Как купить машину у не первого хозяина?

Месяц назад оформлял авто стоимость 11 000 $
Обошлось все с налогами в 4000 грн. Из них мы сильно переплатили за справку-счет потому что ленились пройти 100 м от ГАИ. Возле ГАИ в подвале работают биржы с неадекватными ценами. Машину оценивают в копейки, чтоб скостить налог, но при этом сэкономить не получается, разницу хотят получить наликом в карман. Крышует их начальство ГАИ, на вопросы про лиценцию показывают разрешение на работу от одластного начальника. Пипец вобщем, не хотелось ругаться, но к ним я больше не пойду. ИМХо лучше оформлять у нормальных брокеров. На все было потрачено 4 часа одного дня и 2 часа следующего. Бегунки посылались лесом.

ПыСы, изначально заявлялась сумма за форомление около 7000 грн, это через знакомых по блату... От и думайте нужны ли такие знакомые.
 
а я делал месяца три назад
бессрочных точно нет,отменили
и вроде максимум 7 лет

Ну может и отменили.

В любом случае машина купленная за 5к навряд ли будет у одного хозяина более 5 лет.

С ланосом я бы не переоформлялся.
Но на хозяина нужно посмотреть конечно.

Отменить то он может, но вы же понимаете что отменив доверку к нему можно приехать с вопросами. Считай что отменив доверку - он обидел дургого человека честн оотдавшего деньги. И за такое можно спросить - на каком основании и убедить в своем желании все таки получить доверку на свое имя.
 
Месяц назад оформлял авто стоимость 11 000 $
Обошлось все с налогами в 4000 грн. Из них мы сильно переплатили за справку-счет потому что ленились пройти 100 м от ГАИ. Возле ГАИ в подвале работают биржы с неадекватными ценами. Машину оценивают в копейки, чтоб скостить налог, но при этом сэкономить не получается, разницу хотят получить наликом в карман. Крышует их начальство ГАИ, на вопросы про лиценцию показывают разрешение на работу от одластного начальника. Пипец вобщем, не хотелось ругаться, но к ним я больше не пойду. ИМХо лучше оформлять у нормальных брокеров. На все было потрачено 4 часа одного дня и 2 часа следующего. Бегунки посылались лесом.

ПыСы, изначально заявлялась сумма за форомление около 7000 грн, это через знакомых по блату... От и думайте нужны ли такие знакомые.

можно чуть подробнее, по шагам как оформлялось.
Куда приехать сначала, куда идти потом..

Заранее благодарен
 
все нотариусы работают по единым законодательм базам
шо за бред
этот делает а этот нет
такого быть не может

ну-ну, не далее как на этой неделе нужно было передать в другой город 2 нотариально заверенных документа. В Харькове 3 нотариуса сказали, что такое они не заверяют. Пришлось передать человеку оригиналы, он их у себя нотариально заверил и в пику нашим местным передал мне копии, чтоб я этим баранам показал;)

Месяц назад оформлял авто стоимость 11 000 $
Обошлось все с налогами в 4000 грн. Из них мы сильно переплатили за справку-счет потому что ленились пройти 100 м от ГАИ.

ну вот, о чем я и говорил:клас:
 
ну-ну, не далее как на этой неделе нужно было передать в другой город 2 нотариально заверенных документа. В Харькове 3 нотариуса сказали, что такое они не заверяют. Пришлось передать человеку оригиналы, он их у себя нотариально заверил и в пику нашим местным передал мне копии, чтоб я этим баранам показал;)

не понял при чем тут бессрочные доверки:confused:
я вапще не понял суть вышенаписанного
у нотариусов единая база и единые правила работы,все остальное от лукавого
но насколько я знаю,они не идут на нарушение правил,ибо отмена лицензии им боком выйдет
я как то просил сделать мне доверку без присутствия хозяина техпаспорта
умолял и денег предлагал,клянулся шо он не против,тока в другом городе живет и потерялся
хуй:клас:
нивкакую,трех нотариусов обошел
так шо если бессрочки отменили,то отменили везде и точка

Отменить то он может, но вы же понимаете что отменив доверку к нему можно приехать с вопросами. Считай что отменив доверку - он обидел дургого человека честн оотдавшего деньги. И за такое можно спросить - на каком основании и убедить в своем желании все таки получить доверку на свое имя.

можно брать расписку в получении денег за конкретное авто;)
даже нотариально не заверенная они имеет юр.силу
если канеш ее правильно составить
 
говорят какой то натариус в харькове на новых домах оформляет даже на 20 лет.
 
не понял при чем тут бессрочные доверки:confused:
я вапще не понял суть вышенаписанного
у нотариусов единая база и единые правила работы,все остальное от лукавого
но насколько я знаю,они не идут на нарушение правил,ибо отмена лицензии им боком выйдет
я как то просил сделать мне доверку без присутствия хозяина техпаспорта
умолял и денег предлагал,клянулся шо он не против,тока в другом городе живет и потерялся
хуй:клас:
нивкакую,трех нотариусов обошел
так шо если бессрочки отменили,то отменили везде и точка

значит не тех трех обошел:D
 
Всем зашедшим в тему подарок:
c1865777ba4e.jpg

актуально. Тоже интересует.


Как быть, подскажите камрады..



1235045226.jpg

покатилась скупая мужская слеза:rolleyes:


научили мы таки новичков правильно заходить в наш раздел с сиськами :ги:
 
можно брать расписку в получении денег за конкретное авто;)
даже нотариально не заверенная они имеет юр.силу
если канеш ее правильно составить

Ничего она не несет. Хотя если дело до суда дойдет - это будет конечно + но мизерный.

У нас в Украине есть только два варианта стать владельцем автомобля.
1 - купить его и оформить на свое имя
2 - получить и вступитьв наследство

Все любые расписки - это до сраки. Так как такая сделка не может считаться продажей и никаких прав на распоряжение имуществом дургого человека не дает.
 
Ничего она не несет. Хотя если дело до суда дойдет - это будет конечно + но мизерный.

У нас в Украине есть только два варианта стать владельцем автомобля.
1 - купить его и оформить на свое имя
2 - получить и вступитьв наследство

Все любые расписки - это до сраки. Так как такая сделка не может считаться продажей и никаких прав на распоряжение имуществом дургого человека не дает.

нет канеш,не может
продажей считается переофориление в ГАИ;)
но...
перестрахерится лишним не будет
 
спасибо всем :любов:, что объяснили, ушла читать тему про постановку на учет



вопрос далее, возник, помогите пожалуйста
продавец говрит, что прежде чем снять машину с учета ему нужно кроме 150 долларов оплаты, еще оплатить справку счет и 1% от стоимости. Только тогда он получит на руки справку счет и передаст их мне.

Говорит, что справку счет (1200 грн. оплачивается пополам, а 1% от суммы должна оплатить я) после чего я получаю на руки автомобиль с транзитными номерами и дальше что хочу то и делаю..
Все так и есть? Почему я должна платить 1% от суммы?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу