Классическая гитара Paco Castillo

Можете мне объяснить Paco Castiollo 201 намного будет лучше/хуже YAMAHA CG111. ?

Можете сравнить технические характеристики этих инструментов и ниже прочитать резюме.

Paco Castillo 201 :

Верхняя дека - массив красного канадского кедра
Обечайка и нижняя дека - шпонированное красное дерево (Sapelli)
Гриф - Африканское красное дерево
Накладка на гриф - индийский палисандр
Колковая механика - никелированная
Подставка под нижний порожек - клён
Существует в 2-х вариантах : Глянцевое покрытие и матовое.
Страна производитель - Испания




Yamaha CG111 :

Верхняя дека - массив ели
Обечайка и нижняя дека - шпонированное красное дерево (Nato)
Гриф - красное дерево (Nato)
Накладка на гриф - палисандр
Подставка под нижний порожек - палисандр
Колковая механика - хромированная
Страна призводитель - Китай


Итак , при сравнительном анализе представленных инструментов выясняется следующее :

Испанская гитара имеет отличное сбалансированное звучание с преобладанием низких частот в модели с матовым исполнением и с ярко выраженными оттенками высоких частот в глянцевом варианте. Сборка гитар производится в Испании с ручной доводкой каждой гитары.

При рассмотрении Yamaha CG-111 выясняется ,что в отличии от первого образца, верхняя дека (главный резонатор гитары) выполнена из ели а не из кедра и применена более жесткая система крепления деки ,которая в свою очередь повышает резонансную частоту звучания гитары, тем самым уменьшая амплитуду звучания низких частот.

Иными словами испанская гитара Paco Castillo в сравнении с китайской Yamaha CG-111 выигрывает по всем параметрам.
 
Дима, интересуют модели с вырезом, намного у них звук хуже, чем у полнокорпусных?

как разбогатею, хочу себе че-нить вроде Paco Castillo Model 224 CE / CUT-AWAY

Как эта модель в неподключенном состоянии звучит?
 
Дима, интересуют модели с вырезом, намного у них звук хуже, чем у полнокорпусных?

как разбогатею, хочу себе че-нить вроде Paco Castillo Model 224 CE / CUT-AWAY

Как эта модель в неподключенном состоянии звучит?

Привет , хорошо звучит , мне очень нравится , конечно по сравнению с полноразмерной хуже немного , но тем не менее .Приезжай попробуй.
 
как буду в ваших краях, зайду в гости, спасибо
 
приехала 224? Зайду на днях
 
ок, пасиб
 

Еще новинка у них вышла 240 - вся деревянная , верх - цельный канадский красный кедр, низ и обечайки - цельный индийский палисандр , гриф - испанский кедр с полосой эбенового дерева , накладка - эбеновое дерево, колоковый механизм - позолота , подставка - индийский палисандр!!! Зверский инструмент на свои деньги))
 
я понимаю, что вопрос может показаться глупым, но все же. Насколько сильно 240 модель отличается по звучанию от 205. Спасибо.
 
я понимаю, что вопрос может показаться глупым, но все же. Насколько сильно 240 модель отличается по звучанию от 205. Спасибо.

По техническим параметрам отличие у этих инструментов только в классе колкового механизма , у 205 - luxury , 240 - gold plate . На практике же 205 звучит гораздо благороднее и звучнее с широким динамическим диапазоном , возможно - это связано с отбором и возрастом древесины и с системой крепления верхней деки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу