Школа 33 с углубленным изучением английского языка

Ната_ли78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2010
Повідом.: 14
Школа 33 с углубленным изучением английского языка

Расскажите, пожалуйста об этой школе... Кто водит туда детишек, расскажите об учителях, уровне знаний, продленке и т.д. Спасибо
 
Мы тоже туда планируем в 2014 году...
 
Тема есть "3 школа: хорошие отзывы и не очень", ну, примерно так называется, точно не помню, всего пару страниц назад полистайте, то есть 33 и 3 - это тоже самое, только младшая. От себя скажу, что школа заслуживает внимания с точки зрения порядка, дети из хороших семей преимущественно, любые инциденты пресекаются на корню. Мне там нравится дисциплина, попадете к хорошему учителю - вообще хорошо будет. Учебники, по которым дети занимаются по англ., интересные и заслуживают внимания, если учитель работает добросовестно. Продленка есть, там очень есть хорошие учителя, развивают у деток творческие способности. Еще в школе есть хор, хорошая руководительница, внимательная. И другие кружки имеются. Нагрузки немаленькие, поэтому нужно сразу быть к этому готовым, чтобы потом не сожалеть. Но многие детки еще успевают посещать массу доп. кружков и школ. Праздники тут замечательные. Но школа не из дешевых, я сразу говорю. Но, если кто привык, то нормально, главное - требуйте отчета, на что сдаются деньги. Но в целом я не могу сказать, что это школа плохая, хотя некоторые мамы жалуются, что очень загружают по учебе. Если втянуться, высыпаться и не очень далеко жить, ну или удобно ездить, то учиться можно. Администрация вменяемая, в младшей 33 свой директор. Психолог очень хороший, если какие проблем - к ней.
Как вы можете писать, что школа дорогая - не пойму?! В соседней теме Вы написали, что Ваш ребенок туда не ходит! И вообще, всячески отговаривали родителей от 33 школы!
Автору темы: отличная школа! Живем на Салтовке, ребенка возим! На дополнительные кружки успеваем, уроки делам, хоть и немало задают! В школе постоянные конкурсы, выставки работ, все желающие дети и родители всегда задействованы! По поводу дорого или нет однозначно сказать нельзя! Суммы в каждом классе сдаются разные (не обсуждаем обязательные взносы, как и в других учебных заведениях), все зависит от пожеланий ролителей! Хотите плазму-покупайте, хотите на экскурсию - оплатите... и т.д. Не могу сравнить уровень знаний ребенка с другой спец.школой, но на фоне районных - разительный разрыв с первых дней обучения!
 
Чтобы меня оставили в покое, пишу в последний раз на тему третьей школы. Я - вчерашний педагог, отношение могу иметь к школам такое же, какое имеют бывшие учителя к школам, я так же общаюсь с коллегами и т.д. и т.п.

Второе. Я НИКОГО НЕ ОТГОВАРИВАЮ УЧИТЬСЯ В КАКОЙ-ЛИБО ШКОЛЕ ВООБЩЕ! Прекратите клевету! Или читайте правильно, или вообще не читайте! Я заинтересована в том, чтобы кто-то не ходил в третью или в какую-либо другую школу не больше, чем в том, какого цвета шторки на окнах в домах, где живут эти семьи. Мне совершенно нет до этого дела. Я высказала свое мнение по поводу того, что ЛУЧШЕ БЫ иметь школу рядом, чтобы не мучить ребенка. Это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ (и многих родителей, которые берегут здоровье и время своих детей, а так же мнение педагогов). Я затронула тему дальнего расстояния. Каким образом тут приклеиваются события, которые мне неинтересны, вообще не понимаю.

Теперь о школе 3, здесь учится ребенок моей двоюродной сестры, у нее много вопросов относительно этой школы, многое не устраивает. Это ЕЕ личное мнение!

Мой лично ребенок учится в частной школе, нас очень устраивает и школа, и учителя. Ребенок с радостью бежит в школу, выполняет все уроки, уважает учителей, есть много друзей. Переходить никуда мы не собираемся, в том числе и в 3 школу. Так же не собираюсь агитировать поступать в эту школу учиться. Мне это ни к чему.
 
Расскажу свою историю.
Решила я отдать своего ребёнка в 33 юю школу. Конечно с расчетом, что в дальнейшем ребёнок попадёт 3 -юю. В октябре месяце ( за год до поступления) отдала ребёнка на подкурсы. Директор мило нас принял, и записал на курсы. Сказал, что подкурсы это не гарантия поступления. Т.к. в школу все поступают по тестированию, желающих много...и.т.п. Цена подкурсов - 400.00 грн в месяц. За 8 месяцев это 3200.00 грн. Для сравнения, в других цена около 150.00 грн.
И так, о моих впечатлениях.
Школа достаточно старая, с слабым ремонтом. Но это можно понять, она досталась в плачевном состоянии.... Хотя если почитать подкурсы...4 класса по 20 чел и по 400 грн в месяц... То можно и держать марку.
По поводу преподавателей, которые вели подкурсы. Были 4 преподавателя. 2 - выходцы с 3 й школы - гуру. И 2 - старые преподаватели с 33 й школы.
Мой ребёнок попал к одному из "элитных" преподавателей с 3 й школы. Ходить ему нравилось. Но вот в плане общения с родителями у нашего преподавателя напряжение. Общались мы/ за 8 месяцев раза 3. Я сама подходила с вопросами- "ну как". Преподаватель явно не в восторге, что её задерживают, отвечал, что все в порядке, и что мне не стоит переживать. К остальным родителям отношения было то-же. Например мне бы хотелось знать как мой ребёнок занимается на подкурсах, за которые я плачу не маленькие деньги. За 8 месяцев ко мне ни разу не подошёл преподаватель с претензией, что моего ребёнка нужно где-то подтянуть. Была лишь одна фраза - " читайте". Мы читали. Впрочем как и все с нашего класса.
И вот пришло время тестирования.
У нас родители сильно не переживали, так как были уверены, что если они отходили 8 месяцев и готовились к поступлению к школе, шансы поступить у них большие.
Тестирования проводил психолог и директор. Тестирования обычное, по гос тестам, которые есть в интернете. Ребёнок на тестировании ни читал, ни считал. Просто отвечал на вопросы о весне, кошках. Тестирование было быстрое, около 15 мин., после чего мне сказали ждать результатов.
И так. Результаты. В школу из потока усердно ходивших и усердно плативших НЕ пошли 30 %.
При вопросе " в чем дело" - ответы были всем одинаковые и весьма расплывчатые... У Вашего ребёнка степень подготовки "средняя", а мы принимаем с "высокой".
- Извините, а что мой ребёнок делал 8 месяцев? Вы при принятии решения не советывались с преподавателем? Почему преподаватель, который работал с ребёнком 8 месяцев ничего не говорил. Почему он не сказал чему стоит уделить внимание? Он говорил лишь читать...все остальное за ними... И что в итоге? За что люди платили 3200.00 ?
- Нет. Решения о готовности принимает психолог и директор согласно тестирования.
- Но моего ребёнка даже не просили читать, стих рассказать, посчитать и т.п Из чего складывается мнения, что он не готов к школе?
- Ну как-то так....Извините. Мест мало, а желающих много. Приходите в следующем году...походите на подкурсы и может попадете.
К директору стояла очередь из числа "подкурсников" с вопросами....
Всех отправляли на август.
Позже я узнала, что тариф на поступление от 4-х до 6-ти тыс. грн. Но это лишь слух....

Мораль.. Если такое творится на этапе поступления...что-же дальше?
Сложилось впечатление, что они абсолютно безразличны к людям, детям...

Бизнес...просто бизнес...
 
Всем добрый день!
Хочется внести и свою лепту касательно 33-ей школы, т.к. ребенок учится в ней.

Для начала о плохом:
- вступительный взнос - есть,
- оплата в фонд школы и прочие расходы ежемесячно - есть,
- о том, что "всякие инциденты пресекаются на корню", знаю на собственной шкуре (точнее из резко меняющегося отношения к ребенку: развитие чувства вины, не такой как все, дерется и др.). Это уже зависит от степени вменяемости кл. руководителя. Упаси боже, спрашивать куда уходят деньги на род.собрании при свидетелях. Иначе надо быть готовым перейти в др.класс (или школу).

Теперь о хорошем:
- вступительные взносы и ежемесячные взносы есть в каждой школе (размер колеблется, но в нашем районе не сильно отличается);
- дети учатся разные, не только из обеспеченных семей. Подозреваю, что есть градация учеников и классов по данному критерию (мои личные наблюдения).
- мой ребенок поступил в 33-ю минуя дорогущие курсы, занималась с ним я лично дома по тетрадям Петерсон (из-во Ювента), никаких конвертов за поступление никому не носила! Упор при тестировании делался в основном на логику, немного английского(счет, стишок);
- английский язык преподается на высоком уровне 3 раза в неделю начиная с первого класса (а не раз в неделю как в некоторых школах);
- начальная школа отдельно (т.е. вы не увидите здоровенных старшеклассников, которых ваше чадо будет побаиваться);
- упорядоченная раздевалка, что тоже не мало важно, если раздеваться/одеваться приходится каждый день. Каждому классу выделен отдельный ряд вешалок с коробкой для обуви на специальной полке. У каждого ребенка свой номерной крючок. Отдельно представлен стол для забытых или утерянных вещей. В раздевалке два гардеробщика, которые следят за порядком и помогают маленьким деткам снять верхнюю одежду с крючка. Смело можно оставлять спорт.форму и сменку в раздевалке, а не таскать ее с собой.
- бесплатный хор, рисование, шахматы (раньше еще был театральный кружок). Мой ребенок не ходил ничего не могу сказать, но другие родители очень хвалят. На новый год дети ставили сказку на английском языке - моему ребенку понравилась.
- замечательный психолог, который в моем конкретном случае, очень помогла разобраться в сложной ситуации и я ей премного благодарна.

Я постаралась описать свое виденье 33-ей школы. Но, каждый должен сам сделать свой правильный выбор исходя из возможностей и личных предпочтений.
К тому же у каждой школы всегда будут свои сторонники и противники...
 
Девочки выбираю школу для ребёнка, я в своё время закончила 33ю (это просто кошмар ни
истории, ни географии, ни английского, ни украинского не было) от этой школы остался только негатив и знаний 0. Для ребёнка выбираю школу склоняюсь к хорошим 45,46,47,27, но живём мы возле 33 и вот думаю, а может отдать в 33 ( там вроде с моих времён поменялось что то) до 5 класса, а потом в 27 там принимают только с 5 класса, хотя хочу, чтоб ребёнок свободно владел английским, а 3я даёт вроде очень хорошие знания по нему (судя по зно первое место в городе). Какие ещё начальные школы в Харькове хорошие?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу