Сюжет по тв про овчарко-волков

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2003
Повідом.: 899
Сюжет по тв про овчарко-волков

По «Интеру» в новостях только что показали сюжет, как в Ровенской области мужик скрестил овчарку и волка (уж как – не знаю, сначала не смотрела). Теперь щенков от этого союза он хочет натренировать на милицейскую службу. Два восмимесячных оболтуса с окрасом волка гоняют куриц, воют ночью на луну, съедают кг мяса птицы в день (на мой взгляд маловато для 8ми месячной овчарки) и на вид довольно зашуганы, так как перед дядькой валятся на спину и аж скулят, когда он их в вольер загоняет. При этом всем с ними играется малая дочка милиционера-заводчика. Вообщем, я немного в шоке. Но так как не специалист, хочу поинетесоваться – какова вероятность что когда они вырастут сожрут не только преступников, но и милиционера с дочкой?
 
Jane, вроде по тому же интеру был репортаж о нападении волков на людей и там предполагали что это метисы волка и собаки.

А этот милиЦЫонер-заводЧык не говорил для чего он это сделал?:confused: Чем ему овчарки не угодили или другие породы?
 
А этот милиЦЫонер-заводЧык не говорил для чего он это сделал?:confused: Чем ему овчарки не угодили или другие породы?

Незнаю,говорю, начало пропустила. Но он в восторге от этой идеи. А еще рассказывал, что у знакомого была лайка смешанная с волком, дескать на охоте кабана заваливала на раз. Вообщем, не знаю,к чему такие эксперименты могут привести, но соседствовать с таким "заводчиком" я бы не хотела :-/
 
да чего вы панику разводите? я жила по соседству с волкособой, очень милое животное :) при правильном воспитании, конечно же. как и собака при правильном воспитании очень милое животное :)
а шуганные потому, что инстинкты у них еще натуральные, на потребу человеков не измененные. посмотрите любой документальный фильм о волчьих семьях, хотябы даже нешнл джеогрэфик или дискавери. так ведут себя более низкоранговые животные, коими подростки и являются, по отношению к старшим.
а вероятность "сжирания" такая же, как и вероятность "сжирания" собакой и зависит от того, насколько товарисч заводчик осведомлен о поведенческих особенностях волков вообще и волкособов в частности.
а вот с "милиционерской" службой может ничего и не выйти. разве что по следу ходить...
 
Maryland, там и была собака :) даже без примеси волка
 
99% успеха в воспитании животного зависит от воспитателя.
Будем надеяться, что дядька-милиционер толковый минимум в кинологии.

Я волчушек люблю :)

Посилання видалено

74fd0d193cda.jpg


Яки была плодом деятельности американского питомника по разведению подобных метисов.
В ней текло ок 10% собачьей крови и ок 90% - волчьей.
Умерла от глубокой старости.
Агрессии не проявила ни разу ни к кому.
Из особенностей владелец отмечал склонность к бродяжничеству - пару раз сбегала по молодости и приходилось ее долго искать...
 
Останнє редагування:
Какая красавица:)
 
я давно еще сюжет по российскому каналу видел, там на какой то заставе волкособов(они их так назвали) целый выводок, работают на равне с овчарками, показывали с ними элеметны следовой работы и ЗКС, фигурантик потом жаловался что хват у них ну очень сурезный...

p.s.Джен, тебе не угодишь:D то тебе бульдоги перекормленные которые по чуть чуть желудка едят, то щенки волка худые которым как по мне мяса с лишкой дают:yahoo::D
 
красавица :) люблю волков.
 
Zак, панику и правда поднимать не с чего, тут вопрос знает ли этот мужчина чего именно добиться хочет? Или ему ради забавы.

Что касается волко-соб, то когда-то знакомый держал такого пса. Он был на 1/4 волком. Пес был просто чудо, напоминал овчарку. Правда для овчарки был несколько переростком, уж не знаю чьи крови повлияли, но умный пес был прям сказочно. А какие у него были глаза.:love:
 
p.s.Джен, тебе не угодишь:D то тебе бульдоги перекормленные которые по чуть чуть желудка едят, то щенки волка худые которым как по мне мяса с лишкой дают:yahoo::D

Ну на сушке мы, на сушке. Не умею я правильно натуралку расчитывать:) Особенно для волков.
 
Слышала, что гибриды четвертого и далее поколения действительно обладают более тонким чутьем, и с ними можно работать. Но они боятся многих раздражителей (чужих людей, грохота транспорта, незнакомых помещений), на которые чистокровные собаки не реагируют.
Мне кажется, врядли волко-собаки смогут действительно превзойти чистокровных собак. По каким-то отдельным пуктам - да, но в общем - нет.
 
Слышала, что гибриды четвертого и далее поколения действительно обладают более тонким чутьем, и с ними можно работать. Но они боятся многих раздражителей (чужих людей, грохота транспорта, незнакомых помещений), на которые чистокровные собаки не реагируют.
Мне кажется, врядли волко-собаки смогут действительно превзойти чистокровных собак. По каким-то отдельным пуктам - да, но в общем - нет.
Из разных источников знаю тоже самое, но зато красивые какие
 
красавица :) люблю волков.
Действительно, красавица!
Спасибо!
Покажу еще одну фотку, с моим сыном.
Оцените размер головушки волчушки ;)

Посилання видалено

Де паника?:confused: Просто вопросы.
Меня всегда волнует вопрос, справится ли владелец с воспитанием серьезного животного, будь то волк, собака или еще кто.
Не переоценивает ли свои сили?
И оценивает ли их вообще или считает, что хорошо все будет само собой, как в доброй сказке? :confused:
 
Лиана, а этот красавиц был у вас в гостях?
 
На последней фотке - красавица у нас в гостях.
На первых - я у нее.
 
как слышу/читаю "сожрет", "порвет", сразу принимаю за панику. бо большинство граждан вообще от слова "волк" в обморок падают. те же новости интеровские возьмите. серая собака укусила за палец и уже сразу "волки! убейте их всех!"
если была не права ИЗВИНЯЮСЬ
 
когда-то, лет 10 назад, по нашему району с недельку ходил мужчина с волком. думаю, что чистый, бо глаза зеленющие были. видно в гости к кому-то приезжал. какой огромный волчище! с полторы овчарки, что в высоту, что в ширину. такой был уверенный. собаки на него швырялись, а он и ухом не вел. и совершенно спокойно воспринимал людей и транспорт. наверное дело в социализации все же.
опытов по скрещиванию волков и собак было множество, даже порода есть волчья собака... не помню как основателя фамилия, толи Сайлос, толи Сандерс. немец+волк. рекомендована к использованию в розыскной службе.
 
Назад
Зверху Знизу