В Украине подняли тарифы на отопление до 10-11 грн за квадратный метр

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196932
В Украине подняли тарифы на отопление до 10-11 грн за квадратный метр

18.10.2014 10:40

Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, подняла тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м. Соответствующее решение приняли накануне на заседании Нацкомиссии


photo_big.jpg


«Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже скажу, проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составляет 10-11 грн, то есть для средней двухкомнатной «хрущевки» тариф составит 500 грн/месяц. Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но я еще раз говорю - это уровень, который необходим для компенсации затрат для предприятий теплокоммунэнерго при условии отсутствия государственных дотаций для теплокоммунэнерго (ТКЭ)», - сказал председатель НКРЭКУ Владимир Демчишин.

Кроме этого, на период отопительного сезона потребителей переведут на 6-месячную оплату, вместо 12-месячной, пишет РБК.

«В этой версии тарифов расчет велся на 6 месяцев (на период отопительного сезона). То есть, только за счет изменения методологии тарифы выросли в 2 раза», - добавил Демчишин.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Никополе уже года три как 10 гривен за метр, а оказывается это нкре повысила.
 
а может стоит меньше денег воровать? и всякие КП нах убрать? так гляди и тарифы в 3 раза снизить можно будет
 
Если поставить счетчик и это не предел.
 
10 грн. недорого, это ж только в зимний период. К примеру одни из самых хитрых, Харьковские теплосети, вводили еще и абонплату. Которую харьковчане вынуждены были платить на протяжение нескольких лет, даже в период отсутствия отопления! Теперь, к счастью, это безобразие отменили, хотя остается абонплата от незаконного Жилкомсервиса.
 
Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, подняла тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м. Соответствующее решение приняли накануне на заседании Нацкомиссии
У нас с июля обозначено
• для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії –
9,58 грн. за 1 кв. м за місяць протягом опалювального періоду (з ПДВ);
 
Дурак думкой богатеет .
Кто сказал, что все кинутся платить ? Придурки - они и в Африке ....
 
А у нас на доме счетчик. И платим только тогда когда топят, и только столько, сколько тепла потратил дом. За прошлые годы никогда не было больше 300 грн, и то один только раз, когда был морозный месяц. А так 200-250. За март могло и 100 быть.
 
Всех руководителей теплосети люстрировать на пл. Свободы через повешение!
И тогда будет по 4 грн за 1 кв метр как и должно быть.
 
Всех руководителей теплосети люстрировать на пл. Свободы
Люстрация - это отстранение от должности по формальным признакам. В харьковских КП надо не люстрировать, а аудит. За каждую лавочку спросить, за каждый винтик, которые они купили по завышенной цене. За каждую задержку зарплаты - уголовное дело и на руководителя этой шаражки, и на зама, и на главбуха. И на председателя профсоюза, который права работников там, типа, защищает.
 
Люстрация - это отстранение от должности по формальным признакам. В харьковских КП надо не люстрировать, а аудит. За каждую лавочку спросить, за каждый винтик, которые они купили по завышенной цене. За каждую задержку зарплаты - уголовное дело и на руководителя этой шаражки, и на зама, и на главбуха. И на председателя профсоюза, который права работников там, типа, защищает.
Суд тройка - по закону военного времени к стенке прямо во дворе теплосети перед строем работников.
 
А я вот удивилась, оказывается даже разрешение включить отопление --надо из Киева, деньги на Метро--из Киева, налоги в Киев, а они в город потом добросовестно... отдают(((...., и получится, что мы будем платить ни за что, а нам за это (((( что...
 
А я вот удивилась, оказывается даже разрешение включить отопление --надо из Киева, деньги на Метро--из Киева, налоги в Киев, а они в город потом добросовестно... отдают(((...., и получится, что мы будем платить ни за что, а нам за это (((( что...
А вы знаете какая самая главная функция Киева - контроль денежных потоков!;)
"Я на этих пяти аршинах сидел и сидеть буду"(с)
"Где же я буду харчеваться? Без пропитания мне нельзя"! (с)
П. П. Шариков
 
А вы знаете какая самая главная функция Киева - контроль денежных потоков!;)
"Я на этих пяти аршинах сидел и сидеть буду"(с)
"Где же я буду харчеваться? Без пропитания мне нельзя"! (с)
П. П. Шариков

ну да бля
давай ХНР хуле,впизду Киев
от тогда заживем:клас::іржач::іржач::іржач:
как дамбаз будем в сырах кататся
 
Хрен бы с ними с 10-11 грн. за квадратный метр , но тогда и зарплата должны быть соответствующая . А то зряплата как при социализме осталась , а цены капиталистические .
 
Останнє редагування:
18.10.2014 10:40

Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, подняла тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м. Соответствующее решение приняли накануне на заседании Нацкомиссии


photo_big.jpg


«Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже скажу, проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составляет 10-11 грн, то есть для средней двухкомнатной «хрущевки» тариф составит 500 грн/месяц. Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но я еще раз говорю - это уровень, который необходим для компенсации затрат для предприятий теплокоммунэнерго при условии отсутствия государственных дотаций для теплокоммунэнерго (ТКЭ)», - сказал председатель НКРЭКУ Владимир Демчишин.

Кроме этого, на период отопительного сезона потребителей переведут на 6-месячную оплату, вместо 12-месячной, пишет РБК.

«В этой версии тарифов расчет велся на 6 месяцев (на период отопительного сезона). То есть, только за счет изменения методологии тарифы выросли в 2 раза», - добавил Демчишин.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Следовало ожидать: политические промахи ведь надо отбивать... а за счет кого? Правильно, за счет простых людей - политлохов и, к сожалению, нормальных...
 
Хрен бы с ними с 10-11 грн. за квадратный метр , но тогда и зарплата должны быть соответствующая . А то зряплата как при социализме осталась , а цены капиталистические .

Наверное и производительность труда тоже как при социализме?
 
Назад
Зверху Знизу