проблема с 1,5терабайтником WD

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2007
Повідом.: 39
проблема с 1,5терабайтником WD

собстно в чем суть
этот прип*пезденый винт при копировании сначала дает мне 90-80мб и почти сразу снижает до 25-30мб\с, а это просто ппц,при этом копирую фильмы
собстно что за хня?или винт наглухо медленный или что?кто что может сказать по этому поводу?
 
а винда небось XP
 
хлопцы,винда семерка х64,винт новый,седня распечатал,создал раздел акронисом и вуаля,25-30 метров:D:D
правда утилитой WD-шной не пользовался.........завтра попробую
 
маловато будет однако . недавно брал гриновский (green wd)винт на 750 так там скорость минимум 60 была что очень удивило без всяких там утилит. Копировал в основном игры чуваку.(один хрен получилось долго забивать 600 гиг около 2х с половиной часов если не больше... )))
 
та отож,с 750 и у меня проблем нема никаких,все нормально качает......... лан,попробую эту утилиту,тады скажу результат
 
есть проблемы с этими винтами, неоднократно народ жаловался. штатно все тесты проходит наура а в винде начинаются такие фокусы. Сам пока не зна шо это такое, разбираться некогда
 
та отож,с 750 и у меня проблем нема никаких,все нормально качает......... лан,попробую эту утилиту,тады скажу результат
Я пробовал на WD15EARS - с сектором 4096 байта, поэтому и советую - скорости действительно возрастают. Хотя механизм непонятен до тонкостей (Проблема была под Win7)
 
EARS а что особенного на этом винчертере с етой маркой что ето сектор 4 килобайта?(хорошо или плохо?)
может лучше мне взять на терабайт eads&
 
EARS а что особенного на этом винчертере с етой маркой что ето сектор 4 килобайта?(хорошо или плохо?)
может лучше мне взять на терабайт eads&

Там в статье есть ссылка, кажется (давно было уже не помню), на сайт WD и эту утилиту. Утилита бесплатная в виде ISO изображения для накатки на CD диск.
Диск загрузочный. Загружается Acronis, а дальше по пунктам.
 
Назад
Зверху Знизу