Парадокс! Не могу запустить ВАЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2013
Повідом.: 25
Парадокс! Не могу запустить ВАЗ

Доброго времени суток ув. форумчане. Обращаюсь к Вам за советом. В общем, есть у меня чудо автомобилестроения ВАЗ 2121 89 года, то есть нива.
Купил ее как второй автомобиль, на выходных поместить грязь. Пол года назад при первой поездке пробило головку и пошел тосол в масло. Решил капиталить движок.
Сделали голову, поменял поршневую, маслонасос, 35 валик, все сделал по уму. Была произведена полная капиталка. Ах да, еще поставил 213 распредвал и новую звезду.
Вот значит все собрал, залил масло, поставил карбюратор, выставил зажигание и давай запускать...
Тут и началось все самое интересное, в течение двух месяцев я не могу ее запустить. Двигатель даже не схватывает, но стреляет в карбюратор.
Знаю, сейчас Вы скажете , что не правильно выставлено зажигание. Но, я не профан, зажигание выставлял по меткам, проверял раз 10.
Искра есть, топливо с карбюратора поступает( карбюратор солекс 83). Но ни в какую не заводится, иногда даже огнём в карб стреляет.
Приходили люди, которые собирают двигатели, репу чешут и уходят, все говорят не бывает такого.
Поменял уже все по второму кругу, новый коммутатор, новая катушка, новые провода, новые свечи, новый тамблер, все бестолку.
Буду рад советам или же найдется профи, который сможет воскресить сие чудо.
 
Доброго времени суток ув. форумчане. Обращаюсь к Вам за советом. В общем, есть у меня чудо автомобилестроения ВАЗ 2121 89 года, то есть нива.
Купил ее как второй автомобиль, на выходных поместить грязь. Пол года назад при первой поездке пробило головку и пошел тосол в масло. Решил капиталить движок.
Сделали голову, поменял поршневую, маслонасос, 35 валик, все сделал по уму. Была произведена полная капиталка. Ах да, еще поставил 213 распредвал и новую звезду.
Вот значит все собрал, залил масло, поставил карбюратор, выставил зажигание и давай запускать...
Тут и началось все самое интересное, в течение двух месяцев я не могу ее запустить. Двигатель даже не схватывает, но стреляет в карбюратор.
Знаю, сейчас Вы скажете , что не правильно выставлено зажигание. Но, я не профан, зажигание выставлял по меткам, проверял раз 10.
Искра есть, топливо с карбюратора поступает( карбюратор солекс 83). Но ни в какую не заводится, иногда даже огнём в карб стреляет.
Приходили люди, которые собирают двигатели, репу чешут и уходят, все говорят не бывает такого.
Поменял уже все по второму кругу, новый коммутатор, новая катушка, новые провода, новые свечи, новый тамблер, все бестолку.
Буду рад советам или же найдется профи, который сможет воскресить сие чудо.

в Вазе только одно-либо искра, либо карбюратор если не заводится. другого не дано.ну и наличие бенза или газа на подаче.
 
Газа нет, пробовал с эфира, тоже не заводится, искра есть
 
Пиши юзеру alfa246 он поможет. И вин сразу ему присылай
 
Люди купують такі машини не їздити, а перебирати по вихідним. Оригінальне хоббі, але бувають і не такі.
 
Добрый вечер! В классическом двигателе метки соответствуют такту сжатия в 4 цилиндре. Перекинь провода на трамблёра на 180 град
 
Хз, наверное уже говорили, но мало ли... Клапаны нормально открываются, не клинят, рокера, пружинки целые? Перекрытие клапанов нормальное есть в вмт? Просто всё уже перечислено, остаются только фазы газораспределения наглухо сбитые из-за звезды распредвала какой-нибудь "не оттуда". Да и то куча экспериментов со смещением в своё время к такому не приводила. Правда, больше, чем на звено не сбивал никогда. Но теоретически это возможно, хоть и маловероятно. Если там совсем метка хз где.
 
Если что-то в двигле собрано не правильно, то выставлять по меткам нет смысла, не заведется никогда.
Я когда-то на таврии хотел по стобоскопу выставить, завел, включил стробоскоп, а он показывает - градусов 30, но этом я это занятие и оставил.

Выставьте начальнй угол под одному по моменту появления искры на свече первого цилиндра или по приборчику типа МД-1, который светодиод зажигает в нужном положении.
Компрессию не меряли в движке?
 
Рокера новые, пружины все целые. Компрессия во всех горшках по 10, а это двигатель еще не запускался ни разу..
 
Что можно в простейшей жигулевском движке собрать не так, чтоб он не заводился, но компрессия при этом была
 
Что можно в простейшей жигулевском движке собрать не так, чтоб он не заводился, но компрессия при этом была

вообще после капиталки компрессия не меньше 12 бывает. но, даже с компрессией 6 и даже на 3х цилиндрах с нормально всем работающим заводятся.и даже с нахрен сбитым зажиганием.
 
интересно, а если померять компрессию?
 
Вазовзский двиг и на 2х цилиндрах работать будет. Есть старый способ запускания ваза на севшем аккуме, выкручиваешь 2-3 свечи и стартуешь, у меня на корче даже на изношенном мотре на 2х горшках заводился.
Зажигание кулачок или бесконтактное? Метки КВ и РВ точно выставленны? как зажигание выставлялось?
Кстати звезды КВ на 2106 и 213 могут отличаться, но тогда в случае не 05 поршней можно получить загиб клапанов. А по каталогу номера у шестерень разные.
 
Назад
Зверху Знизу