Врачи VS родственники больного

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2013
Повідом.: 20
Врачи VS родственники больного

Родной человек в реанимации почти месяц, врачи дают крайне скудную информацию типа "все так же", "ничего нового", "ждите", "что вы хотите? была очень тяжелая операция" и тд, не пускают в палату... Есть кто с похожей ситуацией? Как решали?
 
Что именно Вы хотите решить?
 
Родной человек в реанимации почти месяц, врачи дают крайне скудную информацию типа "все так же", "ничего нового", "ждите", "что вы хотите? была очень тяжелая операция" и тд, не пускают в палату... Есть кто с похожей ситуацией? Как решали?

Ваше присутствие в палате реанимационного отделения, поверьте - лишнее, да и решить Вы ничего не сможете, ибо, простите, некомпетентны..... Так что доверьтесь и ждите....
 
Я не думаю, что присутствие родственников в лишнее, многие исследования доказали, что присутствие близких людей в палате интенсивной терапии оказывает положительное влияние на исход и способствует более быстрому выздоровлению. Особенно это касается детей. Но наша медицина в это не верит.... Увы....
 
Я не думаю, что присутствие родственников в лишнее, многие исследования доказали, что присутствие близких людей в палате интенсивной терапии оказывает положительное влияние на исход и способствует более быстрому выздоровлению. Особенно это касается детей. Но наша медицина в это не верит.... Увы....
А о том, что родственники могут занести какую-нибудь инфекцию - они не подумали.
 
Правила асептики и антисептики никто не отменял. Родственники там посещают даже глубоко недоношенных детей находящихся в кювезах и с соблюдением определенных правил возможен и даже необходим тактильный контакт таких деток с мамой - папой.
Так что все это просто последствия нашей старой советской очень консервативной и закрытой медицины. Вспомните роддома 30 лет назад и сегодня - так вот, количество инфекционных осложнений не увеличилось.
 
Правила асептики и антисептики никто не отменял. Родственники там посещают даже глубоко недоношенных детей находящихся в кювезах и с соблюдением определенных правил возможен и даже необходим тактильный контакт таких деток с мамой - папой.
Так что все это просто последствия нашей старой советской очень консервативной и закрытой медицины. Вспомните роддома 30 лет назад и сегодня - так вот, количество инфекционных осложнений не увеличилось.

Значит я сторонник советской системы. Во первых в роддомах совместное пребывание регламентировано и оба родителя теретически проходят мед.осмотр. Во-вторых, в реанимационное отделение НИ одной детской больницы вас не пустят до стабилизации состояния больного, возможно совместное пребывание матери и ребенка, но это же не курорт.

Что касается блоков ПИТ взрослых больниц, я бы категорически запретил бы даже в блок входить всем посторонним, в т.ч. и доблестной милиции с адвокатами. А количество инфекционных осложнений, связано с новой эрой антибиотикотерапии.
 
принимайте меры. срочно к завотделению или главврачу. а может родственника уже нет в живых, а из Вас деньги качают?
На всякий случай - родственники не имеют абсолютно никаких прав чего-то там узнавать. С ними вообще могут не разговаривать, а тупо выгнать.
 
А о том, что родственники могут занести какую-нибудь инфекцию - они не подумали.

Простите,а обувь медперсонала вы видели?В прошлом году,муж лежал в реанимации,так вот,заходит туда слесарь с чумоданом в грязных шкреках.И ничего.С мужем в боксе лежал дедушка,так вот его жена несколько дней вообще не знала живому она покупает лекарства или нет.У врачей что-язык сломался бы сказать что дед живой?И еще. по поводу инфекции.Вы наверное в кино насмотрелись про всякие стерилизационные комнаты и т.д.а у нас ничего этого нет.И в транспорте шанс поймать инфекцию у медперсонала такой же как и у родственников больного,только родные сто раз заинтересованы в скорейшем выздоровлении,а медикам просто все равно.
 
На всякий случай - родственники не имеют абсолютно никаких прав чего-то там узнавать. С ними вообще могут не разговаривать, а тупо выгнать.

Вот именно поэтому - у нас "тупо такая медицина"......
Недалеко ушла от нашей милиции и прочих товарищей...
 
На всякий случай - родственники не имеют абсолютно никаких прав чего-то там узнавать. С ними вообще могут не разговаривать, а тупо выгнать.

у нас медицина стала бесплатная? и кто кого будет держать в ПИТ и !вытаскивать" без финансовой поддержки родственников? хотя бы намекните в какой больнице это практикуется? обычно-если есть родственники, то это уже радость и для персонала, и для лечащего врача и для зав отделением)
 
Финансовая поддержка не имеет никакого отношения к информации.
 
Не надо медицину с говном мешать, а вместе с тем и врачей. Неотложная помощь оказывается абсолютно бесплатно. И я не видел ни разу, чтобы умирающему больному было отказано в помощи. Проработал во многих больницах разного уровня, в т.ч и в присловутой 4-ке.
 
Найдите врача,который может простым человеческим языком обьяснить.Начальство такой информации не даст.Но если вы подходите с перекошенными лицами и кинжалом за спиной,вряд ли дождетесь взаимности-врач тоже хочет жить
 
А о том, что родственники могут занести какую-нибудь инфекцию - они не подумали.

всем откликнувшимся спасибо! Что-то решать уже бесполезно - к сожалению, человека уже нет((((((((((((((((((((((

По поводу стерильности, инфекций и тд я бы согласилась, если бы не ситуации, когда в эту же реанимацию, куда родственники заразу могут занести, а доца к маме-врачу пришла за деньгами на прогулку в парк (лично все наблюдала, слышала разговоры по телефону) и резвенько так прошмыгнула, нисколько не опасаясь за несчастных больных, без халата, без бахилл, потому как мама то аж врач, им то можно, их дети не заразны..., а когда приходят всякоразно "договариваться" с пакетиком к заведующему? Таких тоже сам завотделением проводит к себе в кабинетик без опасения за стерильность. И представители различные фарм и не фарм компаний, тоже свободно посещают отделение реанимации. Я насмотрелась там всего этого ине этого не по собственной воле и всем хочу просто пожелать здоровья. Берегите себя и своих близких!!!!!



Найдите врача,который может простым человеческим языком обьяснить.Начальство такой информации не даст.Но если вы подходите с перекошенными лицами и кинжалом за спиной,вряд ли дождетесь взаимности-врач тоже хочет жить

Вы или врач, который "...ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ", или Вы никогда не стояли под дверьми реанимации. "...с перекошенными лицами и кинжалом за спиной"....нда, лучше б Вы промолчали, чеслово
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу