Комментарии и вопросы по шиномантажу

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 1325
Комментарии и вопросы по шиномантажу

День добрый!
Вчера поствил зимнюю резину. Вроде бы неплохой центр, не знаю как эта улица называется... если ехать по Салтовскому шоссе в центр - пересекаешь Академика Павлова и там частным сектором.. Шинный центр.. не промахнешься. Заехал в 14, записался на 18.. в 18 ровно приянли, сделали все за 20 минут мега оперативно. (это я все рассказываю, потому что кто-то спрашивал про шиномонтажи)

Вопросы:
1. Содрали 184 грн.. какие сейчас цены?.. не много ли? Я понимаю, что быстро и комфортно, но все же.
2. Сказали, что колеса надо будет отбалансировать через 2000, а потом каждые 7000. Что это за правила такие новые?.. кто как часто балансирует?
 
1. 17 колеса -240, 14 колеса -140. подозреваю, у тебя 15 или 16.
2. резину новую ставил? может быть, после 2000 и стоит на новой, а за 7000 конечно балансировать нужно, но если сильно по ямам не попадаешь, то я бы забил. Но у меня выходит их чаще балансировать, у меня нет зимних дисков, перекидываю резину и балансирую
 
одевал четыре 13-ти на монтаже Тойо за Познанью - вышло порядка 60грн за всё без установки на авто (только одеть на новые диски новую резину и отбалансировать)
Добавлено через 28 секунд
насчет дополнительной балансировки - впервые слышу.
 
1. 17 колеса -240, 14 колеса -140. подозреваю, у тебя 15 или 16.
2. резину новую ставил? может быть, после 2000 и стоит на новой, а за 7000 конечно балансировать нужно, но если сильно по ямам не попадаешь, то я бы забил. Но у меня выходит их чаще балансировать, у меня нет зимних дисков, перекидываю резину и балансирую

Ага. 15-ые + накачали атотом (решил попробовать что оно такое).

Я раньше 2 раза в год балансировал всегда. При смене резины. В принципе я аккуратно езжу.. :)..
Добавлено через 1 минуту
одевал четыре 13-ти на монтаже Тойо за Познанью - вышло порядка 60грн за всё без установки на авто (только одеть на новые диски новую резину и отбалансировать)
Добавлено через 28 секунд
насчет дополнительной балансировки - впервые слышу.

Везет тебе. Или может потому что 13. Хотя странно. Один черт какого размера колесо.. развод какой-то. Что им сложнее резину снять или балансировать. Бред какой-то. В общем, как-то я расстроился :).. думал гривен 100-120 выйдет.. а тут 184.. капец. :rolleyes:
 
возможно за азот дороже вышло...
 
На салтовском шоссе недалеко от 50 лет СССР в сторону от центра. Вторая по счёту майстерня по правой стороне 80 грн 4 колеса 15" 20 минут с балансировкой.
Балансирую как меняю.
 
На салтовском шоссе недалеко от 50 лет СССР в сторону от центра. Вторая по счёту майстерня по правой стороне 80 грн 4 колеса 15" 20 минут с балансировкой.
Балансирую как меняю.

Понятно. Развели меня. :)
 
гуит цены везде в сезон от фонаря.....

я тож к одним заехал спросить - 16 литьё переобуть? - 200 гр, так ето в обычной монтажке со старым оборудованием...вышел молча, даже не стал уточнять откуда цена такая...
 
Про азот в колеса авто на ХФ уже говорили тут
 
Шиномонтажка рядом со спорткомплексом Этуаль, ДК Ильича, Бавария, 56 грн за два 14 колеса переобуть.
 
вчера переобулся возле южного ул. Красноармейская 16 нормально делаюточереди почти небыло и цена вроде ничо R13,R14 - 140гр., R15,R16 - 160гр.
 
Цена зависит от диаметра колеса-материала колеса(сталь или литье)и автомобиля(легковой или джип).
 
Переобулся две недели назад. За 4 колеса 16 дюймов на Таху взяли 120 грн с балансировкой, диски литые.
 
а не подскажет ли кто как ведёт себя машина если поставить резину поуже,не170а скажем 150?
 
переобувался 2 недели назад 14ое литье 104 грн. с балансировкой. вот так вот.
 
переобувался 2 недели назад 14ое литье 104 грн. с балансировкой. вот так вот.

Две недели назад грузы для литья были дешевле поэтому и цена была меньше(цена груза поднялась с поднятием курса евро)
 
Две недели назад грузы для литья были дешевле поэтому и цена была меньше(цена груза поднялась с поднятием курса евро)

Особенно, если учесть, что грузики льют в Харькове и материал для них не за евро покупается :D
офф: Также курс евро повлиял на цену огнетушителей, аптечек и знаков аварийной остановки.
 
а не подскажет ли кто как ведёт себя машина если поставить резину поуже,не170а скажем 150?
Для зимы хорошо поуже, но чтобы не опустилась машина надо переходить на более высокий профиль. К примеру если 170/65, то 150/70, и.т.д. Или смириться с тем, что потеряешь в клиренсе.
 
Назад
Зверху Знизу