Samand за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
Samand за и против

Ну шо колеги похфлудим? :D
Все чаше посещают мысли подобновить свой автопарк. Как вариант смотрел на новый Саманд.
В категории ДеШво имхо у него конкурентов нет, покрайней мере по экстерьру и интерьеру и качеству сборки. Ланосы, Вазы, РеноДачи - нипападают. По ходовым характеристикам не знаю, говорят крепенькие.
Почему смотрел? Да потому что подход к комплектации пролетарский - ни тебе ЕСП, ни подушек, ни климата ни автомата.
Хто шо думает? Ну ифо нафиг, и брать б\у в комплектации машина, либо имеет смысл вестись на непроперженные седения и некоторое время поездить как пролетарий?
 
Как в ремонте? Сколько на него рулевая рейка? А то уже есть тема с умунепопиздительными ценами:D
 
была у сокурсника. Весьма грустная машина. Когда это было пежо 405 это была современная машина, но спустя 20 лет... хм... может все таки добавить и взять эмгранд? :D

Лично мое мнение - не спеши, потерпи, и купи что-то поинтереснее.
 
У отца саманд 1,8 После нивы впринципе доволен. Искал себе новую машину до 100 тысяч, бУ не хотел. конкурентов чтоб и просвет был (ну все таки после нивы же) и дешево просто нет. лада приора... а зачем? саманд нормальный таз. :)
Пробег тысяч 20-30 наверное сейчас.
ГУР,Кондей, стеклоподьемники, гамнитолла алпайн, легкосплавные дицки, и какаято там еще гарантия на сто. :клас:
ЗЫ. себе не брал бы... не лежит пока душа к такой машине... хотя уже несколько раз цеплялся резонатором на наших холмистых дорогах, и начинаю задумываться... (как поднять своё корыто :))
 
нормальный таз, ездил пару раз в такси
 
Ну ВАЗ, ну ладно Китай, но купить Иран - это вообще на голову не налезет.
Мутная какая-то марка. Не дай боже сломаешься где-то вне Харькова и что говорить на станции - "У меня ...эээээ Саманд".
 
Саманд машина хорошая, но двигатель полное говно!
у 90% распредвалы по женской линии идут очень быстро, и еще там какие то проблемы с движком есть
 
тут еще надо изучить как ее продавать потом. Это ж не жена, что б одна на всю жизнь
 
Ездил один раз на такой в такси. Понравилась. Правда был пьяный тогда:D
 
но двигатель полное говно!
тоже можно сказаить о приоромоторе и о китаемоторах и о мемзомоторах

у 90% распредвалы по женской линии идут очень быстро
насколько быстро?

и еще там какие то проблемы с движком есть
бензин кушает? :-)

Читай профильный форум, а не жди, что тебе тут оттуда все перезапостят!
наономнена? :)
 
У Вазовских моторов таких проблем нет.
зато есть другие. нужно порыскать тырнет и сразу понятно шо приоровыкидыш слабеньким получился :( точнее сборка как повезет. одни ходят, вторые летят. :(
 
зато есть другие. нужно порыскать тырнет и сразу понятно шо приоровыкидыш слабеньким получился :( точнее сборка как повезет. одни ходят, вторые летят. :(
а еще можно на гаражах спросить про приору у владельцев разваленных инокорчев. :D:D:D
 
Бери мою октаху! Поверь в 2 раза надежнее... + абсы, кондеры и пр навороты, типа подогрева и электра-зеркал, ну и ессно ГБО!
 
была у сокурсника. Весьма грустная машина. Когда это было пежо 405 это была современная машина, но спустя 20 лет... хм... может все таки добавить и взять эмгранд? :D

Лично мое мнение - не спеши, потерпи, и купи что-то поинтереснее.
Кетайса? :eek: Фе - это консервные банке имеющие мало общего с афтомобилями, их мона покупать сразу на миталалом.
А насчет патерпеть - дык и так саманд рассматриваетсо как временнное решение перед покупкой машины. Вопрос только в том - до покупуки машины кататься на ДеШво или на б\у машине... Как то так.

Ну ВАЗ, ну ладно Китай, но купить Иран - это вообще на голову не налезет.
Мутная какая-то марка. Не дай боже сломаешься где-то вне Харькова и что говорить на станции - "У меня ...эээээ Саманд".
Иран хордо - есть плоть от плоти пыжи. Хоть и морально старые. А кетайсы это шлак, в их представление создание авто заканчиваеться копипистингом узлов и установки лицензионного мотора. ДАльше афто идет не на доводку а на конвеер - в результате все они недоделаные, косые кривые и с размазаным управлением, как говно при паносе.

Бери мою октаху! Поверь в 2 раза надежнее... + абсы, кондеры и пр навороты, типа подогрева и электра-зеркал, ну и ессно ГБО!
Афтомат есть? Климат есть? ЕСП есть? Если газ накуй выкинешь и следы его прибывания убирешь - я подумаю.
 
Внешне+салон мне нравится, как он ведёт себя в реале не знаю.
Катался чуток на Саманде...понравилось..
 
Когда это было пежо 405 это была современная машина, но спустя 20 лет... хм...
Пежо-405 лучше. Увы.
По ходовой все резинки надо менять на таковые от 405го ;)
ну и не только резинки.
Тогда ходит хорошо.
В остальном хз, двоякие ощущения. С одной стороны за эти деньги вполне себе вариант, размер, клиренс... С другой мне не нравится несколько технических аспектов, включая мотор, а так же комплектации (последнее в общем-то не проблема).
 
Назад
Зверху Знизу