Стоит ли поступать в ХНУРЭ ?

Kirill_256362

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2020
Повідом.: 1
Стоит ли поступать в ХНУРЭ ?

Всем привет! В этом году хочу поступать на специальность 122 Компьютерные науки по специализациям: Искусственный интеллект , хотелось бы услышать отзывы как выпускников , так и студентов по данной специальности.
 
Всем привет! В этом году хочу поступать на специальность 122 Компьютерные науки по специализациям: Искусственный интеллект , хотелось бы услышать отзывы как выпускников , так и студентов по данной специальности.

нормально, поступай. Только ж не штаны там просиживай, а курса со второго-третьего иди в IT контору работать, хоть кем, хоть даже тестировщиком. Будут платить зарплату в долларах, за неё будешь решать сессии. На парах там и делать нефиг, там грузят всякую дичь типа экологии, философии, (советской) истории Украины и прочее говно. Единственное, на предметы по специальности бывает интересно ходить - компьютерные науки, программирование, сети... А, еще английский у меня был более-менее интересный, мож тошо препод хороший... Диплом потом тоже сделают, тока на защиту придёшь, гривой помашешь там. Вот и всё...
 
то есть я правильно понял что с этими ребятами предельно легко договариваться и обсуждать?

там далеко не со всеми преподами можно договориться, но есть специально-обученные люди которые решают вопросы...
 
ну декан то или человек от него всегда на стороне получателя образования :D ще не вмерла и не вмре

помню Штанько на 5-м курсе...

Хочешь - плати 100 баксов за зачет (через ректорский коридор), хочешь - сиди учи философию. Третьего не дано. Лекции-то все прогуляны, халявы не будет.

А я тогда молодой был, бедный. Сто баксов на дороге не валяются. Учил билеты, сестра мне 2 сочинения написала... Пролез бесплатно. Эх, были времена....
 
туловище не ходит на занятия, а по балам вытаскивают на степуху, тоже за мзду. В общем - черти ...

на радиотехнике вполне может быть...
на компьютерных врядли ...слабый чтобы попал на бюджет
 
поступай, окончишь, станешь преподом, пенсия большая будет, инфа 100%
 
Если задача получить диплом - поступай, пусть сложный, тернистый, нервы и время однозначно в помойку. Но потом может сгодится технический диплом...свалишь мб по программа куда, если руки и мозги уже будут на тот момент. Знаний тебе ХНУРЕ даст разве что, если захочешь: английский...нет, дискретная алгебра, всякие там мат.моделирования. Можно стать рабом у препода с завязками или своей конторой по специальности. Одноклассник закончил как раз штучний интеллект, работает в конторе средней по количеству. Но он всё сам учил, универ этому не научит. Он сам увлекался, энтузиазм знаешь ли. Приходить в универ и кричать НАУЧИТЕ, смысла нет. Как говорил мой препод по криминологии: "Вышка - это возможнсть родителей продлить детство своих детей еще на 4-6 лет". Я, как чуть не севший еще писать дисер, тебе скажу, так и есть. Но не в моём случае. В ХИРЭ бывал, недолго, не моё, вовремя понял. Сейчас кормлю себя сам в другой области, по специальности. ХНУРЭ испортился за годы, старые кадры уходят. Но это системная проблема высшего. Мой прагматичный мозг говорит, что дешевле учится самому, надо хотеть и жопарить. Успехов! Ходи, думай, спрашивай. Установи цели, если они пересекаются с дипломом ХНУРЕ - иди учись писать рефераты, делать лабы, сдавать зачёты и экзамены. Но даст ли это тебе преимущества? Не факт.
 
Сын на инженерию на бюджет поступил. После третьего курса пошел работать. Ничего не платил и не вымагали. Говорит что не учит вуз , но помог определится с языками программирования что ему ближе. А там учись и готовься сам и пробуй соискать работу. Как то так.

За неимением времени поступил в магистрату на контракт с дистанционным обучением.
 
Ничего не платил и не вымагали.

ну, я родителям тоже не говорил что некоторые предметы закрывал за деньги. А если студент еще и тянет с родителей деньги на сессии, то это уже днище (хотя у нас таких пол-группы было, если не больше)...
 
ну, я родителям тоже не говорил что некоторые предметы закрывал за деньги. А если студент еще и тянет с родителей деньги на сессии, то это уже днище (хотя у нас таких пол-группы было, если не больше)...

Не поверите. Не платил ничего. Да , так бывает.:D Вовремя закрывал все и никаких проблем. Вспомнила ,,,60 грн скидывались на физ-ру.
 
лошара ... бакалавр - это полное высшее, имея работу вообще в магистратуре делать нечего

Лошара это вы судя по стилю общения.
Имея мозг не трудно учится и работать. Удачи вам с вашим высшим бакалавром.:D

PS.Тема о другом.
 
Не поверите. Не платил ничего. Да , так бывает.:D Вовремя закрывал все и никаких проблем. Вспомнила ,,,60 грн скидывались на физ-ру.

у нас тоже многие не платили, ну так они ходили на пары. А как же работать и ходить на пары одновременно?
 
у нас тоже многие не платили, ну так они ходили на пары. А как же работать и ходить на пары одновременно?
Главное вовремя все сдавать. Никто не следит ходишь на пары или нет. Это же не школа.
 
Главное вовремя все сдавать. Никто не следит ходишь на пары или нет. Это же не школа.

блажен кто верует.

Если на пары ходишь, пропусков мало, то преподы снисходительны, поставят и так. А если и не ходишь и не платишь, то надо быть магистром философии и экологии чтобы сдать экзамен.
 
что не так?!





как-то не вяжется: не понятно, что ж на бюджет не попал в магистратуру?! оно хоть не в научную магистратуру пошло?..

Не на научную.Есть 3 варианта магистратуры- обычная,заочная и дистанционная. Дистанционной нет бюджета.
 
блажен кто верует.

Если на пары ходишь, пропусков мало, то преподы снисходительны, поставят и так. А если и не ходишь и не платишь, то надо быть магистром философии и экологии чтобы сдать экзамен.

Если ты официально работаешь,то приносишь справку с работы и преподы снисходительно относятся к отсутствию на парах. Но это касается только посещения пар. Многие ребята после 3 курса работают.
 
Если ты официально работаешь,то приносишь справку с работы и преподы снисходительно относятся к отсутствию на парах. Но это касается только посещения пар. Многие ребята после 3 курса работают.

я там учился и работал с 3-го курса, можете мне эти сказки не рассказывать
 
я там учился и работал с 3-го курса, можете мне эти сказки не рассказывать

Я делюсь информацией , а не сказки рассказываю. Учились сколько лет назад?
Тупо думать что все кто работает платят взятки.
Дискуссию считаю законченной т.к. к теме отношение не имеет.
 
Я делюсь информацией , а не сказки рассказываю. Учились сколько лет назад?
Тупо думать что все кто работает платят взятки.
Дискуссию считаю законченной т.к. к теме отношение не имеет.

верьте дальше в то что вам сынок подрассказал :D:D:іржач::іржач::клас:
 
Назад
Зверху Знизу