У кого есть опыт оспаривания постановления об одмин правонарушении ГАИ

sergiusko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 17
У кого есть опыт оспаривания постановления об одмин правонарушении ГАИ

Во время проезда через населенный пункт, водителю внезапно стало плохо и он остановил автомобиль в запрешенном для этого месте для того, чтобы не создалась аварийная ситуация на дороге. Он вышел из автомобиля, проследовал в аптеку и после покупки, принятия лекарства и когда состояние его улучшилось хотел следовать дальше, но его задержал работник ГАИ и составил протокол об остановке в неположенном месте.
Водитель объяснил работнику ГАИ ситуацию с болью, предъявил чек из аптеки и само лекарство и, также, разъяснил, что руководствовался статьей правил дорожного движения 1.5.
1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.
Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган.

Как вы считаете, может ли водитель успешно оспаривать данную ситуацию в суде по месту жительства?
У кого, может, есть наметки?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Пришла ухвала про вiдкриття провадження в адмiнiстративнiй справi/
Объявлена дата слушания по делу, только эта дата оказалась Вчера!! т.е. Сегодня пришло, а вчера было заседание.
Писать заявление на имя судьи?
 
Останнє редагування:
Какие пояснения дали в протоколе? Что со свидетелями?
 
шансы на положительный результат ничтожно малы..
 
шансы есть, гайцы не явятся и суд на Вашей стороне
 
Что в протоколе написал?
 
Ей зачем какой-то суд!!!! Подавать надо было в течении 10 дней с момента выдачи вам прттокла на руки в само ГАИ через канцелярию с отметкой о принятии, в жалобе написать всё что касается не разьяснёных Вам ваших прав ну и искать недочёты в их работе (не представился, не предьявил удостоверение, свидетелей НЕТ) лучше конечно было бы если вы протокол не подписывали. Я не ведусь на гаишников, когда у меня всё в порядке с документами, лучше конечно качать с ними на месте.
Пару раз доказывал гаишникам что выезжал на лево не с выезда с парковки вокзальной, а с заправки, которая рядом (перед выездом с парковки весит знак только на право))), хотя реально выезжал с парковки)) Легко с ними беседовать ещё и по пересечению сплошных, или не пропустил помеху справа. А вот с новыми визирами сложнее т.к. на сколько я знаю они поверены метрологией и там уже не отвертишься.
 
Ей зачем какой-то суд!!!! Подавать надо было в течении 10 дней с момента выдачи вам прттокла на руки в само ГАИ через канцелярию с отметкой о принятии, в жалобе написать всё что касается не разьяснёных Вам ваших прав ну и искать недочёты в их работе (не представился, не предьявил удостоверение, свидетелей НЕТ) лучше конечно было бы если вы протокол не подписывали. Я не ведусь на гаишников, когда у меня всё в порядке с документами, лучше конечно качать с ними на месте.
Пару раз доказывал гаишникам что выезжал на лево не с выезда с парковки вокзальной, а с заправки, которая рядом (перед выездом с парковки весит знак только на право))), хотя реально выезжал с парковки)) Легко с ними беседовать ещё и по пересечению сплошных, или не пропустил помеху справа. А вот с новыми визирами сложнее т.к. на сколько я знаю они поверены метрологией и там уже не отвертишься.

выделенное - бред. Протокол подписывать надо. Визири отбиваются в суде, если правильно все сделать и составить иск.
 
Шансы ничтожно малы. Нужно доказать, что
Стаття 18. Крайня необхідність

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і
передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють
відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в
стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка
загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і
свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця
небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами
і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

то есть другого места для остановки выбрать было невозможно и если бы не выпил таблетку, то как минимум попал бы в больницу. Причем это должен доказать не ГАИшник, а Вы. А у что у ГАИшника был плохой галстук, нечищеные ботинки или плохо представился и из-за этого отменят протокол - треп. Срок 10 суток тоже нужно помнить.
 
плюс тут надо еще смотреть о перспективе и стоит ли Оно того....
Доказав, что сотрудник ДПС не по форме Вам обратился либо брюки мятые - Вы просто добьетесь дисциплинарного наказания для сотрудника ДПС, но не отмените своё правонарушение.
 
Все что вам тут рассказывают 80% это бред недоделанных юристов, которые такими делами в принципе не занимаются, знаю все из теории и не сталкивались с таким на практике или же юристов которые просто набивают себе цену рассказывая о том, что Вы без них ничего не сделаете!

Подавайте в суд админ.иск к гаишнику вероятность выигрыша 99%
Все кто ко мне обратились получили ожидаемый выигрышный результат.

Я уже просто специально коллекционирую копии судебных постановлений отменяющих постановления сотрудников ГАИ.

Удачи
 
Это откуда такое заключение? :-)))))))))


есть реальный опыт(правда скромный) обжалования админок своих и друзей, и даже по моему образцу(сделан из нескольких исков с автофорума и постановлений с реестра) обжаловали друзья друзей.

Когда было заседание(судья мантию даже одел) я после того как все рассказал, закончил фразой: Ваша честь, прошу обратить особое внимание на отношение сотрудника ГАИ к СУДУ, он даже не соизволил каким либо образом уведомить суд о причине отсуствия и просто проигнарировал. Дословно не помню, но смысл был такой.

я считаю отсуствие гайцов на суде, это был плюс тока мне, а им минус
 
... или же юристов которые просто набивают себе цену рассказывая о том, что Вы без них ничего не сделаете!

...
Все кто ко мне обратились получили ожидаемый выигрышный результат.

До чего верно замечено!
 
До чего верно замечено!

совершенно правильно....
от себя добавлю, обжаловать нужно, если все правильно следать, то вероятность выиграша в суде около 99 %

Шансы ничтожно малы. Нужно доказать, что
...
то есть другого места для остановки выбрать было невозможно и если бы не выпил таблетку, то как минимум попал бы в больницу. Причем это должен доказать не ГАИшник, а Вы. ...

бред полнейший, согласно кодексу административного судопроизводства бремя доказывания возложено на субъекта властных полномочий, т.е. на ГАИ. А как показывает практика, они не умеют отстаивать свою позицию в суде.
 
Постанова в справi про адмiнiстративне правопорушення
22.09.2010 керував автомобiлем по автодорозi, водiй що мешкае здiйснив остановку i стоянку автомобiля на майданчику для маршрутних транспортних засобiв.
Ураховуючи, що водiй ско"в адмiнiстративне правопорушення, передбаченеи ч.1ст.122 КУпАП, та керуючись положеннями статтi 14-1, ч5, 6 ст. 283 КУпАП.


Пояснення: Во время проезда по пгт. Песочин, резкая боль в животе заставила меня остановиться, выйдя из машины, я проследовал в аптеку за лекарством. Имеется чек из аптеки.
 
бред полнейший, согласно кодексу административного судопроизводства бремя доказывания возложено на субъекта властных полномочий, т.е. на ГАИ. А как показывает практика, они не умеют отстаивать свою позицию в суде.

В КАС дей ствительно есть такая норма, но я полностью согласен с Адвокат+, поскольку в данном конкретном случае сотруднику ГАИ доказывать ничего не надо. ТС в своих пояснениях не опровергает выводы инспектора относительно остановки в неположенном месте.
Теперь, как верно указал коллега, необходимо доказывать крайнюю необходимость.
 
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ

(про скасування постанови АХ по справі про адміністративне правопорушення від 22.09.2010 р.)


22 вересня 2010 року, я, , близько 14 год. 00 хв., рухався на автомобілі Fiat Ducato, через п.м.т. Пісочин, по автодорозі Харків-Київ-Довжанський 470 км.

Раптово я відчув різьку біль у животі. Біль була така, що я не міг продовжувати керувати автомобілем. Тому я здійснив аварійну зупинку у першому пригодному для цього місці. Вімкнувши аварійну сігналізацію автомобіля. Як з’ясувалось пізніше це була зупинка маршрутних транспортних засобів у п.м.т. Пісочін. На зупинці була аптека, тому з допомогою мого пасажира я пішов в аптеку №2 с.м.т. Пісочин, Полтавське шосе 143 для того шоб придбати ліки. Після вживання ліків та поліпшення самопочуття я повернувся до автомобіля щоб переставити його в місце де стоянка автомобілів дозволена.
Після вказаних дій я був зупинений працівником відділення ДАІ прапорщиком міліції Гавриш Романом Викторовичем, який пояснив мені, що мною було порушено ч. 1 ст. 122 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Незважаючи на пояснення з мого боку та свідка про причини зупинки та показавши чек з аптеки інспектор склав протокол про адміністративне правопорушеня АХ1 №та постанову АХ від 22.09.2010р.

Із вказаними діями прапорщика міліції Гавриш Романа Викторовича я змушений не погодитись з огляду на наступне:

Інспектором Гавриш Романом Викторовичем не було враховано і ст.. 17 та 18 КУпАП , так, не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

Враховуючи те, що я не мiг керувати автомобiлем iз за рiзької болi у животi , для усунення небезпеки iншiх учасникiв дорожнього руху та пiшоходів мої дії можна кваліфікувати як стан крайньої необхідності.

Таким чином, інспектором Гавриш Романом Викторовичем при прийнятті рішення про притягнення мене до адміністративної відповідальності не було належним чином вивчено всі обставини справи, не вивчено обтяжуючи та пом’якшуючи обставини, а справу вирішено однобічно та із суто суб’єктивної точки зору, а отже постанова АХ від 22.09.2010р прийнята з порушенням моїх законних прав та інтересів та чинного законодавства України і підлягає скасуванню.

На підставі вищевикладеного та керуючись ст.. ст.. 7, 17, 18, 287, 288, 289 Кодексу України про адміністративні правопорушення, ст.. 2, 6-11, 18, 19, 71 Кодексу адміністративного судочинства України, -


ПРОШУ:


1. Прийняти позовну заяву до розгляду.

2. Скасувати Постанову АХ .по справі про адміністративне правопорушення від від 22.09.2010р.

3. Судові витрати покласти на Відповідача 1.

4. Повідомити мене про місце та час розгляду справи.





Додатки:
• Докази оплати судового збору – на 01 арк.
• Копія позовної заяви Відповідачам – на 02 арк.
• Копія постанови про адміністративне правопорушення АХ від 22.09.2010р. – на 01 арк.
• Копія протоколу серія АХ1 № про адміністративне правопорушення від 22.09.2010 р. – на 01 арк.
• Копія чеку з аптеки – на 01 арк.
 
выделенное - бред. Протокол подписывать надо. Визири отбиваются в суде, если правильно все сделать и составить иск.

И когда последний раз вы оспаривали показания "визира" в суде?!!!!
 
И когда последний раз вы оспаривали показания "визира" в суде?!!!!

Около месяца назад, а что? Пытались втереть мне что ехал 90, видео даже было, на котором правда еще 2 машины - но гаишников это не смутило. А вот судья оказался на моей стороне. Кстати гаишники еще пизды от своего начальства получили, за что хамили при составлении протокола.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13478468&postcount=701
 
Все что вам тут рассказывают 80% это бред недоделанных юристов, которые такими делами в принципе не занимаются, знаю все из теории и не сталкивались с таким на практике или же юристов которые просто набивают себе цену рассказывая о том, что Вы без них ничего не сделаете!

Подавайте в суд админ.иск к гаишнику вероятность выигрыша 99%
Все кто ко мне обратились получили ожидаемый выигрышный результат.

Я уже просто специально коллекционирую копии судебных постановлений отменяющих постановления сотрудников ГАИ.

Удачи

Вы наверное здесь самый умный и ещё самый доделаный?))))ухаааааа
Я на Ваше звание не претендую, работаю в другой отрасли права.
Но если Вы обратили внимание, я советовал до суда дело не доводить, а оспаривать непосредственно в ГАИ в течении 10 дней.!!!!
Скажите сколько стоят Ваши услуги по составлению и подаче иска в суд? Учитывая что штраф 250-340 грн.?!!!

Около месяца назад, а что? Пытались втереть мне что ехал 90, видео даже было, на котором правда еще 2 машины - но гаишников это не смутило. А вот судья оказался на моей стороне. Кстати гаишники еще пизды от своего начальства получили, за что хамили при составлении протокола.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13478468&postcount=701

Читайте внимательно, речь идёт о НОВОМ "Визире" повереном метрологией (государственный орган сертификации) которые могут фиксировать одновременно скоростной режим до 8 автомобилей двигающихся в разных направлениях, фиксируя государственные номерные знаки!!! И что это за видео на визире? это что видеокамера?))))
 
Назад
Зверху Знизу