Хелп! Семья страдает! Можно ли стирать ботинки?

Да, случается такая проблема в последнее время. Попала в лодочках под дождь. Высохли вроде быстро, но после первой носки лёгкий, но неприятный запашок возник. Тоже думаю, что либо кожу бог знает чем обрабатывали, либо клеили клеем из зверей сваренным (ну правда, никогда с таким ранее не сталкивалась).
Проблему решила промыв туфли изнутри уксусом. Потом на улице просушила хорошенько и всё. Обувь не воняет ничем подозрительным. Так же всегда расправлялась и с детскими кроссовками, когда нет возможности постирать их. С мужниными ботинками. Тут главное чтобы уксусом сильно обувь не заливать и обрабатывать только внутреннюю поверхность обуви.
 
Короче такой галимый расклад. Ботинки Gritex реально завонялись. Просто абзац. У жены глаза режет, малая из комнаты не выходит. Если одеваю их носки сразу в стирку. Их можно както постирать или шо делать то? Правда ацкая проблема хелп ми самбади!!!!!!!!!!

смени ноги

Сухую обувь, в пакете положить в морозильную камеру на 12 часов
не приятный запах исчезнет

или ноги положить в морозильную камеру
 
Да, случается такая проблема в последнее время. Попала в лодочках под дождь. Высохли вроде быстро, но после первой носки лёгкий, но неприятный запашок возник. Тоже думаю, что либо кожу бог знает чем обрабатывали, либо клеили клеем из зверей сваренным (ну правда, никогда с таким ранее не сталкивалась).
Проблему решила промыв туфли изнутри уксусом. Потом на улице просушила хорошенько и всё. Обувь не воняет ничем подозрительным. Так же всегда расправлялась и с детскими кроссовками, когда нет возможности постирать их. С мужниными ботинками. Тут главное чтобы уксусом сильно обувь не заливать и обрабатывать только внутреннюю поверхность обуви.

:клас:
 
Да, случается такая проблема в последнее время. Попала в лодочках под дождь. Высохли вроде быстро, но после первой носки лёгкий, но неприятный запашок возник. Тоже думаю, что либо кожу бог знает чем обрабатывали, либо клеили клеем из зверей сваренным (ну правда, никогда с таким ранее не сталкивалась).
Проблему решила промыв туфли изнутри уксусом. Потом на улице просушила хорошенько и всё. Обувь не воняет ничем подозрительным. Так же всегда расправлялась и с детскими кроссовками, когда нет возможности постирать их. С мужниными ботинками. Тут главное чтобы уксусом сильно обувь не заливать и обрабатывать только внутреннюю поверхность обуви.

рецепт похожий на случай когда кот в обувь нассал...
но у меня в том случае было чуть сложнее, туалет случайно оказался закрытым и кот нашел мягкое место на диване....и проссал так что на полу линолиум вспузырился...

но суть та же.

В основном несущую стельку делают из картона (органика)
это очаг не приятного запаха

а я одно время юзал вот те китайские стельки, ну про которых куча фотоприколов с переводом.
 
Назад
Зверху Знизу