Совкофилам и совокофобам посвящается

А зачем им лишние деньги?Ведь и так все жили охуенно.На 150 рубасов можно было как сыр в масле кататься,так же ваши апологеты говорят.

Деньги никому не мешали. не надо из советского человека делать сферического коня в вакууме. Просто все честнее было, как сейчас в Испании, где ограничили расчеты наличкой до определенной суммы.:D

Я давно говорил, что Евросоюз мы построили еще в СССР. Коррупции не было, работа у людей была, средний класс сосотоял из врачей, учителей, миллиционеров и высокопрофессиональных рабочих. Это была отличная страна.
 
Дружище, сверх государственной цены, основную сумму, получал не спекуль, а чел, работяга, который честно отстоял в очереди. Или ветеран войны.

А мне пятихатки за клиента хватало. Мы, спекули, не жадные. Да и помог хорошему человеку.:D

Боже, какое сердолюбие. Я щас расплачусь.
 
Да не понять Вам,убогим,этого НИКОГДА!! Нет Стокгольмского синдрома! Никто нас не грабил и не калечил. Была СТРАНА, была общность людей, была идея ,утопическая,но была,и она давала большинству веру и спокойствие. Человек жил в меру своего внутреннего развития.Кто умел приспособится к системе жили отлично,но не было такой разобщённости и ненависти,как сейчас. У людей отобрали "химеру", а взамен не дали НИЧЕГО!! Людей превратили в стадо,которому даже пастбища не дают. Если в теже 90е и до прихода к власти "Прыщавого" зарабатывали все, от уличного лоточника до крупного предпринимателя, то сейчас средний класс уничтожен, "барабашовские аналитики" не в счёт, мелкий бизнес еле сводит концы с концами, так вот люди и вспоминают Союз с ностальгией о БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ!!
Надо быть совсем дебилом, чтобы не задать вопрос: а почему же люди позволили, чтобы все это у них отобрали... Ты задавал себе такой вопрос? Какой ответ?
 
Деньги никому не мешали. не надо из советского человека делать сферического коня в вакууме. Просто все честнее было, как сейчас в Испании, где ограничили расчеты наличкой до определенной суммы.:D

И типа испанцы от этого страдают? Или может быть ты страдаешь?

Я давно говорил, что Евросоюз мы построили еще в СССР. Коррупции не было, работа у людей была, средний класс сосотоял из врачей, учителей, миллиционеров и высокопрофессиональных рабочих. Это была отличная страна.

В которой средний класс состоял из учитилей с зарплатой 150 рублей? Ага, охуенный такой средний класс.
 
Одному лучше, а остальные спекули хер сосут. Это не лучше, это объебаловка.

Так и со всем остальным. 000001 проценту лучше, а 95% населения хер сосут, эпидемия туберкулеза в Украине. Это не по людски.

Зайка, либо ты всех сделаешь либо ты тоже будешь хер сосать. Так справедливее по-моему.
Эпидемия туберкулеза? Погугли "эпидемия ссср" - узнаешь много нового для себя.
 
Я не аналитик, но думаю ,что не один десяток выдающихся умов на Западе работали над вопросом: Как разрушить СССР? Всё делалось грамотно не спеша ,всё было просчитано. Поэтому люди и "прохлопали". Правду мы если и узнаем,то лет через 50,когда рассекретят архивы ЦРУ и Госдепа конца 80.начала 90х. Или вы искренне верите в то, что это был просто естественный ход истории?
 
И типа испанцы от этого страдают? Или может быть ты страдаешь?
В которой средний класс состоял из учитилей с зарплатой 150 рублей? Ага, охуенный такой средний класс.

Наконец ты понял, почему советские люди и испанцы сейчас от таких ограничений не страдали, слава Богу, дошло до тебя наконец.

150 рублей чистыми тогда и квартира бесплатная за лет пятнадцать, это лучше полторухи сейчас без квартиры. Такие дела.:D

Средний класс это тогда, когда по результатам труда квартиру можно было получить. А какая из бомжихи учительницы, зарплаты которой еле еле на квартплату хватало средняя класса? Это насмешка над гражданским обществом, а не средняя класса.:D

Зайка, либо ты всех сделаешь либо ты тоже будешь хер сосать. Так справедливее по-моему.
Эпидемия туберкулеза? Погугли "эпидемия ссср" - узнаешь много нового для себя.

Тут согласен. Сейчас капитализм, еби ближнего своего, ибо ближний трахнет тебя и возрадуется.

От этого все проблемы сегодня, ненависть друг к другу, кугутство, радость чужой неудаче.

плюсану.:клас:
 
А кому он нужен будет через 50 лет??
"Благодаря Датским ученым, на свет появился новый экономичный холодильник. Его принцип работы основан на магнитном охлаждении, а вода заменила фреон. Разработчики утверждают, что разработчикам удалось значительно повысить уровень энергетической эффективности, за счет чего магнитный холодильник в отличие от традиционного затрачивает энергии в 2 раза меньше."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть просто, грубо и откровенно пиздят :D
 
Ха-ха три раза!Это ты мне сейчас рассказываешь?Я не знаком?!!Заяц да я в савецкие времена такие бизнес-схемы проворачивал,что и сегодняшние не попадают.И заметь в очень юном возрасте.Да я тебе про савецкую торговую мафию бестселлер на пару томов могу написать,столько много я знаю о ней.Я как раз один из тех,кто находился на другой так скать,стороне прилавке в те времена и в силу своей молодости тогда и цепкого ума,все довольно хорошо помню.Ты о такой фирме "Одежда" слыхал?
Так чем тебе "цепкому" плохо жилось? Или "очко жимкало"? У всех "жимкало",кто не на зарплату жил. Вот кто бы уж митинговал против,но уж точно не ты.
 
Ха-ха три раза!Это ты мне сейчас рассказываешь?Я не знаком?!!Заяц да я в савецкие времена такие бизнес-схемы проворачивал,что и сегодняшние не попадают.И заметь в очень юном возрасте.Да я тебе про савецкую торговую мафию бестселлер на пару томов могу написать,столько много я знаю о ней.Я как раз один из тех,кто находился на другой так скать,стороне прилавке в те времена и в силу своей молодости тогда и цепкого ума,все довольно хорошо помню.Ты о такой фирме "Одежда" слыхал?

Не, я по железякам. База посылторга и спорттоваров на одесской наше все. Только я не наглел и в торговле не работал. Поэтому меня не трогали.

А вас, ворье на государственных должностях, садили регулярно. Нормальные спекулянты и дружить с вами не любили. Вы ж каста еще ниже нашей в СССР была, ворье обыкновенное. В магазине Старт на моей памяти таких ушлых человек пять посадили.

А ты не воруй. :)
 
Надо быть совсем дебилом, чтобы не задать вопрос: а почему же люди позволили, чтобы все это у них отобрали... Ты задавал себе такой вопрос? Какой ответ?

Да просто никому в голову не могло прийти, что эта троица правоверных оказалась сучьими проходимцами, только и всего. Вон Христос полубогом был, а Иуду проворонил;)
 
Наконец ты понял, почему советские люди и испанцы сейчас от таких ограничений не страдали, слава Богу, дошло до тебя наконец.

Я тогда не понял к чему этот вброс про бедных испанцев.

150 рублей чистыми тогда и квартира бесплатная за лет пятнадцать, это лучше полторухи сейчас без квартиры. Такие дела.:D

Не, зайка, не лучше. Лучше когда деньги в кармане и квартиру можно купить. А то 15 лет ждать - это не по мне. Семье жить где-то надо.
Вот ты живешь в квартире родителей. Ничего для этого не сделав, просто тебе повезло.


От этого все проблемы сегодня, ненависть друг к другу, кугутство, радость чужой неудаче.

Именно поэтому в соседней теме про валюту гоблины радовались что вот теперь-то уж точно программистам-аутсорсерам и фрилансерам хуево будет :)
 
Я не аналитик, но думаю ,что не один десяток выдающихся умов на Западе работали над вопросом: Как разрушить СССР? Всё делалось грамотно не спеша ,всё было просчитано. Поэтому люди и "прохлопали". Правду мы если и узнаем,то лет через 50,когда рассекретят архивы ЦРУ и Госдепа конца 80.начала 90х. Или вы искренне верите в то, что это был просто естественный ход истории?

Ну рассекретят и что? тебе полегчает?
Просчитали, развалили - значит они победили, а все хваленое кгб - просрало.

Нормальные спекулянты у таких как я, как раз тарились и в глазки преданно заглядывали,в друзья набиваясь.

Что-то заяц не договаривает. Раньше он рассказывал что джинсами барыжил, если я ничего не путаю.
 
Нормальные спекулянты у таких как я, как раз тарились и в глазки преданно заглядывали,в друзья набиваясь.

Значит, я не нормальный спекулянт. По жизни никогда никому преданно в глазки не заглядывал. Надеюсь и умру таким.:)

Ага,щас.Садили.Да те кто должны были садить,за одним столом бухали с начальством и всячески одариваемы были..Расскажешь мне сказки бабушки Арины

Я могу статистику привести. Факт в том, что спекулянтов не трогали. А работников торговли за злоупотребления, очень даже регулярно. Такая жизнь.

За всех за твоим столом не рассказывай, я сам спекуль и знаю, что тогда просто кому то денег дать, очень сложно было. Это у чела талант должен был быть, чтобы денег у него взяли.

а сейчас у честных внагляк требуют. Есть все документы, все права знает, а ему напакостить обещают и в лес возят. Это ты мне сказок не рассказывай.
 
Нормальные спекулянты у таких как я, как раз тарились и в глазки преданно заглядывали,в друзья набиваясь.

Врёшь и не краснеешь, дорогой. Если бы ты, простой торговый шпенёк, в день зарабатывал месячную зарплату работяги, ты б уже давно или в Москве жил, или на Колыме сгнил. :D
 
zayec;Значит, я не нормальный спекулянт. По жизни никогда никому преданно в глазки не заглядывал. Надеюсь и умру таким.:)
+:клас: И я никому не заглядывал и не платил, как сейчас говорят "прикол в том", что тогда реально срок за спекуляцию можно было получить только ,если тебя возьмут " с поличным" т.е при передаче товар=деньги. Этого можно было избежать работая через знакомых, и "поделился" и себя обезопасил. А "на понт" менты не раз брали,но предьявить реально было нечего. А сейчас кулёк на башку или мешочком с песком да по почкам! Вот ёщё один + той системы.
 
:клас:



ну зачем ты так жестоко?пускай он себя хотя бы тут почувствует значимым элементом!:D:D

Просто я в этой системе с конца 70-х работал, не большим начальником, но начальником. Т знаю, что таких "вундеркиндов" как раз для посадки и держали. В касту чужих не пускали:)
 
Я же говорю молод был,деньги тратил с утроенной энергией.Девочки-рестораны каждый день.Да и закончилось это быстро,началась эпоха 90-х.Даже в блатных местах пиздец наступил

Я не оспариваю, что ты работал. Но столько ты не зарабатывал. Столько не зарабатывал я - завсклад на крупной оптовой базе. Контролировался своими каждый шаг и за крысятничество финал был один:) У каждой должности был "потолок" левого заработка.

А какой мне смысл врать?Я правду говорю


Так выходит мафия была в ссср?

Не мафия, а кланы, основанные на родственных связях или личной зависимости. Вот я как ни тужился, выше завсклада не поднялся, потому что был "чужим". Поэтому плюнул и ушёл в 86.
 
Я же говорю молод был,деньги тратил с утроенной энергией.Девочки-рестораны каждый день.Да и закончилось это быстро,началась эпоха 90-х.Даже в блатных местах пиздец наступил
А в 90Е ума или духу "вписаться" не хватило?!
 
А 90-е причем?В 90-х базы все развалились и спекуль официально разрешили
Я же говорю молод был,деньги тратил с утроенной энергией.Девочки-рестораны каждый день.Да и закончилось это быстро,началась эпоха 90-х.Даже в блатных местах пиздец наступил
так из твоего же поста и следует, что развалилась система и "кормушка" для тебя закончилась.
 
Назад
Зверху Знизу