• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Мира,ул.12 апреля-Библика(застройщик ЖС-1)

  • Автор теми Mi
  • Дата створення
güterzug;59537938 сказав(ла):
Удаление от улицы нормальное, деревья будут зеленые у дороги, дискомфорта от улицы не будет.

Кроме того, у нас с Вами под окнами находится парковая зона, лиственные деревья, по сути, лесопосадка, воздух будет свежий, чудесный, особенно после дождя. Особенно ранним утром, когда роса выпадет.
А вечером мы на верхних этажах сможем наблюдать чудесный закат солнца в дали над городом!
Я целенаправленно выбирал квартиру с окнами на ул. 12-го Апреля!
Смотря на темпы, с которыми жилстрой взялся здесь застраивать - вы ещё и вселиться не успеете, как упомянутые деревья и "парковая зона" будут вырублены, и всё что вы сможете увидеть в окно - стройка и точно такой же как ваш дом. Вообще же эта новая мода по возрождению дворов-колодцев и суперплотной застройки, строительство домов выражающих пренебрежение к тем, кто в них будет проживать - ничто иное как строительство того же гетто, "жилой район" сказать язык не повернётся, ибо жизнью это не назовёшь. Хороший был район ХТЗ пока туда не пришёл ЖС-1 со своими новыми стандартами и видением чего достоин человек.
 
Смотря на темпы, с которыми жилстрой взялся здесь застраивать - вы ещё и вселиться не успеете, как упомянутые деревья и "парковая зона" будут вырублены, и всё что вы сможете увидеть в окно - стройка и точно такой же как ваш дом. Вообще же эта новая мода по возрождению дворов-колодцев и суперплотной застройки, строительство домов выражающих пренебрежение к тем, кто в них будет проживать - ничто иное как строительство того же гетто, "жилой район" сказать язык не повернётся, ибо жизнью это не назовёшь. Хороший был район ХТЗ пока туда не пришёл ЖС-1 со своими новыми стандартами и видением чего достоин человек.

Вы правы, это возможно, в конечном итоге. Хотя на мой взгляд нельзя сравнивать темпы строительства и решение вопросов с предоставлением земельных участков.
Построить несколько домов можно на пару лет, быстрыми темпами.
А вот получить участки - нужны года. Территория, на котором сейчас строится ЖК Мира стоит огражденной с 2010-го года, и только во втором полугодии 2016 началась застройка.
Так что пока парковая зона то другую сторону ул. 12-го апреля (возможно) будет ограждена и пока там (возможно) начнутся строительные работы, пройдут (вероятно) многие года, это практика показывает.

Ну если бы я был ген. директором Жилстроя, я бы в первую очередь застраивал районы возле метро - возле Масельского, возле Тракторного завода и т.д., что собственно говоря, и происходит. Я имею ввиду, вполне вероятно, что упомянутая парковая зона застроена не будет, ну, в обозримом будущем. Но опять же, здесь 50х50 - всё может быть.
 
güterzug;59538933 сказав(ла):
Вы правы, это возможно, в конечном итоге. Хотя на мой взгляд нельзя сравнивать темпы строительства и решение вопросов с предоставлением земельных участков.
Построить несколько домов можно на пару лет, быстрыми темпами.
А вот получить участки - нужны года. Территория, на котором сейчас строится ЖК Мира стоит огражденной с 2010-го года, и только во втором полугодии 2016 началась застройка.
Так что пока парковая зона то другую сторону ул. 12-го апреля (возможно) будет ограждена и пока там (возможно) начнутся строительные работы, пройдут (вероятно) многие года, это практика показывает.

Ну если бы я был ген. директором Жилстроя, я бы в первую очередь застраивал районы возле метро - возле Масельского, возле Тракторного завода и т.д., что собственно говоря, и происходит. Я имею ввиду, вполне вероятно, что упомянутая парковая зона застроена не будет, ну, в обозримом будущем. Но опять же, здесь 50х50 - всё может быть.

ЖС получил этот участок только в прошлом году, раньше был другой застройщик, а тот участок что напротив ваших окон скорее всего подтянет под себя ЖС
 
ЖС получил этот участок только в прошлом году, раньше был другой застройщик, а тот участок что напротив ваших окон скорее всего подтянет под себя ЖС

вполне возможно, согласен.
есть еще один момент: опыт показывает, ввиду дружбы между Харченко и Кернесом предоставление земли Жилстрою происходило быстро.
Т.е. в Ваших словах есть резон, тоже правильно.
 
güterzug;59546376 сказав(ла):
вполне возможно, согласен.
есть еще один момент: опыт показывает, ввиду дружбы между Харченко и Кернесом предоставление земли Жилстрою происходило быстро.
Т.е. в Ваших словах есть резон, тоже правильно.

Вместо слова "дружба" нужно применять "бизнес" :)
 
Друзья,

вот я упёртый такой, ну из спортивного интереса сегодня я на досуге пошарил в интернет и нашел аэро-фотоснимок Харькова времен ВОВ.

нашёл на этом снимке гетто, наложил на картинку из гуугл-мапс (2015-го года), и обнаружил, что половина территории гетто находилась там, где сегодня находится рынок, круг автобусов и автомобильное хозяйство, смотрите картинку ниже.

e9jfcd.jpg
 
а вот на этой картинке я наложил периметр гетто на актуальную картинку, так наглядней.

ej2eja.jpg
 
может это кому-то будет интересно, как минимум с исторической точки зрения.

ну если кто-то из будущих жильцов секций 1а, 1б, 2 и 5 всё-таки уже успели расстроиться, внутренне, перед собой..., то, дорогие друзья, соседи, не следует печалиться.. ;-)

может как-то по случаю посидим вместе у фонтана во дворе, пообщаемся.., жахнем по чашке чая в кафе..., ну, и шо, кто низко живёт и у кого окна выходят во двор:
приглашаю Вас ко мне в гости летним вечером, приходите все - с верхних этажей с окнами на ул. 12-го апреля будет реально классный закат солнца в дали над городом..., красиво.., пофоткать..! :-)
 
güterzug;59551712 сказав(ла):
может это кому-то будет интересно, как минимум с исторической точки зрения.

ну если кто-то из будущих жильцов секций 1а, 1б, 2 и 5 всё-таки уже успели расстроиться, внутренне, перед собой..., то, дорогие друзья, соседи, не следует печалиться.. ;-)

может как-то по случаю посидим вместе у фонтана во дворе, пообщаемся.., жахнем по чашке чая в кафе..., ну, и шо, кто низко живёт и у кого окна выходят во двор:
приглашаю Вас ко мне в гости летним вечером, приходите все - с верхних этажей с окнами на ул. 12-го апреля будет реально классный закат солнца в дали над городом..., красиво.., пофоткать..! :-)
Значит придем на чай и смотреть закат))) Я то с третьего этажа)) Три окна выходит во двор и одно на 12е апреля
 
у нас 5 дом. 5 этаж.
окна на 2 дом (двор) и на круг... заказ будет виден)
 
у нас 5 дом. 5 этаж.
окна на 2 дом (двор) и на круг... заказ будет виден)

какой заказ? :-)

5й этаж - Вы вероятно будете находится чуть выше крон деревьев, скорей всего достаточно высоко, чтобы наблюдать закат солнца...

вообще это чёткая тема - летним вечером посидеть на балконе или у окна, потягивая прохладный добрый коктейль, и наблюдать вечернюю зарю над городом... :-)

для меня лично это довольно важно - утренняя и вечерняя заря очень позитивно действуют на глаз, на мозг, на психику человека...!
 
Спасибо за приглашение!Печеньки захватим))) Придем к вам с 5 этажа 2-го дома. Хорошо что начинаем складывать отношение уже здесь!!!
 
Спасибо за приглашение!Печеньки захватим))) Придем к вам с 5 этажа 2-го дома. Хорошо что начинаем складывать отношение уже здесь!!!

приходите, конечно, буду рад знакомству! ))

интересно, есть здесь кто-то с 9-го этажа? - это ещё выше..! Оттуда наверное Успенский собор виден вдалеке? Вид-панорама..? )
 
есть ли у кого-то инфо?

согласно "временного" договора перед заключением "постоянного" договора площадь квартиры будет уточняться, причём (скорей всего) покупатель жилья должен будет доплатить за площадь "коррекции".

На какую величину (приблизительно) будет "уточнена" площадь? Как правило, какой расклад в этом плане?
Какой бюджет для этого необходим? (приблизительно)

(думаю, уточнение будет колебаться в до +-1м. Но что говорят люди? Что показывает практика?)
 
güterzug;59574925 сказав(ла):
На какую величину (приблизительно) будет "уточнена" площадь? Как правило, какой расклад в этом плане?
Какой бюджет для этого необходим? (приблизительно)

(думаю, уточнение будет колебаться в до +-1м. Но что говорят люди? Что показывает практика?)

Практика: 4-ре квартиры доплачивал ЖС-1, 1-ну - ЖС-2. По площади + 1-1,5 метра.
 
Практика: 4-ре квартиры доплачивал ЖС-1, 1-ну - ЖС-2. По площади + 1-1,5 метра

С чем связано это уточнение площади?

Неужели строители там стены наглаз возводят, не пользуясь измерительными инструментами?
Или с чем связано фактическое отклонение площади от проектной?
 
Всем привет. Еще пара свежих фоток.
В большей мере фотки углового дома, который ближе к ул. Мира, по ней еду на работу, поэтому и ракурс только с этой стороны.

П.С. какое небо голубое... :)
 

Вкладення

  • IMG_20170322_120205.jpg
    IMG_20170322_120205.jpg
    64.1 КБ · Перегляди: 986
  • IMG_20170322_120221.jpg
    IMG_20170322_120221.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 959
güterzug;59576295 сказав(ла):
С чем связано это уточнение площади?

Неужели строители там стены наглаз возводят, не пользуясь измерительными инструментами?
Или с чем связано фактическое отклонение площади от проектной?

Когда покупал в Черемушках-2 - сказали то же самое. На вопрос: "Откуда появляются расхождения?" ответили следующее: "Проект составляют в проектной организации. А само по себе строительство допускает отклонение от проекта на +-". То есть, строить по проекту - это не означает укладываться в допуск миллиметров. И плюс ко всему за время стройки корректируется "всякое разное".

В итоге - площадь по проекту 55,6 м.кв., а по факту (например) 56,5 м.кв. Вот Вам и доплата за 0,9 м.кв. на момент оформления права собственности.
 
Когда покупал в Черемушках-2 - сказали то же самое. На вопрос: "Откуда появляются расхождения?" ответили следующее: "Проект составляют в проектной организации. А само по себе строительство допускает отклонение от проекта на +-". То есть, строить по проекту - это не означает укладываться в допуск миллиметров. И плюс ко всему за время стройки корректируется "всякое разное".

В итоге - площадь по проекту 55,6 м.кв., а по факту (например) 56,5 м.кв. Вот Вам и доплата за 0,9 м.кв. на момент оформления права собственности.

я щас так, за чашкой чая, порассуждал на эту тему.

Вы подкинули чёткую мысль, благодарю! Я так сразу не подумал об этом.
В этом есть резон, да.

Я когда-то крутился в строительной сфере, разрабатывал планировки автосалона и СТО. Так вот наши планировки потом передали в проектный институт, строителям, так они на основании планировок разрабатывали свою техническую документацию для проведения строительных работ.

И вот на этом этапе возможно появление несоответствий между исходной плановой площадью и фактической.
 
Назад
Зверху Знизу