Жить - хорошо!

Вспомнилось...

Когда-то, много лет назад, навстречу мне брёл по дороге бомж-нестарый грязный мужчина, с поникшей головой. Возникало такое ощущение, что человек передвигался, не замечая, что вокруг жизнь бурлит, проходят мимо люди-он шёл и смотрел себе под ноги, а не по сторонам.И почти сравнявшись со мной я услыхала от него фразу, как показалось мне тогда, сказанную самому себе, с отрешённой безысходностью в голосе:"Как тяжко жить на этом свете...", что мне на самом деле, на тот момент стало не по себе...
А вокруг жизнь кипела-куда-то спешили люди, суетливо обгоняя друг друга; было весеннее, бодрящее утро и восходящее солнышко играло в изумрудной зелени только-только распустившихся почек...Всё вокруг, как будто, кричало: "Живи! Радуйся!".

:клас::пиво:
 
Вспомнилось...

Когда-то, много лет назад, навстречу мне брёл по дороге бомж-нестарый грязный мужчина, с поникшей головой. Возникало такое ощущение, что человек передвигался, не замечая, что вокруг жизнь бурлит, проходят мимо люди-он шёл и смотрел себе под ноги, а не по сторонам.И почти сравнявшись со мной я услыхала от него фразу, как показалось мне тогда, сказанную самому себе, с отрешённой безысходностью в голосе:"Как тяжко жить на этом свете...", что мне на самом деле, на тот момент стало не по себе...
А вокруг жизнь кипела-куда-то спешили люди, суетливо обгоняя друг друга; было весеннее, бодрящее утро и восходящее солнышко играло в изумрудной зелени только-только распустившихся почек...Всё вокруг, как будто, кричало: "Живи! Радуйся!".

а я когда-то споймала себя на другой мысле..было похожее утро (весеннее и душевное), и выйдя на рабочий утр.перекур-голова закипала от срочной и нелегкой задачи, увидела бомжа,который,копаясь в мусорке, радосто матюкнушись что-то нашел, его довольный мат было слышно на всю округу, а лицо (когда он пробегал мимо) было просто одухотворенное:D
- и я подумала "ептель,как мало нужно для счастья человеку"... хотя, канешна, таким людям наверное проще - у них черное и белое, пусть радости маленькие, но,судя по всему, удовольствие огромное

по сабжу
хитрые довольные глаза ребенка/радостный муж "девченки,доброе утро"/довольный и здоровый голос мамы в утреннем телефонном разговоре/отсутствие головной боли- эт даже не хорошо, это здОрово!
 
любимый мужчина с вкуснейшим сахарным арбузом..вчера:)
 
6.30 утра. первые лучи солнца. зарождается день. хорошо)
 
Когда обгон грузовика заканчивается мытьем штанов , а не тела
Думается мне, Вы правы. Для того чтобы оценить жизнь во всём её великолепии, надобно выйти за её пределы. Ну или побывать где-то на грани. Всё равно, духовно ли, или тельце своё на грань привести. :D Это уж кому что проще ;)
 
Помните замечательную сцену из фильма "Кавказская пленница"



А в какие моменты вы особенно ощущаете, что просто жить, как говорится, хорошо?

секс, постель, лежишь расслабленный, рядом любимая - хорошо....:rolleyes:
БЫло уже?)
 
Конец рабочего дня -> ужин с друзьями в ресто -> холодненькая водочка -> бакальчик пива.
Пазитифф.
 
Назад
Зверху Знизу