Бегонии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2013
Повідом.: 675
Бегонии

Предлагаю открыть темку персонально для бегоний: похвастаться красотой, поделиться секретами успеха и обсудить проблемы в уходе, а то когда всё вперемешку, сложно найти нужную информацию ;).
Я в этом году решила попробовать вырастить бегонию. Купила весной в "Эпицентре" клубенек за 20грн., он удачненько пророс и, надеюсь, в скором времени порадует заявленными на этикетке крупными махровыми цветочками:
 

Вкладення

  • DSC07120.jpg
    DSC07120.jpg
    67.7 КБ · Перегляди: 126
  • 2014_04_05.jpg
    2014_04_05.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 119
  • 2014_05_26.jpg
    2014_05_26.jpg
    96 КБ · Перегляди: 127
  • DSC07116.jpg
    DSC07116.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 145
  • DSC07118.jpg
    DSC07118.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 126
Обязательно фото скинете)
 
тут еще большой вопрос как потом клубень хранить(((( у меня плохо получается(( на второй и третий год клубень оч поздно у меня выходит из спячки, оч хиленькие листики дает(( хотя в земле и деток растит(( если отделить детку - что детка что материнский клубень вообще не хотят прорастать(((
 
Влада, а Вы как храните: в холодильнике, погребе или еще где? От земли отряхиваете?
Я где-то читала, что клубенек перед посадкой кладут на влажную марлечку, пропитанную стимулятором роста, на сутки, а потом уже в землю сажают.

Обязательно фото скинете)

Конечно, главное, чтобы расцвела, а то мало ли чё :D (я ж по-всякому умею, даже в мир иной из-за большой любви отправить :D)
 
я храню на неотапливаемой веранде (темп ок 10 гр), поливаю ну оч редко
 
А я купила в этом году в таком виде на Конном рынке. Цвела вот так. Цветок этот отцвел, а второй все никак не раскроется, может быть надо чаще поливать или опрыскивать? Может ей жарко у меня, потому что начинает сушить листья.
А вот как хранить клубни - было бы интересно узнать, кто на личном опыте испытал. Клубневые безусловно красивее. У них цветы эффектнее, а вот на опыте - посмотрим.
5487692_m.jpg


5487691_m.jpg
 
Один цветочек - это, конечно, хорошо, но ведь хочется пышным цветением наслаждаться. Моя вот тоже капризничает: первый бутон сбросила, сегодня раскрылся второй, но простой, немахровый (они ведь бывают мужские и женские). Остальные подрастают, раскроются ли и какие - вот в чем вопрос :confused:...
 
Вот так цвела моя клубневая бегоша из первого поста этой темки: исключительно одиночные простые цветочки :(.
Следующим летом высажу на клумбу возле дома: посмЕет плохо себя вести, то не расстроюсь, если ее слизни съедят :D.
 

Вкладення

  • 2014_08_37.jpg
    2014_08_37.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 98
Ездила на выходные к маме, а у нее из черенка, который я ей привезла, вот такая красавица выросла. Прямо лучше моей... :D
 

Вкладення

  • DSC00097.jpg
    DSC00097.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 60
Останнє редагування:
ну я же только у меня листовые))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
О, какой рассадник... (Были бы цветочки, сказала бы - "цветник")
да уж, плантация))много места занимают и скоро портятся-постоянно отрываю у них листики и выращиваю снова
ампельные посмотрим, у самой еще не цвели))
 
есть пара-тройка таких веточек, как я вам сегодня принесла и все
 
Назад
Зверху Знизу