Развод электриков или как быть?

Добавь: "если используется электро-отопление" . В остальных 99,9% случаях потребителям в ч/с хватает и 16А. Если собираетесь организовывать сварочный участок во дворе, то да, 32А в самый раз.

16А - это 3,2 кВт. Врубаешь кондер и электрочайник и все, бежишь врубать автомат. 16 А - это для людей, живущих в пещере:D
 
Знакомых при замене счетчика на много тарифный тоже развели больше чем на 5000 грн. Кст почти в тех же краях что и ТС. Автомат 40А и тд. Там дом не жилой и провод со столба на изоляторы на доме и все.Старый счетчик опломбирован но просто на стене висел без проводов, Но прошлой осенью еще подключен был.
 
Они просто на будущее еще один повод снять бабок заложили
Будьте добры, может Вы в курсе.
В селе люди купили домишку. Начали восстанавливать свет( подключение). Оплатили уже всё, что могли. Осталось только от счётчика ввести в дом. Но тут ещё просят на пару с половиной штук справочку. Называется план внутренней разводки. Как-то так. Правомерно ли это? Обязательна ли эта цiгулка?
 
Решил поменять счетчик на двухтарифный. Оформил все по закону. Назначили день замены. Приехали два техника, повесили, какой-то прибор на провода и говорят, что счетчик мотает 50% электрики. Все бы хорошо для них, но...
1.Шкаф был опломбирован пломбой Облэнерго
2.Счетчик опломбирован пломбой Облэнерго
Я говорю, что от меня хотите? Или я, будучи зная, что счетчик считает только 50% 24 часа в сутки буду менять на двухтарифный, который считает 50% только ночью? :D Они тоже этот прикол объяснить не смогли. :DГоворят, что будут снимать счетчик на экспертизу и дальше доначислять с момента установки счетчика 50% недосчитанной электроэнергии. Я улыбнулся и намекнул, что пломбы целые. На всякий случай опломбированный шкаф и счетчик я сфотографировал. Счетчик они не распломбировали, поставили временную пломбу на шкаф и уехали. Сказали доложат руководству и будут дальше решать. Вот сижу и думаю, что это было? И как меня вести себя дальше?. Ребята, только если можно реальные советы из практики или искать толкового юриста?

Те кто тебе рассказывал о том что счетчик "ряженый" -его же сами туда и ставили. Если не те, то они знают кто это мог делать (акты все замены счетчиков есть + есть ответственный по участку). Короче тебе боятся нечего
 
Назад
Зверху Знизу