ОТДАМ РЫЖЕГО ПОДРОСТКА В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 333
ОТДАМ РЫЖЕГО ПОДРОСТКА В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ!

Это наш любимец, но, к сожалению, у дома мало места и три свинки, потому двоих котов не можем держать. Дочка выбрала его темненькую сестричку. У моей мамы, помимо него, три кота и две кошки. Старшие коты уже взрослые и мы их уже никому не предлагаем. Но и прокормить такую ораву довольно сложно (питаются хорошими кормами, привиты).
А вот котика-подростка хотелось бы отдать не в просто хорошие руки, а в очень хорошие. Он полностью рыженький, отсюда и кличка (мягкий нежный оттенок).
Родился от полусиамской (нашей) кошки (привитой и ухоженной) и крупного холеного соседского кота. Дата рождения – 14 марта 2008 г., т.е. на данный момент ему 5 с половиной месяцев. Он у нас не из маленьких (на сегодня рост в длину – 48 см.), быстро вытягивается в длину. В возрасте две недели мы ввели ему иммуностимулятор (в целях профилактики), хотя он родился здоровым. В три месяца дважды (как положено) сделали ежегодную прививку «Мультифел» и противоглистное (которое советуют вводить раз в три месяца). Питается кормами «Royal Canin» для котят.
Солнышко приучен к лотку с первых недель жизни. Самый трудный этап (когда котята метят в гнезде) прошел. Потому проблем сейчас с этим нет, как и с расстройствами желудка.
Игривый, ласковый, здоровый. Жил с двух недель у нас вместе с его сестрой, потом переселился к маме. Адаптируется хорошо к новой обстановке и хозяевам. Поначалу вел себя настороженно, но уже через пару недель привык. Потому проблем у новых хозяев быть не должно.
Отдавать его очень жалко, но маме трудно «воспитывать» такую ораву. Я выбрала его для нас (и мужу он больше приглянулся), но дочка заупрямилась, она больше любит кошечек независимо от цвета. Хотя котики не менее ласковые. Но уговорить упертую дочку мне не удалось, она любит рябую Мусю, которую ее бабушка за спиной называет чертякой (у нее словно маскарадная маска женщины-вамп на мордяке). Мусю моя мама себе оставлять напрочь не хочет.
Пусть не смущает, что он не малыш. Считаю, что с малышами-котятами, как и с детьми, труднее, потому как прошла и через то, и через другое. Малыши – это пачканье, это непонимание многих вещей, это не имение еще многих навыков, это разбрасывание, разгрызание вещей, в общем, с большими легче. А доброты и тепла от них не меньше.
К слову, у мамы есть крупный пятилетний кот без лапки (чья-то собака постаралась), так но вообще интересный экземпляр, только не разговаривает. Когда появился Солнышко с сестренкой (на время отдавали, когда уезжали отдыхать), то у него на лице было та-а-кое выражение: «Поразводили тут молокососов». Вильнул хвостом и спрятался в комнате, два дня протестовал – не выходил. А сейчас всех обнимает и облизывает. Вообще наши соседи от него балдеют. Второй кот немного агрессивный (два года), его никому не предложишь. Когда кастрировали, даже под общим наркозом рычал. Одна из кошек живет в будке с собакой (оба ухоженные, привитые), у них платонические чувства. У нее родился котенок (черненький), уже есть претенденты на должность хозяев.
Еще к слову, Солнышко хотели у нас взять, но я почему-то заартачилась. Хочется действительно не в просто хорошие, а в очень хорошие и очень добрые руки отдать. В общем, нужна суперхозяйка, вот хорошей женщине-девушке отдала бы.
Солнышко живет у мамы в провинции, но я его могу в любое время привезти. Если ХОРОШИХ рук не окажется, оставим у себя.
А вы знаете, что:
В семье известного куплетиста Николая Бандурина живой талисман - вальяжный рыжий кот Басик.
А вот еще: Посилання видалено
И еще про рыжего четвероногого: Посилання видалено
Да и любимец публики Гарфилд тоже ведь рыжий!
В народе считают, что рыжий кот – приносит удачу и деньги. Пусть так и будет!
А еще на рыжего кота приятно смотреть и его приятно гладить. Солнышко и все тут.
 
на аватаре ему пару месяцев
 
дело не в этом. Кошки уже стерилизованы.
 
Классный котенок, под заказ дамочке!;););)
 
а мышей давать не пробовали пока. Да и до трех месяцев рос он с морскими свинками. Боюсь, как бы не принял мышей за своих братьев меньших и тогда точно получит от новых хозяев хороший пинок. Правда, мух ловит и все, что летает. Кстати, у нас исчезли тараканы с прибытием кошки с котятами. Напрчь. Вот уже пять месяцев как ни одного. А раньше приходилось то и дело травить, от соседей прибегали.
 
мамуля его так та точно ловит. Давит мышей и бросает. Но наших свинок не трогала.
 
этого уж я и не знаю. Мамуля котейки с игрушечными собаками дралась. А сам он их еще в глаза не видел.

Добавлено через 12 часов 16 минут
в общем, сегодня говорила по телефону с хозяйкой Солнышка. Ее златошерстное зверье согласен на переезд к новым хозяевам при некоторых условиях: чтобы у новых хозяев оно не ело мышаков вместо Canin. Солнышко согласен только на лежанку, миску молока и Royal. И еще на кучу телячьей нежности и вакансию почетного любимца. Говорит, что того стоит, потому как пусть и не занимает первых мест среди четырехлапых буржуинов на выставках, выглядит ничем не хуже и медицинскую карту персональную имеет, и с помойками не знаком. И родословная известная, все предки - домашние коты. А бабушка вообще - любвеобильная сиамка. К тому же, первенец. А как известно, они крепче. И вообще... красавец, отличник, спортсмен, тока в комсомол не вступал, но в любую другую организацию готов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу