• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гостеприимство.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2009
Повідом.: 3114
Гостеприимство.

Приехала ко мне подруга с дочерью и двумя собаками на неделю в гости. Я была безумно рада. Но когда она уехала, я поняла, что я рада еще больше. Ну очень большой напряг.

Пару недель назад звонок в дверь.На пороге мужчина и женщина с ребенком, объясняют мне, что они только что приехали в наш город ( мужчину в какую-то фирму на работу берут) , никого у них тут нет, а знакомый знакомого моего знакомого им дал мой адрес и уверил, что у меня можно пожить пару дней, пока они найдут квартиру. И хоть я не поняла, кто их ко мне направил, отказать постеснялась.Два дня растянулись до сейчас...
Я поняла, что не люблю гостей- ни желанных, ни (тем более!) совершенно чужих, которые задерживаются у меня больше, чем на пару дней.

Я не такая, как все? Или , наоборот, как все? Что скажете?
 
мне знакомый знакомого твоего знакомого сказал что я могу пожить у тебя пару месяцев.
хлопот много не доставляю: сам стираю, умею варить хавку и иногда убираю в комнате. куда подъехать?
 
Я бы екнулась от кучки посторонних людей на моих квадратных метрах. Вобще не люблю незнамо кого в своем доме. Для меня гости хороши максимум неделя, но не больше. А вы еще добрая, шо пустили знакомого знакомого, который знакомый вашего знакомого. Я бы наверно рожу кирпичом скукожила, судорожно кашляла и делаю ссылку на хроническую глухоту никого бы не пустила. А знакомому вздрючку потом устроила, шоб мои телефоны кому попало не давал с заверениями в теплом крове и еде, которое я, якобы, предоставляю всем страждущим
 
Ваша доверчивость и человеколюбие зашкаливают,следовательно,Вы не такая как все. Вам это может выйти боком.
 
Блин, я в шоке! Для меня подруга с двумя собаками-это ужас, а как можно пустить в свою квартиру вообще непонятно кого...ТС срочно шли их по другому адресу!
 
а как можно пустить в свою квартиру вообще непонятно кого...ТС срочно шли их по другому адресу!

:D:D:D поздняк метаться. Их носки уже висят на хозяйских батареях, а трусы уже которую неделю киснут в тазиках
 
Блин, я в шоке! Для меня подруга с двумя собаками-это ужас, а как можно пустить в свою квартиру вообще непонятно кого...ТС срочно шли их по другому адресу!
Адрес, куда их послать, мне знаком.Но как рассказать направление, чтоб они поняли, и при этом соблюсти такт? :D

Ребенок, капризный и избалованный, которому позволено все, меня не так напрягает, как бесконечное хлопанье дверкой холодильника.Че туда без конца совать нос, если ничего не положил? И вообще, не люблю, когда на моей кухне кто-то еще хозяйничает, как у себя дома. И уже дошло до того, что мне банально жалко тратиться на содержание людей, мне совершенно чужих. Ловлю себя на мысли, и мне становится стыдно- я ,оказывается, еще и жадная?!
 
Приехала ко мне подруга с дочерью и двумя собаками на неделю в гости. Я была безумно рада. Но когда она уехала, я поняла, что я рада еще больше. Ну очень большой напряг.

Пару недель назад звонок в дверь.На пороге мужчина и женщина с ребенком, объясняют мне, что они только что приехали в наш город ( мужчину в какую-то фирму на работу берут) , никого у них тут нет, а знакомый знакомого моего знакомого им дал мой адрес и уверил, что у меня можно пожить пару дней, пока они найдут квартиру. И хоть я не поняла, кто их ко мне направил, отказать постеснялась.Два дня растянулись до сейчас...
Я поняла, что не люблю гостей- ни желанных, ни (тем более!) совершенно чужих, которые задерживаются у меня больше, чем на пару дней.

Я не такая, как все? Или , наоборот, как все? Что скажете?
не поняла противопоставления"всем". Ситуацию с подругой понять можно. с чужими "порекомендованными" полная дурость, но может быть вы что-то недоговариваете иначе с чего бы вам пускать незнакомых людей в дом:confused: я бы им дверь не открыла
 
Ваша доверчивость и человеколюбие зашкаливают,следовательно,Вы не такая как все. Вам это может выйти боком.

Да я, наверное, по себе сужу- я не люблю у кого-то гостить больше 2-3 дней.

Интенсивно расспрашиваю, как идут дела с поиском жилья. Сама поискала и предложила кучу вариантов, самых разных. Им ничего не подходит.Впечатление, что им у меня понравилось.
А между тем они меня все больше и больше раздражают.
 
П
знакомый знакомого моего знакомого им дал мой адрес и уверил, что у меня можно пожить пару дней, пока они найдут квартиру. И хоть я не поняла, кто их ко мне направил, отказать постеснялась.Два дня растянулись до сейчас...

Извини за грубость, но ты - дура.
 
Да я, наверное, по себе сужу- я не люблю у кого-то гостить больше 2-3 дней.

Интенсивно расспрашиваю, как идут дела с поиском жилья. Сама поискала и предложила кучу вариантов, самых разных. Им ничего не подходит.Впечатление, что им у меня понравилось.
А между тем они меня все больше и больше раздражают.
Поговорите с ними всерьез. Им у вас конечно же понравилось. Сухо, тепло и мухи не кусаютпо 300 гривен в сутки платить не надо :rolleyes:
 
я бы им дверь не открыла

Ну, вот такой дурной характер. Пустила, а теперь мало того, что мучаюсь, но еще и кучу недостатков в характере у себя обнаруживаю.
Мысленно я уже по-разному их выпроваживала, а как до дела дойдет, не могу через себя переступить, неудобно как-то.
 
Ну, вот такой дурной характер. Пустила, а теперь мало того, что мучаюсь, но еще и кучу недостатков в характере у себя обнаруживаю.
Мысленно я уже по-разному их выпроваживала, а как до дела дойдет, не могу через себя переступить, неудобно как-то.
Вы им что-то должны? Если нет, то не мучайтесь. Если бы у них было хоть чуть-чуть совести, они бы не свалились как снег на голову совершенно незнакомому человеку.
 
Да это даже сомнению не подлежит. Об этом думаю все чаще и чаще. Боюсь, что это не лечится
Подумайте, что завтра вы можете прийти домой и обнаружить совершенно пустую квартиру. Ну то есть полностью без ничего. Я бы, честно говоря, об этом подумала бы еще в тот самый момент, как они на пороге появились.
 
Выставить счёт как в гостинице, не нравится - нах.

Ещё бы сдрючила монеты с тех "знакомых", которые направили семейку...
 
Назад
Зверху Знизу