Волосы после окрашивания,как им помочь?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 167
Волосы после окрашивания,как им помочь?

Все кто красятся знают,что волосы портятся,становятся более тусклыми и сухими,особенно это касается блондинок!)Поделитесь кто какие маски применяет,что помогло,а что нет
 
Окрашиваю волосы около 15 лет и сделала выводы такие:
Если волос сильно "уставший", лучше окраситься на тон темнее.
Маска обязательна, при чем лучше чередовать несколько разных.
У меня сейчас эти маски (профессиональные, но цена смешная)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,

Я так же пользуюсь зимой Жидкими Кристаллами для кончиков волос от Брелил, а летом и сейчас вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, волосы перестали сечься. Вообще люблю профессиональную косметику для волос, после салона всегда волосы выглядят/пахнут/на ощупь - великолепно!
 
Все кто красятся знают,что волосы портятся,становятся более тусклыми и сухими,особенно это касается блондинок!)Поделитесь кто какие маски применяет,что помогло,а что нет

что только не пробовала-не помогает, волосы выпадают и тускнеют, а говорила мне мама- естественность лучше:-(
 
что только не пробовала-не помогает, волосы выпадают и тускнеют, а говорила мне мама- естественность лучше:-(

Попробуйте делать маски с димексидом, мне они помогли от выпадения в свое время.
 
Сухие блондинистые волосы спасаю увлажнением: шампмунь икондиционер macadamia, а маски сама делаю с разными маслами, раньше все строго по рецепту, а теперь сама на глаз смешиваю.
Основные ингридиенты для масок:
1. касторовое масло. Основное масло, а можно просто втирать в корни, очень укрепляет
2. репейное масло. Покупаю в аптеке и можно купить уже с разными добавками (календула, крапива и т.д.)
3. кокосовое масло. Твердое, растапливаю на паровой бани, использую не всегда
4. миндальное масло. Очень легенькое, иногда могу на чистые кончики капилюшку нанести
5. 1 ст. ложка коньяка, тоже иногда
6. яичный желток.
7. эфирные масла иланг-иланг, розмарин
Смешивать как угодно. Я примерно так: 2 части кастор+1 часть репейн+1жесток+пару капель эфирных
Один раз в неделю перед мытьем наношу минут на 20-30 с утеплением, затем смываю и красавиЧна :D Потом либо маселко либо спрей.
Для роста можно половину маски нанести по всей длине, а затем добавить настойку перцовки (или сухую горчицу с сахаром) и нанести на корни. Сразу добавлять с горчицей по всей длине не советую, уж очень сушит волосы
 
что только не пробовала-не помогает, волосы выпадают и тускнеют, а говорила мне мама- естественность лучше:-(

насчет выпадает- возьмите за 150 грн лосьон КАВИЛЬ (зватит на 2-3 месяца), если конечно выпадение волос не гормональное, а просто от обесцвечивания.
Выпадение прекратится.
 
напишите рецепт маски с демиксидом, пожалуйста
 
напишите рецепт маски с демиксидом, пожалуйста

1 часть димексида (не разведенного, сразу из аптеки)
1 часть любой маски для волос
1 часть репейного масла.
1 часть в сумме (поровну мед, масляный раствор вит А,Е,)

Это примерный состав. можно менять компоненты. добавлять другие масла, экстракты, но димексида должна быть 1/4 часть.

в сумме должно около 80-100 мл быть, чтобы хватило для нанесения на корни сухих волос. Нанести, помассировать минут 5, надеть шапочку, завернуть полотенцем. Через 30 (не более) промыть с шампунем дважды, нанести Вашу обычную маску на 10 минут на корни и волосы, смыть теплой водой и ополоснуть 2 мин. холодной. Мне такая терапия просто спасла шевелюру.
 
Сухие блондинистые волосы спасаю увлажнением: шампмунь икондиционер macadamia, а маски сама делаю с разными маслами, раньше все строго по рецепту, а теперь сама на глаз смешиваю.
Основные ингридиенты для масок:
1. касторовое масло. Основное масло, а можно просто втирать в корни, очень укрепляет
2. репейное масло. Покупаю в аптеке и можно купить уже с разными добавками (календула, крапива и т.д.)
3. кокосовое масло. Твердое, растапливаю на паровой бани, использую не всегда
4. миндальное масло. Очень легенькое, иногда могу на чистые кончики капилюшку нанести
5. 1 ст. ложка коньяка, тоже иногда
6. яичный желток.
7. эфирные масла иланг-иланг, розмарин
Смешивать как угодно. Я примерно так: 2 части кастор+1 часть репейн+1жесток+пару капель эфирных
Один раз в неделю перед мытьем наношу минут на 20-30 с утеплением, затем смываю и красавиЧна :D Потом либо маселко либо спрей.
Для роста можно половину маски нанести по всей длине, а затем добавить настойку перцовки (или сухую горчицу с сахаром) и нанести на корни. Сразу добавлять с горчицей по всей длине не советую, уж очень сушит волосы

Это по сколько надо брать ?По столовой ложке или как?2 части это сколько?Втирать только в корни?А где настойку перцовки взять?)
 
Очень хорошо Масло для волос Ив Роше-у подруги волосы жестоко окрашены были блондом многократно-ну оживились более менее)
 
Это по сколько надо брать ?По столовой ложке или как?2 части это сколько?Втирать только в корни?А где настойку перцовки взять?)
если использую много масел в одной маске, то беру:
2 чайные ложки касторового+1 ч.л. рейного + 1ч.л. растопленного кососового+ 1ч.л. миндального +желток+1 ч.л. перцовки (или димексида) и т.д. Получается большой объем из-за разнообразия входящих ингридиентов
А если мало ингридиентов, то беру большее количество:
2 столовые ложки касторки + 1ст.л. репейного + 1 ст.л коньяка+1 ч.л. перцовки (или димексида).
Перцовку делала сама: 250гр. водки налила в баночку и добавила пару перчин, закрыла плотно и поставила в темное место на 14 дней. Количество и размер перца зависит от "ядрености" перца и от того какая крепость Вам нужна. Мне надо было шоб выросло сразу и бысро, поэтому делала "поядреней" :D, в маске все-равно много масла, поэтому сильно не пекло. Или можно поспрашивать в аптеках уже готовую.
А пока перцовка настаивается, то можно ее заменить димексидом.
Все маски с димексидом, перцовкой и горчицей я наносила только на корни, втирать не обязательно, т.к. будет немного пощипывать. А вот маски с масами наносила по всей длине и по проборам втирала.
Главное для всех масок после нанесения обеспечить тепло, одеть или кулек или шапочку для душа и замотать полотенцем или выделить для этого дела спец. шапку.
НО! Маски с перцовкой и горчицей НЕЛЬЗЯ делать часто!!
 
Останнє редагування:
Спасибо!!)Будем пробовать!!)))И что волосы действительно стали быстрее расти?)
 
Пару лет назад искала свой "образ" и подстриглась очень-очень коротко, почти как мальчик :yahoo:.Через пару дней поняла - погарячилась, поэтому изучила все возможные варианты по ускорению роста. Есть еще масса масок с луком и чесноком, но запах...:(
Сейчас волосы до середины лопатки, поэтому обороты стихли, маскси делаю редко. Зато уже неделю втираю никотиновую кислоту -витамин без цвета и запаха. Купила в аптеке в ампулах за 14 грн., курс, как пишут в инете, каждый день в течении месяца. Не знаю хватит ли меня на месяц и отрастет ли, но в том, что укрепиться я уверенна (уж очень хорошие отзывы).
 
Пару лет назад искала свой "образ" и подстриглась очень-очень коротко, почти как мальчик :yahoo:.Через пару дней поняла - погарячилась, поэтому изучила все возможные варианты по ускорению роста. Есть еще масса масок с луком и чесноком, но запах...:(
Сейчас волосы до середины лопатки, поэтому обороты стихли, маскси делаю редко. Зато уже неделю втираю никотиновую кислоту -витамин без цвета и запаха. Купила в аптеке в ампулах за 14 грн., курс, как пишут в инете, каждый день в течении месяца. Не знаю хватит ли меня на месяц и отрастет ли, но в том, что укрепиться я уверенна (уж очень хорошие отзывы).

А голову каждый день моете или на сухие тоже наносите и не смываете? Результаты какие-нибудь уже есть?
 
что только не пробовала-не помогает, волосы выпадают и тускнеют, а говорила мне мама- естественность лучше:-(

1.возможно краска Вам не подходит
2. пролема может быть не в краске,в сбое организма
витамины как минимум ешьте и пейте
3. маска при окрашенных,как само собой разумеющееся должна использоваться
4. мойте волосы не горячей,а теплой водой
 
Все кто красятся знают,что волосы портятся,становятся более тусклыми и сухими,особенно это касается блондинок!)Поделитесь кто какие маски применяет,что помогло,а что нет

Всё индивидуально- ищите свои средства, экспериментируйте. Кому-то достаточно 1 раз в неделю маски из оливкового (льняного, орехового, кокосового, др.) масла, кому-то нужна "тяжелая артиллерия" из сложных химических соединений, проникающих глубоко в стержень волоса и питающий его.
Не советую средства с силиконами (большинство бальзамов и масок в масс-маркете), т.к. вначале они дают быстрый видимый эффект, а, вымываясь, дают противоположный эффект, "присаживая" потребителя на регулярное пользование одним и тем же продуктом.
Обратите внимание на профессиональные средства и средства для волос, кот. продаются в эко-магазинах (с натуральными маслами). Хорошо действуют средства с маслом карите (или ши)- обратите внимание в первую очередь, на них.
Обязательно советуйтесь с парикмахером при окраске, не красьте волосы самостоятельно (если вы не парикмахер, конечно)))
Ищите своё и будьте красивыми! ))
 
не красьте волосы самостоятельно (если вы не парикмахер, конечно)))
а почему нельзя самостоятельно покрасить волосы, если не парикмахер. Ведь можно просто найти хорошую краску и покраситься самостоятельно, если конечно руки из правильного место растут. Многие, кто тут на форуме, так и делает и довольны.
 
а почему нельзя самостоятельно покрасить волосы, если не парикмахер. Ведь можно просто найти хорошую краску и покраситься самостоятельно, если конечно руки из правильного место растут. Многие, кто тут на форуме, так и делает и довольны.

Можно, если это не блондирование\колорирование\мелирование.

Обесцвечивание и тонирование блондинок должен делать только профессионал- иначе последствия будут печальными. Даже делая это в зеркальной комнате, можно не заметить нюансы и моменты, которые увидит (и вовремя подкорректирует/исправит) профи.

Согласна, что любая покраска без сложных смешиваний цветов выполняется легко и в домашних условиях.
При условии однородности цвета, правильной технологии нанесения (сначала корни, потом длина) и не кривых рук, естественно)
 
с покраской как раз проблем нет0))Крашусь дома,но краску советовал парикмахер.Самая большая проблема для меня-это секущиеся концы,а пока малышу 2 месяца нет особо времени сходить подстричься!((Да и как-то не смогла пока подобрать косметику для секущихся кончиков,чтобы после стрижки поддержать эффект,а пробовала уже много чего=(
 
с покраской как раз проблем нет0))Крашусь дома,но краску советовал парикмахер.Самая большая проблема для меня-это секущиеся концы,а пока малышу 2 месяца нет особо времени сходить подстричься!((Да и как-то не смогла пока подобрать косметику для секущихся кончиков,чтобы после стрижки поддержать эффект,а пробовала уже много чего=(

я уже писала выше, чем пользуюсь для кончиков
Летом вот эти капли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. только не знаю, почему здесь цена такая, я покупала за 60 у представителя. А в холодное время года рекомендую Брелил - жидкие кристаллы, без них вообще приходилось каждый месяц сантиметр срезать, секлись. Сейчас этой проблемы нет вообще, состригаю самые кончики 1 раз в 3-4 месяца.
 
Назад
Зверху Знизу