"Дерьмократы" и "коммуняки" :)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
"Дерьмократы" и "коммуняки" :)

Вы коммунизм помните? Я - нет - ибо не было его при моей жизни. СССР - был. Но там от коммунизма - одно название. Суть же - что рабочий на заводе уверенно кормил семью и ездил в Крым летом. А шахтеры- те вообще в Болгарию катались... Чего сейчас себе не позволят... Но дело не в том.
Демократия. Довольно сложное понятие, включающее в себя и гружданское общество, и неотвратимость наказания, и толерантность...

О чем тема - то... О кавычках в названии.

Фразку подсмотрел в одном месте. Копирайтов не ставлю - тут это не нужно:
Наша елитка исходит из фундаментального экзистанциала "не пойман - не вор". Соответственно, непойманность - это блаженное состояние того, кто ворует, но не схвачен за руку. Вся государственная машина работает на то, чтобы за руку схватить было нельзя. Как внутренним врагам (для этой машины всякий, кто лезет в её механизм - враг), так и внешним. Впрочем, серьёзных внешних врагов у этой системы нет - вовне сидят скупщики краденого, "им-то одна чистая прибыль".
Переведя на нормальный язык - это звучало бы так "а никакая у нас не демократия. Кучка ворья, взяло из демократии только презумпцию невиновности (не пойман не вор) и ею пользуются. Но нихуя это не демократия".
Возьмем теперь работягу, которому пол года зарплату не дают, а директор скрывается от законного возмездия "в больнице", где скрываются постоянно все госворы. Опять же пользуясь "демократическими правами" и положив на "демократические обязанности". И вот шипит этот работяга "У, мля, дерьмократы чертовы...". Хочет ли он при этом коммунизма? Не в жизни. Он хочет получать нормальную зарплату, которую б на Крым хватило. Чисто капиталистическо-демократическое желание. Являются ли демократами те, кто забив на обязанности плюют на права? Неа... Поэтому и "дерьмократы" а не демократы. То же можно сказать и о российских либералах, которые спокойно с улыбкой смотрели как русское население Чечни уменьшалось в 100 раз, а когда чеченцев стали в этом ограничивать - встали на дыбы и вспомнили о "слезинке ребенка". Нет у нас демократов и либералов... увы :( Оппозиции тоже нету... проплаченные клоуны, рвущиеся к власти...
 
Суть же - что рабочий на заводе уверенно кормил семью и ездил в Крым летом. А шахтеры- те вообще в Болгарию катались... Чего сейчас себе не позволят...

Вот это вот не надо постулировать.
Это требует некоторых цифр, как доказательства. А то еще живы свидетели.

Я в довольно сознательном возрасте ездил отдыхать и в Крым и в Абхазию. Что-то я там толпы рабочих не видел. В основном тусовалась прослойка ...

А суть была в следуюшем, или ты собираешь на телевизор, мебель, ..., или раз в год едешь "на юг", но тогда уже ни на что не собираешь.

Резюме:
"Не надо парить" (с)
 
О, а говорят Маркс устарел. Если начнём рыться кто проплачивает клоунов, рвущихся к власти и с какой целью проплачивает, сразу вспомним Маркса. Межу прочим, в самой его идее ничего такого страшного для роботяги нет.
 
Фразку подсмотрел в одном месте. Копирайтов не ставлю - тут это не нужно
Вам стыдно признаться, что читаете таких экстремистских авторов. Смотрите, так можно дойти и до тоталитарного осуждения анального секса между мужчинами!
P. S. У того же аффтара хороший сегодняшний пост про разводку со "взрывом памятника Ленину". Оценил.
 
у нас демократии нет..ещё идёт процесс демократизации, отсюда и все проблемы.
 
Вот это вот не надо постулировать.
Это требует некоторых цифр, как доказательства. А то еще живы свидетели.

Про Болгарию не скажу, не был, но свидетели, действительно, ещё живы;)
 
Вот это вот не надо постулировать.
Это требует некоторых цифр, как доказательства. А то еще живы свидетели.

Я в довольно сознательном возрасте ездил отдыхать и в Крым и в Абхазию. Что-то я там толпы рабочих не видел. В основном тусовалась прослойка ...
Мы ездили каждый год. Семья из инженеров. Зарплаты рабочих были в 1,5 - 2 раза выше. Гегемон как-никак... Не вижу причин почему они могли отказать себе в том, в чем не отказывали мы. Наши друзья - семья из двух учителей весь отпуск (2 месяца) тоже жили в Крыму. Так что парите вы. И речь в принципе не о том. Не уводите тему в сторону оффтопами :)
 
Нет. Просто я оффтопа не хотел. Но ты блин таки его решил начать...
Можем и по теме. Тот же аффтар-экстремист:

То есть. Наличие политических свобод на Украине – факт наблюдаемый. Свобода слова, собраний, открытая политическая дискуссия, возможность публичной критики публичных персон. Политические партии числом больше одной, с реально различающимися политическими платформами. Наличие ярких «звёзд» в политике, причём не унаследованных от предыдущих эпох – как у нас какой-нибудь Жириновский, который, впрочем, уже и не отсвечивает – а сейчасошних. Наконец, уровень политизированости «широких масс».

И при всём том – абсолютно узнаваемые люди наверху. Если коротко – узкая прослойка высоко поставивших себя воров, занимающиеся «делёжкой активов», недопуском к таковым посторонних, а также всемерным блокированием какого бы то ни было развития. Институциональных реформ нет и не предвидится. Проблемы – реальные проблемы - не решаются и не будут решаться, намерения даже такого нет. «Жопами уселись и сидят». А то, что эти жопы отчаянно пихаются и толкаются – на суть дела не влияет. Ибо из этого пихания и толкания ничего не рождается.​
 
Мы ездили каждый год. Семья из инженеров. Зарплаты рабочих были в 1,5 - 2 раза выше. Гегемон как-никак... Не вижу причин почему они могли отказать себе в том, в чем не отказывали мы. Наши друзья - семья из двух учителей весь отпуск (2 месяца) тоже жили в Крыму. Так что парите вы. И речь в принципе не о том. Не уводите тему в сторону оффтопами :)

поддержу ... я также из семьи инженеров ... в Крым, правда, не ездили, т.к. сами крымские :) но в Сочи, Туапсе - летом, в Питер - зимой, весьма часто ... и выбирать между "телевизором или отпуском" как-то не приходилось ...
 
Можем и по теме. Тот же аффтар-экстремист:
Вот не надо его тут упоминать :) Я с ним по многим вопросам не согласет, включая его 17 ответов :) НО об этом обсудим в другой теме или личке :)

То есть. Наличие политических свобод на Украине – факт наблюдаемый. Свобода слова, собраний, открытая политическая дискуссия, возможность публичной критики публичных персон. Политические партии числом больше одной, с реально различающимися политическими платформами. Наличие ярких «звёзд» в политике, причём не унаследованных от предыдущих эпох – как у нас какой-нибудь Жириновский, который, впрочем, уже и не отсвечивает – а сейчасошних. Наконец, уровень политизированости «широких масс».

И при всём том – абсолютно узнаваемые люди наверху. Если коротко – узкая прослойка высоко поставивших себя воров, занимающиеся «делёжкой активов», недопуском к таковым посторонних, а также всемерным блокированием какого бы то ни было развития. Институциональных реформ нет и не предвидится. Проблемы – реальные проблемы - не решаются и не будут решаться, намерения даже такого нет. «Жопами уселись и сидят». А то, что эти жопы отчаянно пихаются и толкаются – на суть дела не влияет. Ибо из этого пихания и толкания ничего не рождается.​
Да, вот в этом он прав 100%.
 
Вот это вот не надо постулировать.
Это требует некоторых цифр, как доказательства. А то еще живы свидетели.

Я в довольно сознательном возрасте ездил отдыхать и в Крым и в Абхазию. Что-то я там толпы рабочих не видел. В основном тусовалась прослойка ...

А суть была в следуюшем, или ты собираешь на телевизор, мебель, ..., или раз в год едешь "на юг", но тогда уже ни на что не собираешь.

Резюме:
"Не надо парить" (с)

Мое свидетельство: из "прослоичной" семьи (зарплата ~1/2 рабочей) - ежегодно проводили месяца полтора в Крыму. Да, на это собирали год. Удавалось ли при этом откладывать на мебель? Не знаю, т.к. еще была проблема мебель купить ;) Но судя по тому, что мебель и цв. телевизоры в семье были, да и "сберовские" книжки тоже - то удавалось и еще что-то отложить.
 
речь не об этом. Не хочу тут совкосрача. Просто я хотел сказать следующее - "большинство тех, кого ныне называют коммуняками - таковыми и близко не являются и коммунизма бы не хотели вообще".
 
речь не об этом. Не хочу тут совкосрача. Просто я хотел сказать следующее - "большинство тех, кого ныне называют коммуняками - таковыми и близко не являются и коммунизма бы не хотели вообще".
А кого "ныне называют коммуняками"? Я давно не слышал чтобы это слово употребляли всерьёз (форумные виртуалы не в счёт)
 
и ходить по улицам книжечки раздавать: "Малая земля" и т.п. ?:)
 
и ходить по улицам книжечки раздавать: "Малая земля" и т.п. ?:)
Cкорее, Посилання видалено и отрывки из Посилання видалено. Последнюю когда-то (ещё в ФИДО-шных дискуссиях) прямо сравнивали по стилю с брошюрами Свидетелей Иеговы.
 
Назад
Зверху Знизу