Выбор вспышки для Canon от стороннего производителя

Я советую:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1082
Выбор вспышки для Canon от стороннего производителя

Моя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не умеет вертеть головой в право-лево. Хочу получить больше комфорта при съемке. Хочу новую "спалаxyйку".

Почему не Canon 430EX? Я так редко пользуюсь вспышкой, что жаба давит переплачивать 100 баксов от стоимости конкурентов, да и задачи у меня не большие - в 80% это возможность снимать ребёнка в квартире в репортажном стиле:)

Основные требования такие:
Совместимость: Canon 20D \ Canon 400D.
Возможность поворота по горизонтали.
Быстрая перезарядка.
Удобная работа в мануальном режиме (До сегодня снимал только в мануале и получается и привык).

И так номинанты на лучшую вспышку в категории до 200$ следующие:

https://ib1.*********/b/2011/07/28/da/da4baaf1d99533b08c8144708fd4c653.jpg

В данный момент мне больше всего импонирует sunpak, потому, что информативная задняя панель, небольшой вес, доверие к бренду.

sigma предварительно не нравиться, из-за нестабильности качества продукции (в отзывах одни хвалят другие ругают).

У Nissin и Metz задние панели выглядят неинформативно и у меня складывается впечатление, что работать с ними менее удобно чем со вспышками sigma и sunpak.

Буду рад любым дельным советам, отзывам.
 
Проблема со всеми сторонними вспышками - это глюки. Они неизвбежны, так как алгоритм работы вспышка-камера есть тайна фирмы производителя.
Сторонним производителям приходится алгоритмы ломать.
Меньше всего глюков у Метца. Голосую за него.
 
А чем тема не устраивает?
Многие брали и довольны. Я себе вообще 460-ll взял с ручным управлением.
 
Yur4ik61 у меня нет опыта работы с е-баем, да и гарантию хотелось бы...

Yuri Vasilyev глюки при сьемке в автоматическом режиме или вообще?
 
Так у SteppenWolf заказать можно. Он всем ребятам привёз. Он и гарантию даёт. Если не устраивает, то на АУКРО предложений море.
 
Yur4ik61. устраивает. Вот только ты пишешь о SteppenWolf, а ссылку даешь на Slid80, так кому обращаться?
 
К кому обращаться не важно - все равно выйдете на меня )))

Единственное - я в Харькове буду после 8 августа - но в принципе могу заказ сделать и из Крыма.
 
Назад
Зверху Знизу