соленые огурцы

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2010
Повідом.: 1471
соленые огурцы

Давайте поговорим, о том, кто что консервирует летом на зиму, и в каких количествах!
 
брысь в Кулинарию :)
 
рано еще...
 
Закрыла огурцы, помидорки, и варенье абрикосовое с сердцевиной косточки...
 
У меня мысля прикупить отдельную большую морозильную камеру, т.к. в морозилке от холодильника не хватает места. Если заморозить хотя бы ягоды на компот останется мало места для пельменей, мяса...
Покупать в магазине замороженые смеси зимой не хотелось бы- хз что туда кладут.
Так что пока консервирую, консервирую
 
У меня мысля прикупить отдельную большую морозильную камеру, т.к. в морозилке от холодильника не хватает места. Если заморозить хотя бы ягоды на компот останется мало места для пельменей, мяса...
Покупать в магазине замороженые смеси зимой не хотелось бы- хз что туда кладут.
Так что пока консервирую, консервирую

двухдверный холодильник удобнее;)
 
:Dта нечего там пробовать..варенье как варенье

и все таки баночку заныкай ))) хАААчу! ))) Я сказал! (С)
и ты не жадина ) я тебя знаю))) ты хАААрошая ))) вот ))))

двухдверный холодильник удобнее;)

а у меня 4х дверный ))) правда ))))
но отдельная морозилка ларь нужна!!! как то заведу обязательно...
 
У меня мысля прикупить отдельную большую морозильную камеру, т.к. в морозилке от холодильника не хватает места. Если заморозить хотя бы ягоды на компот останется мало места для пельменей, мяса...
Покупать в магазине замороженые смеси зимой не хотелось бы- хз что туда кладут.
Так что пока консервирую, консервирую

Я как раз купила большую морозильную камеру, но 2 недели назад. А ягоды уже все отошли и даже абрикосы не успела заморозать, осталось вот теперь памидоры для борща, кабачки и цветную капусту, и перец сладкий, вроде больше нечего морозить. Или можно еще что-то придумать?
 
как обычно: наморозил ягодных миксов на компоты; малиновый витамин; клубничное, вишневое, абрикосовое и из белой черешни варенья; огурцы соленые и консервированные; пару банок консервированных миксов из огурцов и помидоров; потом помидоры консервированные; сладкий перец; ну и, возможно, несколько банок синеньких и грибов.
во избежании ужасания объемами: варенье только в поллитровых банках, консервации - в литровых и полуторалитровых.
 
Я как раз купила большую морозильную камеру, но 2 недели назад. А ягоды уже все отошли и даже абрикосы не успела заморозать, осталось вот теперь памидоры для борща, кабачки и цветную капусту, и перец сладкий, вроде больше нечего морозить. Или можно еще что-то придумать?

абрикос еще полно ..или это у меня только поздние :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу