• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электроэнергия есть ВОПРОС

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2012
Повідом.: 133
Электроэнергия есть ВОПРОС

Вобщем дело такое..с начала лета я стал работать и дома бывал после 6,каждый месяц у нас ходит девушка и спрашивает показания счетчика,я долго не мог на нее попасть,ну и как вы поняли не давал показания..но что то платил за свет..так вот..в прошлом месяца наконец таки дал показания и мне пришла квитанция с ахуевшим счетом в 4500 гр.это как вообще?что делать?как проверить?у меня гостинка.только зимой дома сидел и палил свет грубо говоря,до этого по минимуму.как узнать сколько у меня выходило до этого за месяц?что вобще делать в таких случаях?я понимаю что за мной косяк есть то что не давал показания,но что вобще скажите?
 
Заплатить 4500 грн и давать показания каждый месяц.
 
Передавай по интернету в последний день месяца!
Передавай по вайберу в последний день месяца!
Передавай по SMS в последний день месяца.
Если хочешь тягаться, найди цифту, которую передавал последний раз точно. И вызови девушку для снятия по факту сейчас. Пусть они сравнят и пересчитают
 
Передавай по интернету в последний день месяца!
Передавай по вайберу в последний день месяца!
Передавай по SMS в последний день месяца.
Если хочешь тягаться, найди цифту, которую передавал последний раз точно. И вызови девушку для снятия по факту сейчас. Пусть они сравнят и пересчитают

у меня счетчик высоко поэтому я фотографировал и фото осталась с цифрами.но кто там прийдет?
 
А зачем?

А вот это правильно. Можно их посылать куда угодно, пусть попытаются что-то сделать. Есть показания счетчика - неубиваемый аргумент.
Вот по показаниям и плати.

может показания неправильно записала эта баба?потому что я честно говоря просто в ахуе,у меня даже в самые жуткие времена за свет не было таких долгов,максимум какая то тысяча.но не четыре с половиной.
 
может показания неправильно записала эта баба?
Мля, ну вы хоть напишите сколько киловатт было и сколько стало с последней оплаты, тогда можно будет что-то сказать.
Мы ж не экстрасенсы.
 
Тема прям ересь какаято...
Если не передавать показания, и не платить, то в течении двух месяцев придет грозная предупредительная бумажка. :)
Я девочку которая снимает показания не видел уже года два так точно :D
При этом вроде все нормально :D



ТС не знает, что в Нидерландах передавать показания девочкам, не надо. А Артефакт, тем более. Там все уже давно автоматизированно :іржач:

интересно узнать как ты им сообщаешь показания?
 
Кстати..у меня в квитанции не написано сколько например у меня вышло за прошлый месяц,у меня тупо написан аухевший долг.это пиздец какой то.хотя показания я сообщил еще в прошлом месяце.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

короче зашёл все сделал.короче дело такое.летом я кидал за свет 191 гр а это значит я точно гасил долг и платил через инет,и вот зимой кинул 300 но я не знал сколько надо платить,так чисто кинул что б долгов не было.и если лето я гасил долг в 191 гр то как блять у меня зимой может быть четыре с хуем тысячи гр долга??я нихуя не понимаю.может меня штарфанули за что то или я уже не знаю что думать
 
А там в личном кабинете посмотри, есть раздел - количество неоплаченных штрафов.
Последние переданные показания совпадают с реальными?

сейчас я вам отвечу...но но сначала хочу вот что сказать,я зашёл в историю показания счётчика и там вот что.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это что такое?как это


посмотрел вобще историю за несколько лет и такой хуйни никогда не было,максимум в каком то месяце 1 тыс была и то.
 
А там в личном кабинете посмотри, есть раздел - количество неоплаченных штрафов.

Это в общей информации?вобщем не нашёл такого раздела.нашёл только долг по лицевому счёту.
 
А какая твоя беда? У тебя есть счётчик и оплаченные квитанции.
Не слушай потомственных недоумков puga4 и10021971.
Ложись спать. Нихрена тебе не будет.
Мало ли что они там насчитали?
Выпей водочки, и в выходные оттянись.

так вышло что последний раз платил летом и это было через инет и вот платил зимой тоже,тут уже есть бумажка как бы,но я не знал какой у меня долг потому что не говорил показания и графа "электроэнергия" была пуста.

та парится я буду в любом случае,откуда взялись 4к киловат.

я не пью,спасибо
 
шо Вы ему тут доказываете? ТС не может посмотреть на счетчик и понять четыре цифры.
в квитанции есть графа с показаниями. пусть сначала сравнит цифры, а потом задает вопросы.

то что я тупой это я уже услышал от тебя второй раз,но ладно то такэ

графы нихуя нету в квитанции,у меня мегабанковская квитанция.
 
ты друг не абижайся, показания для девушки можно и на бумажке написать, и возле входной двери повесить, поверь, много людей так делает. и я так тоже делал. пока контролер не начал тупить.
а разобраться в ситуации нужно.

я этому как то не придавал значения.

просто я жой чую что здесь какая то дичь происходит,я конечно всегда был в долгах но по свету такого никогда не было.
 
Неправильно. Бабу нужно притаШШЫть, чтобы она удостоверилась. А письма писать - бесполезно.

Я писал, с фоткой показаний. У меня не совпали расчётные, так же знаю случаи когда контролёр не приходил, а писал от фонаря, т.е. не совпадали типа снятые, при обращении никто не приходит, пересчитывают.

Вот ответ мне:
"
Уважаемый Алексей !



Кабинетом Министров Украины в «Правила пользования электрической энергией для населения», утвержденные Постановлением № 1357 от 26 июля 1999г. внесены изменения, в связи с чем АК "Харьковоблэнерго" изменило методику расчетов за потребленную электрическую энергию.
Расчетным периодом для установления размера оплаты за потребленную электроэнергию является календарный месяц. При этом, снятые энергопоставщиком данные о показаниях средств учета в другой день, считаются исходными данными для определения показаний средств учета на первое число календарного месяца путем добавления (вычитания) среднесуточного потребления, умноженного на количество дней (суток) между датой снятия показаний и первым числом календарного месяца. Среднесуточное потребление определяется исходя из данных о показаниях средств учета, зафиксированных между двумя последовательными снятиями, и количеством дней между этими снятиями показаний.
Платежный документ, который выписывается энергопоставщиком, формируется из объема электрической энергии, потребленной в течение календарного месяца.
В случае несовпадения расчетных показаний с фактическими, в следующем периоде будет выполнена корректировка.

После Вашего электронного обращения по Вашему лицевому счету произошла корректировка данных. На 11.04.2018 на показания 033772 сумма к оплате составляет 1020,34 грн.


Для того, чтобы расчеты производились по Вашим фактическим показаниям электросчетчика, передавайте их на первое число календарного месяца (за 2 дня до конца расчетного месяца и 3 дня следующего).
Т.к Вы зарегистрированы в личном кабинете, Вы можете мониторить состояние лицевого счёта и передавать показания через интернет в строго указанный период. У абонента есть право передавать показания через интернет только 1 раз в месяц.

Также Вы можете передавать показания при помощи интернет-сервиса "Viber" по тел. 050 425 88 60. Чтобы показания прибора учета были внесены корректно, при передаче показаний просим Вас предоставить информацию в следующем виде:


- номер лицевого счета;
- полный адрес;
- ФИО на кого оформлен лицевой счет
- дата съема показаний;
- показания электросчетчика.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


С уважением,
управление информационной политики и работы с потребителями
"

Так что всё довольно цивильно, не надо ни звонить, ни ждать контролёра

Ответ и пересчёт прошёл за 4 дня, не понимаю чего тему мусолить
 
Показания прибора учета на дату последнего сьема показаний 34058

я посмотрел на дату и якобы 31.03 но я никому ничего не давал.

а вот перед этим 28.03 показания совпадают и за них мне насчитали 4К киловат
 
у меня получается в марте два раза показания написаны,что им предъявлять?
 
Назад
Зверху Знизу