У кого есть фотки проспекта Ленина до реконструкции

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 1010
У кого есть фотки проспекта Ленина до реконструкции

Привет всем, у кого нить случайно есть фотки проспекта Ленина до реконструкции,
а именно интересует фото а где то от начала ул. Бакулина до отеля Националь, там был раньше сквер, насколько я помню.
А вот знакомая утверждает что там сквера не было.

Поделитесь пожалуйста фото. В гугле дофига их, но вот той части что мне нужно - не нашёл пока
 
не было там никакого сквера.
 
Щас пороюсь, посмотрю у себя. Но по памяти - там от начала пр. Ленина и чуть ли не до конца посередине был тротуар с лавочкамии газоном, огороженный даже заборчиком, по-моему.
 
та ну был маленький такой.
потом деревья вырубали там всё забетонировали

Щас пороюсь, посмотрю у себя. Но по памяти - там от начала пр. Ленина и чуть ли не до конца посередине был тротуар с лавочкамии газоном, огороженный даже заборчиком, по-моему.

да да именно он :)
 
алея там была, я там даже когда-то деревья обкапывал.... а вот фоток у меня нету...
там где бакулина в проспект Ленина выходит, раньше такого как сейчас перекрестка не было, можно было лишь поворачивать направо, лишь чуть дальше были места для разворотов...
 
Там еще старушка каждое утро мела этот скверик... Старенькая такая...
 
круто :) а фотки есть ? хотя бы пару штук
 
Что нашел. Таки да, именно сквер.
 

Вкладення

  • med1970.jpg
    med1970.jpg
    143.8 КБ · Перегляди: 729
  • prlen60.jpg
    prlen60.jpg
    116.6 КБ · Перегляди: 754
  • 02.jpg
    02.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 713
Еще
 

Вкладення

  • 1970е Институт Низких температур, гостиница Интурист, троллейбус № 8.jpg
    1970е Институт Низких температур, гостиница Интурист, троллейбус № 8.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 634
фотки старые, а ведь сквер убрали где-то в 2004-2005х годах....
 
та ладно, в 2004-2005 помоему убирали уже не сквер, а просто несколько деревьев, а сквер походу давно убрали

Да-да.
Я в году 94-м ходил на подкурсы в хирятню - такого леса посреди проспекта уже не помню.
 
В GoogleEarth ползунок времени подвиньте на 2000г. - много интересного в городе увидете, вернее не увидете многого!)
 
та ладно, в 2004-2005 помоему убирали уже не сквер, а просто несколько деревьев, а сквер походу давно убрали

нет, в 2002-2003 я еще вскапывал там землю вокруг деревьев и на машине не мог проехать по бакулина прямо, надо было на пр. Ленина поворачивать и дальше разворачиваться....
 
нет, в 2002-2003 я еще вскапывал там землю вокруг деревьев и на машине не мог проехать по бакулина прямо, надо было на пр. Ленина поворачивать и дальше разворачиваться....

блин, помню в начале 2000-ых что там что-то было, но не таких масштабов как на фотах
 
Назад
Зверху Знизу