Ваккцинация от бешенства в ЖЭКЕ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 6622
Ваккцинация от бешенства в ЖЭКЕ

Вчера своиди своего боксера сделали прививку от бешенства в жеке, буквально через 3-4 часа у него налились веки(очень сильно) , голова покрылась шишками, к вечеру все тело у него начало зудеть все пытался упать и повалятся и поползать по ковру, подмышки налились и покраснела кожа, часам к 12 ночи поднялась температура, пульс , дыхвние участилось, потерял сознание, в себя его привели быстро, но он до утра так места себе и не мог найти все бегал, то там ляжет то туда побежит...

з.ы. : коменты типа почему же не лечили и ничего не делали сразу можете пропустить, птому как и делали и лечили, просто не буду же я тут описывать чего и как кололи и тд

з.ы.ы. : утром когда созвонился с ветом, он сказал что они от этой вакцины отказались и колят импортную , потому как , с его слов, от той вакцины что колят в жеках аллергические реакции не редкость:(
 
Ваши действия неправильны,а подпись правильна:(
Нужно:
Купить вакцину в ветаптеке
Самому уколоть
Купить справку о прививке
:)
 
Да необязательно справку и покупать, просто нужно со своей вакциной пойти в тот же ЖЭК.
Хотя...я вообще эти жеки обхожу десятой стороной...
 
ребят я это к тому что не факт что кто то знать будет что с собакой в таком случае делать вообще, когда она у тебя на глазах начнет местами опухать ... а народу в Жэке , мне жена сказаал было ой как много(((
 
Вот поэтому мы и вызвали на дом ветеринара, который имеет право вакцинировать от бешенства и выдавать справки. А моей знакомой, которая пришла в Жэк делать прививку от бешенства своей овчарке сразу предложили вакцины на выбор - дешевую и нормальную:) Хорошо, что у вас все обошлось.
 
Ваши действия неправильны,а подпись правильна:(
Нужно:
Купить вакцину в ветаптеке
Самому уколоть
Купить справку о прививке
:)
Ага, очень привлекательный вариант, который может закончиться точно также, - аллергией...
 
Добрый Инквизитор , мы в прошлом году делали в районной ветеринарке, капеццц.....Девки сутки лежали, головы не подымая..... И все из-за этой чертовой справки! Слава богу теперь разрешили эти справки в Пес и Кот давать. Так что теперь только туда пойдем.
 
я Орхен делала прививку в жеке (в Центре мы жили, на бажанова, приезжали врачи с Ковпака)на протяжении трех лет. без каких либо последствий. а теперь вот, после ваших сообщений, даже боюсь. поедем наверное в районную теперь, та что на Залютино.
 
Я наверное буду покупать свою вакцину и идти колоть в ЖЭК при них, чтоб справку дали. А вообще дебильная ситуация, чего они это Щёлково тулят, чем он так хорош.
 
я Орхен делала прививку в жеке (в Центре мы жили, на бажанова, приезжали врачи с Ковпака)на протяжении трех лет. без каких либо последствий.

Так в том то и дело, мы Ричарду 8 лет делали либо в жеке либо на Сидора Ковпака, но такая реакция первый раз(((
 
Добрый Инквизитор,Alla , ребят, я думаю что дело все-таки не в том где делать, а чем делать. Мы от робивака чуть не поздыхали....
 
Робивак или набивак-уточни
 
Lee-Loo - да все время нам щелково 51 делали.

но помню после каждой прививки собакам врачи говорили - подождите 15 минут, не уходите, вдруг аллергия начнется. надо подождать в клинике. мы сидели минут 20, ждали, ничего не происходило, уходили.

в этом году собираюсь делать своим нобивак рабиес.
 
Нобивак Рабиес или Гексадог,на мой взгляд самый оптимальный вариант.Сейчас многим клиникам разрешили выдавать справки от бешенства,а делают именно этими вакцинами.И по цене получается,что купить,что привить в частной клинике и получить ничем не отличающуюся справку!
 
Еще раз напишу, что нам привили в воскресенье на дому "Биокан", выдали справку, поставили в паспорте печать, собака чувствует себя прекрасно (т-т-т), причем это была комплексная прививка с "Дурамуном" против чумы, лептоспироза, аденовироза и т.д.
 
И что-же делать по-Вашему?
С благодарностью приму совет специалиста:eek:

Если сам не специалист по выведению из аллергии, то лучше довериться ветам, иметь с ними связь и при первых признаках реакции спрашивать у них, что делать в Вашем случае.
Взявший деньги за услугу отвечает за последствия.
Ни один не отмахнется на Ваш звонок "Вы нас сегодня укололи, но что-то со зверушкою не так :("
 
Если сам не специалист по выведению из аллергии, то лучше довериться ветам, иметь с ними связь и при первых признаках реакции спрашивать у них, что делать в Вашем случае.
Взявший деньги за услугу отвечает за последствия.
Ни один не отмахнется на Ваш звонок "Вы нас сегодня укололи, но что-то со зверушкою не так :("
+100
ЛЮБАЯ, даже самая распрекрасная, импортная вакцина может дать аллергическую реакцию, блин! Сколько уже можно об этом говорить? Не секрет, что отечественные вакцины дают такие реакции намного чаще. В чем проблема? Один раз в ГОД поехать в клинику привить импортной вакциной на 25-30 грн дороже чем украинская ( дело ведь даже не в штамме Щелково или Внуково, а в степени очистки вакцины во время производства), - это что такой несусветный труд? Может проще один раз "поднять свою задницу" позвонить по телефонам ветклиник, узнать какой вакциной колят, записаться на прием, привиться и не знать головняка??????? Мы же не в селе Кукуево живем? Тем паче,то все кто в форум ходят информацию получают без проблем... Так о чем судачим? О своей лени или о том, что врач государственной службы, как человек подневольный, обязан прививать животных той вакциной, которую ему дало начальство и которое его "наградило" планом по вакцинации?
 
+100
ЛЮБАЯ, даже самая распрекрасная, импортная вакцина может дать аллергическую реакцию, блин! Сколько уже можно об этом говорить? Не секрет, что отечественные вакцины дают такие реакции намного чаще. В чем проблема? Один раз в ГОД поехать в клинику привить импортной вакциной на 25-30 грн дороже чем украинская ( дело ведь даже не в штамме Щелково или Внуково, а в степени очистки вакцины во время производства), - это что такой несусветный труд? Может проще один раз "поднять свою задницу" позвонить по телефонам ветклиник, узнать какой вакциной колят, записаться на прием, привиться и не знать головняка??????? Мы же не в селе Кукуево живем? Тем паче,то все кто в форум ходят информацию получают без проблем... Так о чем судачим? О своей лени или о том, что врач государственной службы, как человек подневольный, обязан прививать животных той вакциной, которую ему дало начальство и которое его "наградило" планом по вакцинации?


Лепила, я тебе уже говорил, еще раз повоторю, категоричности в тебе много, у тебя либо черное либо белое... нуу небывает как по мне так...
А по факту я думаю врач ДОЛЖЕН был предупредить о том что вакцина может давать аллергическу реакцию,как я уже писал я то хоть в курсе был что делать и сделал а преставь бабушку которая своего цуцика привила, а его колбасить и ломать начало а потом и вовсе цуцик отключился и чего бабушке в 2 часа ночи то делать??? ведь дело то не в лени и не в деньгах было... я лично просто наивно полагал, что вакцинировтаь от бешенства могут только врачи гос клиник и вакцинировали моего боксера в течении 8ми лет, а тут такая фигня случилась теперь то я уже конечно знаю и какой лучше колоть и что и часники вакцинируют и такие же справки выдают))
 
Назад
Зверху Знизу