Назначение министром экономики Павла Шеремета - серьезная заявка на экономический прорыв?

Признателен за то что спущено все бабло и набрано кредитов для поддержания "стабильности"? Вообщето надо создавать нормальный инвест климат для поддержания курса нац валюты, чтобы сюда бобьше заходило а не уходило. А не за счет взятых у в всех подряд кредитов и ухудшения этого самого инвест климата.

У нас парадокс, 46 лямов населения страна с самой дешевой рабочей сило в Европе, и даже дешевле китайцев - а инвистиции не идут, хотя казалосьбы - можно как минимум мини-китай сделать, обслуживание производственных потребностей европейских коропораций. За что спасибо? Сколько баблоса заведено в страну инвистиций?

Потому как любая более-менее успешная производственная компания становилась собственностью определенного круга лиц, даже термин придумали "кризис успешности"((
 
Признателен за то что спущено все бабло и набрано кредитов для поддержания "стабильности"? Вообщето надо создавать нормальный инвест климат для поддержания курса нац валюты, чтобы сюда бобьше заходило а не уходило. А не за счет взятых у в всех подряд кредитов и ухудшения этого самого инвест климата.

У нас парадокс, 46 лямов населения страна с самой дешевой рабочей сило в Европе, и даже дешевле китайцев - а инвистиции не идут, хотя казалосьбы - можно как минимум мини-китай сделать, обслуживание производственных потребностей европейских коропораций. За что спасибо? Сколько баблоса заведено в страну инвистиций?

Если деньги уходят - то где то приходят... Правительству не нужно население....За столько лет независимости только всё уходит из страны.
Насчёт китая - не думаю что у нас рабочая сила дешевле....
 
Уже вторая страницы темы, а я так и не понял, кто этого клоуна назначил министром экономики? В стране есть какая-то власть, назначающая министров? Или его демократическими выборами объявили министром? Или в Украине теперь бэндеровцы всем рулят?
Тогда предлагаю кандидатуру министра финансов Папандопуло... У него, хотя-бы есть золотой запас пана-атамана Грициана Таврического.:іржач:
 
Правительство никогда не могло указывать нацбанку, сколько печатать денег, нацбанк подчиняется наблюдательному совету, а сейчас (и уже давно) нацбанк сам не может решать, сколько печатать, потому что нахватали кредитов МВФ и при этом, естественно, приняли соответствующие обязательства и каждый чих контролируется МВФ.
 
Правительство никогда не могло указывать нацбанку, сколько печатать денег, нацбанк подчиняется наблюдательному совету, а сейчас (и уже давно) нацбанк сам не может решать, сколько печатать, потому что нахватали кредитов МВФ и при этом, естественно, приняли соответствующие обязательства и каждый чих контролируется МВФ.
И этого я не понимаю... Шо за ипанутая политика лезть в долги (кредиты)? Это политика воров, которые греют свои ручонки и открывают свои счета в банках дающих. Нужно наводить порядок в своей хате, своими руками.
 
И этого я не понимаю... Шо за ипанутая политика лезть в долги (кредиты)? Это политика воров, которые греют свои ручонки и открывают свои счета в банках дающих. Нужно наводить порядок в своей хате, своими руками.


Вот это правильно!
 
И этого я не понимаю... Шо за ипанутая политика лезть в долги (кредиты)? Это политика воров, которые греют свои ручонки и открывают свои счета в банках дающих. Нужно наводить порядок в своей хате, своими руками.

Если посмотреть госдолги всех стран мира, то люди почему-то живут лучше со всех сторон в странах где этот долг на дужу населения больше, нежели в тех, где долгов нет или он мизерный. Швеция например один из "лидеров" - но у них там развитой социализм и она в лидерах по уровню жизни в мире.

Так что отстуствие долгов это скорее отрицательный показатель нежели положительный.
 
Зачем госдолг - если можно содержать себя и есть чем и как...Ну не в таких же объёмах брать как наши правители..
 
Если посмотреть госдолги всех стран мира, то люди почему-то живут лучше со всех сторон в странах где этот долг на дужу населения больше, нежели в тех, где долгов нет или он мизерный. Швеция например один из "лидеров" - но у них там развитой социализм и она в лидерах по уровню жизни в мире.

Так что отстуствие долгов это скорее отрицательный показатель нежели положительный.
1. Ты ДОЛГ, как хочешь назови, а он останется ДОЛГОМ. И его отдавать нужно будет. И отдавать с процентами.
2. Тебе за красивые глазки никто не даст денег. Придется попу красивую показать. Зато жить будешь красиво, с условием, если твое правительство, потратит этот долг на тебя, а не на свои забугорные счета.:D
 
Если посмотреть госдолги всех стран мира, то люди почему-то живут лучше со всех сторон в странах где этот долг на дужу населения больше, нежели в тех, где долгов нет или он мизерный. Швеция например один из "лидеров" - но у них там развитой социализм и она в лидерах по уровню жизни в мире.

Так что отстуствие долгов это скорее отрицательный показатель нежели положительный.
Есть страны, которые долг не будут отдавать. А есть которые будут, и обязательно, и мы в их числе.

Думаю, потому раскол Украины западу и не выгоден, т.к. потом долги заипутся собирать с мелких княжеств.
 
1. Ты ДОЛГ, как хочешь назови, а он останется ДОЛГОМ. И его отдавать нужно будет. И отдавать с процентами.
2. Тебе за красивые глазки никто не даст денег. Придется попу красивую показать. Зато жить будешь красиво, с условием, если твое правительство, потратит этот долг на тебя, а не на свои забугорные счета.

Звучит логичено, но факты вещь упрямая, Ирландия которая в долгах как в шелках как ни крути живет в разы лучше Китая который никому ничего не должен по сути. Можно примеры стран где нет долга которые живут хорошо?



Насчёт китая - не думаю что у нас рабочая сила дешевле....

Ну это факт, к тому же далеко не свежий факт. Китай нас обошел по средней ЗП еще несколько лет назад то может и лет 5 назад. Не надо строить иллюзии на счет того что украинцы высокоинтелектуальные специалисты с ЗП больше чем в Китае. Это миф дедушки Азарова, как и то что в ЕС безработица и кризис. Нам бы такой кризис и безработицу как в Греции - и все бы кто у руля кричал бы про экономический прорыв.
 
Останнє редагування:
Можно примеры стран где нет долга которые живут хорошо?
Да, хотя бы тот же Израиль, где я сейчас живу. Страна за счет долгов, тока и живет. Но шо самое интересное - никому ничего не должна...и отдавать ничего не собирается. Ты Кречета почитай постом выше. Он правильно сказал. Есть страны, которые долги не будут отдавать. Украина не в ходит в списки таких стран.
 
У него, хотя-бы есть золотой запас пана-атамана Грициана Таврического.
А унитаз золотой есть?Если есть,голосуем за нового презика!:іржач:

Ирландия которая в долгах как в шелках как ни крути живет в разы лучше Китая
Я думаю,что за них Великобритания отдает долги,лишь бы не возбухала ИРА.

Украина не в ходит в списки таких стран.
Блииин!А давайте мы вам объявим войну и сразу сдадимся:DМож,тоже долги не надо будет отдавать?:іржач:
 
Я думаю,что за них Великобритания отдает долги,лишь бы не возбухала ИРА.

Гмм, при чем здесь ИРА и Ирландия? Этож не Северная Ирландия, вы чего-то с географией путаете. У ЮК и своих долгов выше крыши.

Украина не в ходит в списки таких стран.

Не входит потому что еще берет столько сколько может отдавать, а набрала бы триллионы и попала бы в золотой клуб :) Только не дают :)
 
Підсумки. Павло Шеремета вимушений визнати, що реформи побачить лише наступне покоління. Дивиться інтерв'ю Громадському з 25 хвилини .
 
подвожу итог, на ХФ в экономике и политике разбираются лучше, чем ВР, предыдущего созыва, по крайней мере, то, что этот министр экономики оказался клоуном и очередным трепачём о реформах тут писали некоторые ещё сразу. Молодцы.Ваше мнение подтвердилось временем.
 
подвожу итог, на ХФ в экономике и политике разбираются лучше, чем ВР, предыдущего созыва, по крайней мере, то, что этот министр экономики оказался клоуном и очередным трепачём о реформах тут писали некоторые ещё сразу. Молодцы.Ваше мнение подтвердилось временем.

:клас:
 
подвожу итог, на ХФ в экономике и политике разбираются лучше, чем ВР, предыдущего созыва, по крайней мере, то, что этот министр экономики оказался клоуном и очередным трепачём о реформах тут писали некоторые ещё сразу. Молодцы.Ваше мнение подтвердилось временем.

вата в голове?
upd. извините, устал от совковости сограждан. Безапелляционность и безосновательность суждений достала.
 
Останнє редагування:
вата в голове?
upd. извините, устал от совковости сограждан. Безапелляционность и безосновательность суждений достала.

Ну так у вас всегда есть такие инструменты, как факты и аргументы.
При помощи них вы можете опровергнуть, что обсуждаемые субъект не балабол и клоун, а сильный реформатор и экономист.
 
Назад
Зверху Знизу