Здоровый образ жизни!

Вы ведёте здоровый образ жизни?

  • Да, и мне это нравится!

    Голосів: 32 40.0%
  • Иногда.

    Голосів: 43 53.8%
  • Нет, и не собираюсь!

    Голосів: 5 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
Сказать вам, что вы больной только потому что не курите и не пьете , мог сказать только больной человек. Ему уж точно лечиться пора.
 
А что, если не пьешь и не куришь, то это автоматически означает здоровый образ жизни?

Нет конечно, ещё много чего нужно делать для здорового образа жизни. Но если человек не пьёт и не курит, то он по крайней мере уже сам не гробит себя!

никто тебя не будет считать больным...просто будь готов сменить круг общения!!Ибо реально у меня например больше половины друзей дружба с которыми держится только на совместном питье пива!Я уже перестал курить и с недавнего времени перестал пить пиво.....сейчас либо друзей переделаю либо буду искать новый круг общения!:пиво:

А что работу тоже менять скажете?
 
Ситуация конечно ненормальная. Но могу объяснить почему смотрят как на больного. В свои 33 я встречал людей непьющих вообще меньше, чем людей непьющих потому, что уже зашились. То есть чаще у нас непьющий - действительно больной. Гондурас в общем -(
 
Нормально когда не пьют и не курят. Я не курю, пью очень редко. Нормально все заметил что чувствую себя на много лучше чем раньше. Когда пил, курил. А кто как смотрит или думает обо мне мне покую!!! Я на их печень не претендую, я свою берегу, и свое здоровье храню, они же за меня его не сохранят

Мне тоже всё равно как обо мне думают. Но меня раздражает когда я прихожу на какое нибудь мероприятие, мне наливают чего то там выпить, а я говорю, что я не пью и тут начинается чуть ли не лекция, что моль чуть чуть даже полезно, что чуть чуть никому ещё не вредило и так далее. В итоге испорченное настроение как моё так и ихнее.

ТС, вы сильно утрируете. Здоровый образ жизни всегда приветствовался, особенно адекватными людьми. Неужели Вы дорожите мнением ребятишек, которые с шести утра (сон алкоголика крепок, но краток) выходят в поисках похмела? У них свой взгляд на жизнь, весьма оригинальный, зачем он Вам нужен? В любой компании если находится человек, который стремится к здоровью, то постепенно после первой волны шуток (без них никуда) он добивается уважения, а потом и подражания.

Адекватными. И сколько у нас адекватных? А сколько остальных?
 
Мне тоже всё равно как обо мне думают. Но меня раздражает когда я прихожу на какое нибудь мероприятие, мне наливают чего то там выпить, а я говорю, что я не пью и тут начинается чуть ли не лекция, что моль чуть чуть даже полезно, что чуть чуть никому ещё не вредило и так далее. В итоге испорченное настроение как моё так и ихнее.
Ой, это уж точно не проблема, обычно после второго-третьего застолья с данными гражданами все попытки напоить прекратятся, даже больше, новые члены сообщества, которые не знают об Вашем пристрастии не смогут Вам налить потому что на них будет шикать все участники попойки, это уже не раз проверено.
 
Ой, это уж точно не проблема, обычно после второго-третьего застолья с данными гражданами все попытки напоить прекратятся, даже больше, новые члены сообщества, которые не знают об Вашем пристрастии не смогут Вам налить потому что на них будет шикать все участники попойки, это уже не раз проверено.

Не всегда. Чаше так, что находится кто то незнакомый и всё начинается заново, опять таки настроение уже подпорченное!
 
Трезвость - норма жизни, а норма - 300грамм.

Потому что у нас пивко после работы это норма. И добро бы оно было как при совке - непастеризованное и разбавленное. А так спиртяку с хмелем подкрашенную бухают.
Вон Гастело в Америку свалил и то бухал там несколько лет, щас не знаю, надоело дневник читать.

Пиво дешевле чем молоко порой, и уж точно дешевле спортзала.
А проблема у нас с употреблением местнго шмурдяка который называется почему-то "пиво".
 
Останнє редагування:
Здроровый образ жизни - это все происки власти, которая таким образом делает народ порабощенным - бухло зло, делай зарядку и тд и тп, или если хотите предрасудки.
К какому мерилу поставить ваш этот ЗОЖ, с какой стороны на него смотреть, все это хуето.
Другое дело активный и созидающий образ жизни - это да.
 
Здоровый образ жизни это и есть активный и созидающий образ жизни!
 
Мне тоже всё равно как обо мне думают. Но меня раздражает когда я прихожу на какое нибудь мероприятие, мне наливают чего то там выпить, а я говорю, что я не пью и тут начинается чуть ли не лекция, что моль чуть чуть даже полезно, что чуть чуть никому ещё не вредило и так далее. В итоге испорченное настроение как моё так и ихнее.

Можно сказать: Я за рулем. Или: у меня проблемы с печенью.
Ни разу не видела, чтобы после такого лекции читали и портили настроение.:)
 
Можно сказать: Я за рулем. Или: у меня проблемы с печенью.
Ни разу не видела, чтобы после такого лекции читали и портили настроение.:)

В том то и дело, что даже когда говоришь что за рулем, то всё равно кто нибудь да скажет, что мол сто грамм можно выпить или тебе ехать не далеко. Так конечно не всегда, но всё же...
 
тю, блин - чувство меры нас спасет, сигареты не курю, но раз в месяцок трубку посасываю, пить тоже не пью, просто качество доступного алкоголя вызывает сомнения. Единственное со спортом не сложилось, бегаю по выходным и пешком по городу хожу, заодно деньги экономлю... Не знаю - это можно назвать здоровым образом жизни?
 
В том то и дело, что даже когда говоришь что за рулем, то всё равно кто нибудь да скажет, что мол сто грамм можно выпить или тебе ехать не далеко. Так конечно не всегда, но всё же...

Добавляй: проблемы с печенью и прекращай поддерживать разговор в данном русле.;)

А я вообще сейчас очень даже встречаю людей со здоровым образом жизни: полный отказ даже от пива, сигарет (из знакомых курит только муж), походы (с палатками), сауна, бассейн (сейчас Безлюдовка).
А что еще можно отнести к здоровому образу жизни?


Ну у меня подружка как-то окровенничала: говорит героина хочу попробовать. Чисто для эксперемента. Один раз ведь живем.:D
 
А вы заметили, что на сигаретах и водочке предупреждения по-разному сформулированы?
На куреве написано, что оно в принципе вредит здоровью. В смысле - в любых количествах, без компромиссов. А когда еще стали особые страшилки добавлять, что оно еще и к импотенции приводит, я однозначно решил бросить, ну его нах. Береженого Бог бережет.
А на водочке надпись несколько другая. Вредит здоровью не употребление, а злоупотребление. И я охотно верю этой надписи! Ибо так исторически сложилось в нашей стране: выпивка в принципе приветствуется, а пьянство порицается. Все просто. Люди, которые понимают границу между выпивкой и пьянством, заслуживают уважения. Алкаши, то есть те, которым все границы похуй, уважения не достойны. А кто не пьет ни капли - конечно же, вызывает подозрение, как же еще? Что-то не то с этим человеком: может, падлюка, а может, закодировался...
Я ИМХО, что выпивка в разумных пределах относится к здоровому образу жизни, а полный отказ от нее - к нездоровому, как и пьянство.

Уфф, простите, что-то много букв. Вопрос к ТС в следующем. Разве здоровый образ жизни определяется только лишь алкоголем и курением?
 
Нет, конечно не только алкоголем и курением и далеко не только этим. Но это первое и главное от чего стоит отказаться при желании вести здоровый образ жизни. И что самое интересное, так это то, что лишь единицы отказываются от этого полностью! А остальные начинают рассуждать что то типа
Я ИМХО, что выпивка в разумных пределах относится к здоровому образу жизни, а полный отказ от нее - к нездоровому, как и пьянство.
 
Да, кстати, сюда же и вопрос о питании..
 
В том то и дело, что даже когда говоришь что за рулем, то всё равно кто нибудь да скажет, что мол сто грамм можно выпить или тебе ехать не далеко. Так конечно не всегда, но всё же...

Если за рулем не пей! Я если за рулем - не выпиваю, и презираю тех, кто это делает. А если у тебя проблемы с печенью - так это наверное от нездорового образа жизни! ТС, ты не можешь понять, что в нашей стране такой менталитет, многие события в жизни человека связаны с алкоголем. Например, свадьба. Представьте такой цирк. Расписались, обручились, поцеловались, а шампанское пить не буду, это яд! Идите все нах со своей синькой, я сюда жениться пришел, а не бухать! И вообще, я за рулем и у меня печень! А то вообще жениться перестану!

Все дело в культуре пития. Это составляющая культуры в целом. Тебя раздражают те, кто заставляет выпить? Так ты их тоже раздражаешь! Вроде и не за рулем, и не больной, а выпить с нами не хочет... Ну не сука?!
 
ТС, давай конкретные предложения по ведению здорового образа жизни. Я так понимаю, что не пить и не курить этим не ограничивается!?
 
Назад
Зверху Знизу