Посоветуйте фентези

Джордж Мартин "Песнь льда и племени" - главные герои становятся кемто, но в основном умирают.
 
Останнє редагування:
Ольга Баумгертнер "Колдовская компания". 1-я книга понравилась, хоть местами поведение героев неправдоподобно, но 2-я!... Я ее, конечно, сейчас дочитываю, но она меня разочаровала. Тут ну ВСЕ герои не в адеквате, такое впечатление, что автор просто все подтасовывала, как ей было удобно. И лямур мне показался не в тему. Жаль, хорошая могла получиться книга.

Маргарита Гришаева "Оперативные будни". Женское фэнтези. Магия, трупы, криминалистика. Две части первой книги понравились, но третья часть испорчена любовной линией, я прямо была раздосадована. Прочитала 30 стр. второй книги - все тот же лямур. Бросила.

А вот "Внучка берендеева в чародейской академии" Деминой (или Лесиной) понравилась. Слегка напрягал простонародный язык, и еще парочка мелких замечаний есть, но в общем очень даже прикольно.
Ее же - "Хельмова дюжина красавиц" и продолжение "Хозяйка серых земель". Интересно, и описания такие сочные, но их столько!.. Так что половину пропускала. А то, что не пропускала - то очень понравилось.
 
Останнє редагування:
Конан-варвар зе бест на все времена )
 
Ирина Сыромятникова "Житие мое". Про студента - черного мага на службе у закона. Неплохо написано, правда прочла только 2 книги, а 4-я еще пишется. И никогда бы не подумала, что автор - женщина: лямура нет, зато есть куча технических подробностей.
 
Сам не фанат фэнтези, но помню, что друг советовал Перумова лет 10 назад) Он зачитывался им страшно
 
Пехов - "Страж" - полный восторг
Сапковский - "Ведьмак" - первые книги очень интересные
Макс Фрай - читабельно
 
Недавно вышел Сезон гроз Анджея Сапковского - 8 книга из цикла Ведьмак.
 
Гордеева "Транзитом через Хоминибус". Прикольно. Про демона, который оказался в человеческом теле.
 
Ирина Сыромятникова "Житие мое". Про студента - черного мага на службе у закона. Неплохо написано, правда прочла только 2 книги, а 4-я еще пишется. И никогда бы не подумала, что автор - женщина: лямура нет, зато есть куча технических подробностей.
А мне вот "житие мое" как то противоречиво. Первые две книги на ура пошли, а третья уже как-то вымучено... уж не знаю, что там в четвертой будет.
Сейчас нашел неплохую серию, в общем то уже классика, написана еще в 20 веке американцем Кристофер Сташефф "Чародей поневоле". Очень недурно, типичная американская фантастика/фентези, вернее даже так - фентези с научным объяснением фентезийности 80-х.
 
Ник Перумов. Алмазный меч, деревянный меч. Далее приключения Фесса. Читал, мне нравилось очень.
 
А мне вот "житие мое" как то противоречиво. Первые две книги на ура пошли, а третья уже как-то вымучено... уж не знаю, что там в четвертой будет.
Сейчас нашел неплохую серию, в общем то уже классика, написана еще в 20 веке американцем Кристофер Сташефф "Чародей поневоле". Очень недурно, типичная американская фантастика/фентези, вернее даже так - фентези с научным объяснением фентезийности 80-х.

Как бы не забыть, кто там чего дописывает... Наверное, записывать надо. :D
Попробую почитаю "Чародея поневоле", а то уже нечего, читаю всякую муру про маньяков...
Р.S. Еле узнала Вас с этой авой :)
 
Прочла 3 книги Карен Мари Монинг из серии "Лихорадка". Девушка вдруг обнаруживает, что она не совсем обычный человек, и что эльфы существуют на самом деле, но это отнюдь не милые создания.
В общем-то, серия интересная, но меня раздражала сексуальная озабоченность автора и ее бесконечный попытки изнасиловать свою героиню. Даже не знаю, читать ли дальше, поскольку концовка 3-й - уже бесит, а произведение из фэнтези превращается в ***** роман.
А вот продолжение истории узнать хочется...

P.S. Все же я к ней вернулась. Да, интересно, рекомендую (ну, если закрыть глаза на определенные моменты...) Правда, 2 последние книги написаны от лица другой героини и их я читать не буду.
 
Останнє редагування:
возможно, уже советовали, Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Энциклопедия мифов" - главный герой везде парень и иногда он становится кем-то другим))
Еще у Дяченков есть цикл Метаморфозы про парня там в "Цифровом"
 
"Осторожно, женское фэнтези!" Ирины Шевченко - очень понравилось! Банальная тема, но не банальная история. Правда, эпилог немного разочаровал - не люблю, когда о героях пишут с позиции прошедших времен.

"Алмазное сердце" и "Сказки врут" -тоже прикольно!
Похоже, у меня появился еще один любимый автор. :)
 
Останнє редагування:
Может кому-то будет интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сандерсон "Архив буресвета".
Сражения, выживание, магия. Вторая книга понравилась меньше, но все равно стоит почитать.

И снова - Софья Ролдугина. Я уже полюбила ее детективные истории, но вот добралась и до фэнтези. "Моя рыжая проблема". Оооочень понравилось. Любовное фэнтези, интересный мир, интересные герои. И, черт побери, снова "вкусные" описания. :)
 
Рудазов скатился. Или Я выросла наверное :)
 
Женское фэнтези

Я ненавижу магические академии и Меня любят в Магической академии/ Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова.
Конечно, простенько, избитый сюжет, но интересно и язык вполне нормальный.

В книге 3 и 4 - другие герои, я читать не стала.

Рудазов скатился
а я начинала читать "Архимаг" и мне не пошло.
 
Сыромятникова Ирина - Житие мое
 
Из фэнтези любимая - "Хроники Амбера", не могла оторваться, пока не нашла и не прочитала все части))) На втором месте Макс Фрай серия книг "Хроники Эхо". На третье, потеряв первые позиции, сдвинулся Толкиен "Властилин колец". Дальше идет Саймак, многие его произведения я бы причислила именно к фэнтези, ну и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу