с1 октября новые правила получения льгот...?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
с1 октября новые правила получения льгот...?

Внезапно


С 1 октября 2019 года в Украине стартует монетизация льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

Параллельно будут функционировать две системы предоставления льгот в денежной форме - наличная и безналичная.

Льготы в безналичной форме будут назначаться всем льготникам в автоматическом режиме, по примеру безналичного предоставления субсидий через Сбербанк. Для этого Сбербанк будет вести персонифицированный учет льготников и средств, которые будут поступать на счет для выплаты льгот, для каждого льготника индивидуально. Затем средства перечислят на счета управляющих, объединений, исполнителей коммунальных услуг.

Этот механизм разработан для обеспечения максимального удобства тех категорий граждан, которые привыкли к устоявшемуся алгоритму действий и не желают его менять. Речь идет, прежде всего, о людях пожилого возраста,

Льготы в наличной форме назначаться всем желающим на основании подаваемых лично заявлений в органы социальной защиты населения, которые будут формировать ежемесячно до 25 числа реестры льготников и передавать их Минсоцполитики. После чего, Министерство, обработав полученные реестры, направит их в Сбербанке и перечислять указанном банке средства для выплаты монетизированных льгот.

Таким образом, средства будут поступать на личные счета льготников, которые смогут снять их со своего счета в любое время.
 
Этот механизм разработан для обеспечения максимального удобства тех категорий граждан, которые привыкли к устоявшемуся алгоритму действий и не желают его менять.
какое максимальное удобство - я х/з... До октября зашел в приват24, открыл платежку, вбил показания счетчиков, оплатил. Как с нынешним удобством - хрен его знает
 
ну, квитанция в привате уже светится
 
Ацкий ад начнется

А разве кому-то звонили?
 
Ацкий ад начнется

А разве кому-то звонили?

Посетил сегодня Собес районный.Человек 50 ходоков типа меня.Дали бумагу о льготных деньгах по каждой службе за октябрь. Пообещали,что впредь будут слать смс-ки.
 
А разве кому-то звонили?

Никому не звонили.В Собесе сказали что рассылали письма с данной информацией только тем,кто живёт в частном секторе.Остальные должны были читать информацию в СМИ(телевидение,газеты).Кто в ОСМД-председатель должен был оповестить...:рл: Хотя данная монетизация не является обязаловкой!Кто хочет получать наличными,тот должен написать заявление,но уже только в Апреле месяце.А кто не хочет-тот будет получать смс,где должно быть указано сколько платить в каждую коммунальную службу.Но почему-то в Собесе об этом умалчивают. А когда им говоришь что это не обязаловка-они говорят что,да,не обязательно.Кто как захочет.
 
Дали бумагу о льготных деньгах по каждой службе за октябрь.
А можно, с этого момента, по-подробней?В бумаге, наверно, та информация,которая должна быть указана в смс?Можно фото бумаги увидеть,если не секрет конечно?Чтобы хоть узнать примерно как оно должно выглядеть в смс. Я так понимаю,что уже указана сумма для каждой ком.службы,которую нужно будет оплатить?
 
А можно, с этого момента, по-подробней?В бумаге, наверно, та информация,которая должна быть указана в смс?Можно фото бумаги увидеть,если не секрет конечно?Чтобы хоть узнать примерно как оно должно выглядеть в смс. Я так понимаю,что уже указана сумма для каждой ком.службы,которую нужно будет оплатить?

В силу возраста не сильно дружу с гаджетами,поэтому ,прошу прощенья,фото врядли. Суть бумаги- стоит код иин ,дальше в столбец каждая служба и льгота по ней плюс сколько членов семьи подпадают под её действие.
 
Седня заехал в сбербанк - те дупля не отбивают шо к чему, посылают на собес
 
Никому не звонили.В Собесе сказали что рассылали письма с данной информацией только тем,кто живёт в частном секторе.Остальные должны были читать информацию в СМИ(телевидение,газеты).Кто в ОСМД-председатель должен был оповестить...:рл: Хотя данная монетизация не является обязаловкой!Кто хочет получать наличными,тот должен написать заявление,но уже только в Апреле месяце.А кто не хочет-тот будет получать смс,где должно быть указано сколько платить в каждую коммунальную службу.Но почему-то в Собесе об этом умалчивают. А когда им говоришь что это не обязаловка-они говорят что,да,не обязательно.Кто как захочет.
Меня в Ощадбанке нет. Какие смс... Зеко-манда мутит чёт. Чё я там вычислять должен. Пошли нахуй кароч. Не буду платить вообще до апреля
 
Субсидия пришла на почту.пошел получил.Плачу по квитанции,в ней субсидия не указана,как и прошлой зимой.
 
дальше в столбец каждая служба и льгота по ней
То есть указана сумма льготы,которую нужно оплатить уже или сумма льготы,которую нужно отнимать от уже начисленной в квитанции по 100%?
 
Меня в Ощадбанке нет. Какие смс...
Если я правильно слышал в Собесе,то если человек не состоит в Ощадбанке, то необходимо взять в Ощадбанке реквизиты банка и отнести в Собес.Собес же перечисляет в Ощадбанк льготы в безналичной форме и будут приходить смс об этом на указанный Вами телефон.Этот момент лучше уточнить в Собесе.
 
Если я правильно слышал в Собесе,то если человек не состоит в Ощадбанке, то необходимо взять в Ощадбанке реквизиты банка и отнести в Собес
ага, а в ощаде говорят: "идите в собес и узнайте, как они собираются вам перечислять, а потом прийдете к нам"
 
Страна в смартфоне, блеать :D пойдите узнайте туда, пойдите спросите сюда :D
 
Назад
Зверху Знизу