Дом в Жихаре

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 27
Дом в Жихаре

Приветствую!
Задумали с семьей перебраться из квартиры в частный дом.
В Харькове дома очень дорогие или не в жилом состоянии, а в Жихаре есть неплохие варианты.
Поэтому интересует Ваше мнение по поводу жизни и покупки частного дома в Жихаре.
 
пару раз ездил на Жихарь - на маршрутке от Советской 40 минут(((
Если так каждый день - это ппц. А вообще по отзывам знакомых, которые там живут - обычный ч.с. ничем не хуже и не лучше, чем остальные
 
тоже смотрю в сторону Жихарь, воздух вроде норм. на маршрутке до ст.м. Гагарина 22 мин. есть ли кто живет там?
 
Мы живем чуть дальше Жихаря, в пос Бабаи. Довольны.

Арендуем дом в Бабаях, за Жихарем. На авто добираемся вполне быстро. Если сравнивать с въездом из пригорода со стороны Холодной Горы, то здесь пробок меньше. Дорога нормальная. В самих Бабаях и тем более в Жихаре очень много достойного контингента, есть очень приличные районы. В Жихарь возим детей в садик. Там один на перекрестке, маленький и заполнен под завязку, второй в глубине, под лесом. Воздух шикарный, но дороги там нет. Это если кому-то это важно знать. Опять же если сравнивать с Покотиловкой, где есть резкий спуск, обледенелый зимой - то в Жихаре ведь нет таких минусов. Не знаю, что еще можно добавить. Минус - это только дороги. Яма на яме.
 
Жихарь большой, транспорт самый главный критерий там, если нет машины. Лес и озеро плюс, дороги минус, хотя там песок практически везде, проехать можно в любую погоду, а вот пройти может быть проблема. Когда я выбирал, мне понравился пятак улица Томская-Железнякова возле соснового леса и озера - красота и ж.д станция Основы рядом, там транспорта море даже тралик и магазины, да и этот пятак как бы повыше других улиц которые ближе к путям, там сыро очень и траншеи вдоль дорог для воды не рекомендовал бы, да и чем ближе к путям соответственно и шум. А остальной Жихарь не рассматривал из-за транспорта, сами посмотрите сколько маршруток на круге Основы, я жду максимум 5 минут чтоб уехать. Да и на озере покупаться летом класс, с той стороны людей практически нет. Да нюанс еще в том что там червонозаводской район города и пицу или другую доставку где по городу бесплатно, мне привозят как доставка по городу. Дорогу (а заезд там через мост по достоевской )кстати в прошлом году делали я в шоке был, вроде выборы еще далеко :). А там смотрите сами у каждого свои критерии.
 
Когда то было предложение обмена моей машины на дом; 86 кВ, с ремонтом, 5 комнат. Думал-думал в итоге пришел к выводу что это шаг назад
 
Отличный вариант :клас:
Грунтовые воды менее метра, коммуникаций - ноль., а если и есть то всему хана.
Дома почти все с трещинами.
Лес, военчасть, бараки, трасса, крематорий, железная дорога.

Хороший выбор

Трещина явно у автора в голове :)
у меня на улице есть вода, канализация, телефонная линия, газ....это не коммуникации?
ж.д дорога на удалении километра полтора, крематорий - 1 км, военчасть все 3 наверное.
Если наличие леса разбросанного по разным сторонам - это минус, тогда мне сложно представить что для вас хорошо)
А в обще поселок довольно большой, с некоторых точек его к остановке можно и 25-30 минут идти наверное. Как по мне нормальный вариант, это участки на небольшом удалении от остановок второго и третьего жихаря.
С самими маршрутками проблем нет никаких, каждые 5 минут утром ходят. На машине 20 минут до центра.
 
Я первые 13 лет своей жизни прожил на Основе. Что такое Жихарь знаю хорошо. Вообще, что бы понимать что такое Основа\Жихарь стоит сначала взглянуть на карту: Основа - это выгребная яма города, но это полбеды - крематорий, станция и практически полное отсутствие ветра. Т.е. вы всю жизнь тупо дышите осевшим смогом. Я очень люблю этот район, сугубо из-за воспоминаний детства, но жить там...
 
Я первые 13 лет своей жизни прожил на Основе. Что такое Жихарь знаю хорошо. Вообще, что бы понимать что такое Основа\Жихарь стоит сначала взглянуть на карту: Основа - это выгребная яма города, но это полбеды - крематорий, станция и практически полное отсутствие ветра. Т.е. вы всю жизнь тупо дышите осевшим смогом. Я очень люблю этот район, сугубо из-за воспоминаний детства, но жить там...

Я и сейчас живу в районе улицы Южнопроэктной, это практически Основа, всю жизнь, прожил в этом районе и не хочу покидать его, ни за какие коврижки... Рассказы о смоге.. уважаемые, а Вы хотите сказать, что на Салтовке чище воздух... или на Алексеевке? В жихаре живет уйма моих друзей, знакомых и родственников, часть которых именно специально туда перебирались, продали квартиры и купили там дома, и ни один из них не жалуется, единственный минус, правда очень существенный - это отсутствие дорог, сплошные ухаби и "американские гроки", но несмотря на это я присматриваю себе там какой нибудь домик с участком под дачу,а дальше как сложится, возможно и как жильё на пенсии!!! ))
 
Назад
Зверху Знизу