Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Дворы на Леваде находятся на коммунальной земле (земля города).
Я бы сильно не ждал манны небесной от города, а больше верю в ОСМД с платежеспособными жильцами, а не пенсионерами и льготниками.

Ну и?))) а проблема в чем? Правильно. Осмд.

С платежеспособными))) заходишь в любую новостройку Авантажа - внизу висит Длиннющий список должников. Которые не платили с момента покупки квартиры ни одного раза)))

Это уже так. К слову.
 
Очень много быдланов, которые заработали какие-то деньги и исполняют. Первое это установка блокираторов и столбиков на общих парковках. Наблюдал даже 1 драку за парковку, когда чувак спилил чужой блокиратор и поставил свой. Подобного зоопарка не видел ни в панельках ни в сталинках ни даже в хрущевках, в которых жил.

Мы смотрим в сторону ЖС- 1 с надеждой, что там жизнь будет кардинально лучше (новый дом, жильцы адекватные....), чем в панельке.... Но отзывы наши ожидания не подтверждают.
 
Мы смотрим в сторону ЖС- 1 с надеждой, что там жизнь будет кардинально лучше (новый дом, жильцы адекватные....), чем в панельке.... Но отзывы наши ожидания не подтверждают.
Есть и адекватные, примерно 50 на 50. Ожидание что окружение там будет качественно лучше - напрасно. Пройдите по дворам ЖС1 уже сданных домов и посчитайте блокираторы на парковках. Потом подумайте, каким надо быть еб%:?ым животным, чтобы вбивать блокираторы на общих парковках, сделанных застройщиком для всех жильцов.
 
Пройдите по дворам ЖС1 уже сданных домов и посчитайте блокираторы на парковках. Потом подумайте, каким надо быть еб%:?ым животным, чтобы вбивать блокираторы на общих парковках, сделанных застройщиком для всех жильцов.
В центре города кстати тоже популярны блокираторы во дворах, например на Научке по ул. Культуры. И даже шлагбаумы чтобы не пускать чужих во двор :D
А квартиры там недешевые.
 
В центре города кстати тоже популярны блокираторы во дворах, например на Научке по ул. Культуры. И даже шлагбаумы чтобы не пускать чужих во двор :D
А квартиры там недешевые.

Шлагбаумы это правильно. Они общие. А блокираторы это, конечно, полный бред.
 
Правильно))) я ж вообще, за большую квартиру в дореволюционном доме, где на весь дом от силы 10 семей живет. По 500 долл./м2. И такие пока ещё встречаются. Хотя уже гораздо реже, чем... когда начинался весь этот спор))))
Такие квартиры стоят по 500 за метр, потому что там площадь под 200 метров. И в ремонт придется вложить минимум половину стоимости квартиры, а то и больше.
 
Такие квартиры стоят по 500 за метр, потому что там площадь под 200 метров. И в ремонт придется вложить минимум половину стоимости квартиры, а то и больше.

Поэтому в этом топике мы о них и не говорим))) ещё мы тут не сравниваем ЖС-1 с нормальными низкоэтажными новостороями. А говорим о реальной альтернативе
 
Такие квартиры стоят по 500 за метр, потому что там площадь под 200 метров. И в ремонт придется вложить минимум половину стоимости квартиры, а то и больше.

Кстати в таких вариантах есть риск заиметь хостел под боком.
 
То что строит жидстрой попросту не соответсвует строительным нормам и я 1000 раз писал даже каким...
Не затруднит ли дать пару ссылок на уже написанные Вами конкретные нарушения норм? Спасибо.
 
Не затруднит ли дать пару ссылок на уже написанные Вами конкретные нарушения норм? Спасибо.
Не затруднит. Я скидывал нормы по шумоизоляции.
Вот тут почитайте, строительные нормы звукоизоляции в Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там в пункте 8.1.2 таблица с нормами воздушных шумов. Чтобы их соблюсти, у вас с соседями должна быть бетонная или кирпичная стена минимум полметра толщиной (посмотрите указанную там дельту и полистайте справочник по физике). В пункте 8.1.6 прописано что обязательно должна присутствовать шумоизоляции при монтаже пола (плавающая стяжка с шумкой).
 
Не затруднит. Я скидывал нормы по шумоизоляции.
Вот тут почитайте, строительные нормы звукоизоляции в Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там в пункте...
Спасибо Вам за отзывчивость и содействие!
Хочу уточнить: вторая ссылка нерабочая, это тот же самый ДБН В.1.1-31:2013, что и по первой ссылке? Или какой-то НПА (какой)?
 
Спасибо Вам за отзывчивость и содействие!
Хочу уточнить: вторая ссылка нерабочая, это тот же самый ДБН В.1.1-31:2013, что и по первой ссылке? Или какой-то НПА (какой)?
Это ссылка на официальный сайт, откуда можно скачать ДБН. Сейчас возможно изменили адрес.
 
Какие еще недостатки выявлены реально?

Это ссылка на официальный сайт, откуда можно скачать ДБН. Сейчас возможно изменили адрес.
Скорее всего, Ваша ссылка при копировании "съелась" (т.е. скопировалась неполностью). Спасибо! ДБН найду.

По сути обсуждения.
Несоблюдение норм шумоизоляции при строительстве ЖС-1 квартир - условный недостаток. Поскольку этот застройщик и не обещает никому из своих покупателей/инвесторов шумоизолированных квартир. ЖС-1 продает "корОбки", что с большой натяжкой можно назвать "место, в котором может быть жилье". Меня, как потенциального инвестора, волнует соблюдение или несоблюдение застройщиком тех обещаний по состоянию "коробки", что есть в стандартном договоре. Про шумоизоляцию там речь не идет...
Более очевидным недостатком может быть "смонтированная система отопления" или "смонтированное электроснабжение". Насколько я понимаю, ЖС-1 не всегда устанавливает и никогда не подключает/испытывает радиаторы отопления, не всегда устанавливает электросчетчик на ввод электричества в "коробку". И экспертиза фактажа отполения и электрики по соответствующим ДБН могла бы быть существенным замечанием и недостатком, например. Это и пытаюсь выявить...
 
Скорее всего, Ваша ссылка при копировании "съелась" (т.е. скопировалась неполностью). Спасибо! ДБН найду.

По сути обсуждения.
Несоблюдение норм шумоизоляции при строительстве ЖС-1 квартир - условный недостаток. Поскольку этот застройщик и не обещает никому из своих покупателей/инвесторов шумоизолированных квартир. ЖС-1 продает "корОбки", что с большой натяжкой можно назвать "место, в котором может быть жилье". Меня, как потенциального инвестора, волнует соблюдение или несоблюдение застройщиком тех обещаний по состоянию "коробки", что есть в стандартном договоре. Про шумоизоляцию там речь не идет...
Более очевидным недостатком может быть "смонтированная система отопления" или "смонтированное электроснабжение". Насколько я понимаю, ЖС-1 не всегда устанавливает и никогда не подключает/испытывает радиаторы отопления, не всегда устанавливает электросчетчик на ввод электричества в "коробку". И экспертиза фактажа отполения и электрики по соответствующим ДБН могла бы быть существенным замечанием и недостатком, например. Это и пытаюсь выявить...
Вы наверное не поняли. Они не могут вам что-либо обещать или не обещать - нормы обязательны к исполнению для всех, кто строит на территории Укранины. Соблюдают они остальные ДБНы - я хз, у нас в доме были постоянные проблемы с канализацией (она забивалась примерно раз в 2 недели) и ломался лифт с такой же периодичностью.
Честно говоря ваша риторика мне не понятна. В моем понимании любой адекватный человек в нормальной строне близко бы не подошел к застройщику, узнав о не соблюдении каких-либо строительных норм.
 
А мне кажется, одна из проблем подобных новостроек - «сдача» дома в виде голого кирпича и плит перекрытий. И стандарт одного подъезда на все здание.

Когда 100 квартир делают даже не ремонт, а, скажем так, достройку здания... вручную и своими силами, как правило, не имея никакого опыта в этом... убитый и грязный подъезд, выломанные окна, срезанные вентканалы, бесконечные прорывы всех труб, уничтоженный фасад... и так на 5 лет.
 
Вы наверное не поняли...
...В моем понимании любой адекватный человек в нормальной строне близко бы не подошел к застройщику, узнав о не соблюдении каких-либо строительных норм.

А мне кажется, одна из проблем подобных новостроек - «сдача» дома в виде голого кирпича и плит перекрытий. И стандарт одного подъезда на все здание.

Когда 100 квартир делают даже не ремонт, а, скажем так, достройку здания... вручную и своими силами, как правило, не имея никакого опыта в этом... ....
Вот в этом и кроется главная беда. Строится не дом (многоквартирный дом), а какая-то ж/б фикция. Эта фикция принимается потом ГАСКами (по ДБН, наверное), чьей-то проданной подписью вводится в эксплуатацию. А потом набегают дикие жильцы и начинают растягивать кирпичи.
Короче, тему можно закрывать.
Но, сцуки... Раньше же строились квартирные дома! Как такое произошло теперь?!
 
Но, сцуки... Раньше же строились квартирные дома! Как такое произошло теперь?!
Деградация происходила постепенно. В 50-х годах строились сталинки с литыми жб перекрытиями, стенами 510-640мм, 320см потолком и шумкой, которая на плиту укладывалась. Потом начали строить хрущевки, потом панельки, а теперь вот это.


Эта фикция принимается потом ГАСКами (по ДБН, наверное), чьей-то проданной подписью вводится в эксплуатацию.
Имел дело с ГАСКом несколько лет назад. Нужно было рекострукцию узаконить. Сделал все как полагается с проектом, надзором и т.д. В ГАСКе с меня тупо вымагали деньги без объяснения и т.д. просто не принимали проект. Тогда я понял реальный уровень происходящего у нас пиздеца.
 
Вот как жилстрой обслуживает свои дома.
В подвале вода, насос отсутствует. Весь подвал завален строительным мусором, половина соединений, вентилей уже течет. Дому три года, и подвал не убирался все эти три года
 

Вкладення

  • IMG_20200706_090014.jpg
    IMG_20200706_090014.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 738
Деградация происходила постепенно. В 50-х годах строились сталинки с литыми жб перекрытиями, стенами 510-640мм, 320см потолком и шумкой, которая на плиту укладывалась. Потом начали строить хрущевки, потом панельки, а теперь вот это.



Имел дело с ГАСКом несколько лет назад. Нужно было рекострукцию узаконить. Сделал все как полагается с проектом, надзором и т.д. В ГАСКе с меня тупо вымагали деньги без объяснения и т.д. просто не принимали проект. Тогда я понял реальный уровень происходящего у нас пиздеца.

То есть вы хотите сказать что хрущевки лучше панелек и соответственно этих свежих построек?
живу в хрущевке, если что, как по мне то дальше деградировать - только в барак
 
То есть вы хотите сказать что хрущевки лучше панелек и соответственно этих свежих построек?
живу в хрущевке, если что, как по мне то дальше деградировать - только в барак
Хрущевки строились как временное жилье после войны. Я тоже жил в хрущевке и жил в доме от жидстроя. Звукоизоляция примерно одинаковая. В хрущевке я вечером когда ложился спать бывало слышал как сосед сверху ссыт а потом смывает (вероятно он не закрывал дверь в сортир). В жидстроевском доме я просыпался утром в 6-15 от соседского будильника на телефоне. У него стояла дефолтная самсунговская мелодия на будильнике. В панельках, в которых жил, такого не было.
 
Назад
Зверху Знизу