Мать замерзла насмерть, согревая детей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Мать замерзла насмерть, согревая детей

23.02.2012 10:49

Женщину с двумя детьми, заблудившуюся в метель, не пустили ни в один из домов, куда она стучалась в надежде найти помощь
deti.jpg


Замерзшую 34-летнюю учительницу физкультуры Наталью Табунову и ее двоих сыновей нашли в поле неподалеку от деревни Нижний Жерновец Орловской области, куда они возвращались домой.
Наталья и ее сыновья – 10-летний Саша и 12-летний Коля - спешили на юбилей к деду, живущему в соседнем районе. Мать с детьми прошли 9 километров до автобусной остановки. Но водитель последней рейсовой маршрутки проскочил мимо.
- Мама сильно разозлилась, - рассказывает сын Натальи Коля. – Было очень холодно, а идти назад - далеко. Тогда мамочка решила переночевать в деревне, а утром хотела уехать домой.
Мальчики с ужасом вспоминают ту страшную ночь
Женщина с сыновьями, несмотря на разыгравшуюся непогоду, выбиваясь из сил, дошла до ближайшего села и постучала в один из домов.
- Там горел свет, но дверь матери с детьми не открыли, - рассказывает руководитель отдела криминалистики СУ СКП по Орловской области Михаил Орлов. – Они постучались к соседям, но и там никто их не услышал. Ни в третьем, ни в четвертом домах женщину и ее сыновей не пустили на порог...
Понимая, что выхода нет, Наталья решила идти домой, но, плутая в огромных сугробах, сбилась с дороги и заблудилась. Выбившись из сил, она присела на корточки, и, обняв сыновей, заплакала. Саша все время набирал номер сотового отца, но тот не брал трубку.
- Мама обняла нас и прижала к себе покрепче, - рассказывает Саша. – Она говорила, что скоро мы придем домой и согреемся. По пути у мамы оторвалась пуговица от пальто, мы ее нашли в снегу и положили ей в сумочку, чтобы пришить потом дома… Мама укрыла нас собой, а сама легла на снег. Я уснул, а когда проснулся, начал звонить папе. Мама уже ничего не говорила.
Только в шесть утра ребенок дозвонился отцу и сказал: «Папа, мы замерзаем, а мама до сих пор спит». Отец еле нашел их в заснеженной долине. Саша махал ему руками, а Коля лежал на маме, то ли вслушиваясь в биение сердца, то ли пытаясь согреть ее своим телом.
- Она всегда была такая жизнерадостная, не боялась никаких трудностей, - рассказывает директор Нижнежерновецкой средней школы Татьяна Лыгина. - Была уверена, что и такую дорогу одолеет. Когда мы сказали детям, что Наталья Валерьевна умерла, они все сжались в комочек. Медики говорят, что Наталья умерла от переохлаждения, а я считаю - от людского безразличия. Она просила о помощи, а ей не открыли, испугались, что женщина с двумя детьми окажется грабителем... Какое страшное время!
Сашу и Колю увезли в областную клиническую больницу. У мальчиков – обморожения ног и кистей рук 3 степени.
- Они еще не до конца поняли, что произошло, - вздыхают учителя, навещавшие мальчиков в больнице. - Вернутся домой – а мамы нет…


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

А Вы пустили бы троих незнакомых людей на ночь к себе домой? :confused: Я так понял, что в селе их не знали.
Надо было сразу разворачиваться и идти домой. А так время потеряли.

Жаль, конечно! :(
 
С детьми пустила бы, однозначно.
 
ужас.... бедные дети... горе...
 
У нас была подобная история, когда пограничники ссадили бабушку с моим ребенком в чистом поле. На границе Белоруссии и Украины. Доверенности от родителей оказалось недостаточно, потребовали проездной документ. Чужие люди приютили и накормили.
 
А Вы пустили бы троих незнакомых людей на ночь к себе домой? :confused: Я так понял, что в селе их не знали.
Надо было сразу разворачиваться и идти домой. А так время потеряли.

Жаль, конечно! :(

мать с двумя детьми? В метель и мороз? в забитом хуй зна где селе? Пустил бы.
Ибо мне и в голоу не пришло бы шо пришли меня грабить с двумя детьми в уебанскую погоду. Нищую хату в нищем селе.


Трагично, но дело не в этом. интересно будет послушать москальское стадо про "встающую с колен". Тока хуй они в эту тему нос кажут.
 
Вчера Жирик на дебатах рассказывал о главном отличии России от остального мира
Оказывается это высокая духовность
 
Вот такое вот оно хваленное русское гостепреимство
 
Помню этот высер. Кто ж виноват тебе и таким долбойобам как ты, что вы не учите миграционное законодательство.
Угомонитесь. Перед тем как выезжать проконсультировались у таможенников, и хар. пограничников. Сказали, что не надо. А пограничники Белоруссии-отдельная каста.Таких людей ссадили с поезда человек пятьдесят.
 
Выбившись из сил, она присела на корточки, и, обняв сыновей, заплакала. Саша все время набирал номер сотового отца, но тот не брал трубку.
Почему мать не звонила спасателям, милиции, 112 и т.д.?
Зачем идти через поля/леса по такой погоде ? В деревне можно было стучать настойчевее или найти хоть какое-нибдь укрытие (сарай, броненную хату)
 
Горе страшное.Искренние соболезнования.
 
Я бы пустил и накормил. Мне в жизни попадало на машине и меня вытаскивали и я незнакомым запаски идругие запчасти давал и меня выручали незнакомые-другое дело что опасно это сейчас но надо быть людьми и мне очень жаль эту семью хотя надо ведь было чем то думать когда в такую погоду тянуть неизвесно куда детей.
 
Новость двухлетней давности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Вы пустили бы троих незнакомых людей на ночь к себе домой? :confused: Я так понял, что в селе их не знали.


в городе - нет. но у нас и в подъезде не замёрзнешь. а в селе люди вроде должны понимать, что такое быть в метель на улице.

подонки.

страшная история.
 
Новость двухлетней давности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ага, спасибо.


"...В Орловской области следственные органы приняли решение не возбуждать уголовное дело по факту гибели школьной учительницы Натальи Табуновой...

Следствие работало на совесть - опрошены муж погибшей, ее дети, медицинские работники, оказывавшие помощь детям, глава администрации сельского поселения, владельцы торговых точек и жители домов села Демидово, около которого произошла трагедия, водитель маршрутного такси. Формально виновных в гибели учительницы не оказалось. В действительности люди, имеющие прямое отношение к смерти молодой женщины, живут рядом с нами и никаких угрызений совести, похоже, не чувствуют..."


нет оснований взять за жопу водителя маршрутки и соседей?

похоже, следствие тоже считает, что пох - правильная позиция.

такая страна, такой народ.
 
Просто нет слов! Убивает не только пофигизм местных жителей, но и отсутствие ума у самих пострадавших. Заблудиться и замерзнуть имея на руках рабочий сотовый, это еще уметь надо! В любом сотовом есть функция вызова службы спасения, которая работает даже при нулевом балансе и севшей батарее.
Да еще и в чисто поле попереться, продуваемое со всех сторон, где их еще попробуй найди. Нормальные люди засели б в каком-нибудь заброшенном сарайчике в селе, развели костерчик и спокойно дожидались бы службы спасения или утра и первой маршрутки.
 
Останнє редагування:
О, Господи! Какой кошмар, неужели люди стали такими циничными и бессердечными!!!!
 
Назад
Зверху Знизу