Запреты в семье. Покорные женщины.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 2089
Запреты в семье. Покорные женщины.

Замечаю в своем окружении множество женщин, которые свои желания задвигают поглубже в "анналы памяти". К примеру: тётя мечтает в своей квартире завести шпица. Но муж НЕ РАЗРЕШАЕТ:ганьба: Не аллергик. Просто не хочет. И ей не позволит.
Подруга проговорилась, что ее парень, даже не муж, запрещает ей говорить с окружающими на политические темы.
А еще одна пожаловалась, что ей запрещено ездить на велике по дороге.
Самое интересное, что они смиренно выслушивают какие-то запреты и не возмущаются.
Они не подозревают, что это меня удивило. Но.
Я не понимаю, как можно слушаться другого человека, если тебе уже давно исполнилось 18 лет и твоя мечта или желание законны.
Для меня в семье тоже есть запрет. Но мои желания незаконны.
Скажите, что это такое? Неужели это тоже нормально? Причем, запреты мужчин я не обсуждаю, а вот эта покорность женская вызывает у меня вопросы.
И есть ли у вас в семье подобные запреты?
 
Замечаю в своем окружении множество женщин, которые свои желания задвигают поглубже в "анналы памяти". К примеру: тётя мечтает в своей квартире завести шпица. Но муж НЕ РАЗРЕШАЕТ:ганьба: Не аллергик. Просто не хочет. И ей не позволит.
Подруга проговорилась, что ее парень, даже не муж, запрещает ей говорить с окружающими на политические темы.
А еще одна пожаловалась, что ей запрещено ездить на велике по дороге.
Самое интересное, что они смиренно выслушивают какие-то запреты и не возмущаются.
Они не подозревают, что это меня удивило. Но.
Я не понимаю, как можно слушаться другого человека, если тебе уже давно исполнилось 18 лет и твоя мечта или желание законны.
Для меня в семье тоже есть запрет. Но мои желания незаконны.
Скажите, что это такое? Неужели это тоже нормально? Причем, запреты мужчин я не обсуждаю, а вот эта покорность женская вызывает у меня вопросы.
И есть ли у вас в семье подобные запреты?


заводить животное в квартире можно только при согласии всех проживающих.
разговоры на полит темы сейчас лучше не заводить. ездить на велики по проезжей части опасно.
 
Мне муж муж не запрещал собаку. а просто не хотел...
пока я не поехала и не купила, и уже со щенком на руках сказала . приезжай к классу забери нас) ОН приехал. охуел.. конечно
зато теперь очень даже рад собаке))
Так что єто не запреті, а мужья тираны, показывают кто в доме хозяин.. а тетки подкросовочницы.. молча все терпят(
 
кстати, с великом тоже была история)
ну ничо.. поорал, повозмущался и ничо)) езжу)
 
Замечаю в своем окружении множество женщин, которые свои желания задвигают поглубже в "анналы памяти". К примеру: тётя мечтает в своей квартире завести шпица. Но муж НЕ РАЗРЕШАЕТ:ганьба: Не аллергик. Просто не хочет. И ей не позволит.
Подруга проговорилась, что ее парень, даже не муж, запрещает ей говорить с окружающими на политические темы.
А еще одна пожаловалась, что ей запрещено ездить на велике по дороге.
Самое интересное, что они смиренно выслушивают какие-то запреты и не возмущаются.
Они не подозревают, что это меня удивило. Но.
Я не понимаю, как можно слушаться другого человека, если тебе уже давно исполнилось 18 лет и твоя мечта или желание законны.
Для меня в семье тоже есть запрет. Но мои желания незаконны.
Скажите, что это такое? Неужели это тоже нормально? Причем, запреты мужчин я не обсуждаю, а вот эта покорность женская вызывает у меня вопросы.
И есть ли у вас в семье подобные запреты?
а мне запрещено употреблять ненормативную лексику дома - я мучаюсь, но повинуюсь )))
 
заводить животное в квартире можно только при согласии всех проживающих.
разговоры на полит темы сейчас лучше не заводить. ездить на велики по проезжей части опасно.

Но если это ее жилье, а мечта иметь маленькую собаку не проходит.
По поводу разговоров: не 37 год на дворе.
Опасно ездить. Согласна. Но. Она ХОЧЕТ. И она сама отвечает за себя и свои поступки.
 
а мне ничо дома не запрещают)) аж обидно)
Хотя, поэтому и не тянет... а если б запрещали - то так и тянуло б назло сделать)
 
Назад
Зверху Знизу