Tesla K80

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6793
Есть задача впихнить невпихуемое, а именно натянуть Tesla K80 на десктопную мать. Первая попытка влоб у меня провалилась, так как 3 из 4 материнок, которые у меня есть
оказались 2012-2014 годов и Теслу вообще не увидели. Мать 2014 года с биосом от 2017 Теслу увидела но не смогла раскидать ресурсы. Проблема очень похожа на вот эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно я и вижу что не все Region-ы в адресном пространстве allocated.
Гуру говорят что проблема в большом Base Address Register (BAR). Внимание вопрос!
Этот топик пережовывался в 2015-2016 годах, а потом исчез. Должен ли я понимать это как все материнки сейчас (2019-2020) умеют корректно раскидывать ресурсы?
 
Там же сами нвидийцы ответили - если есть Above 4G decoding в настройках платы, то заработает. Если нет - не заработает.

У меня на Asrock X399 Taichi такое есть. В других местах может не быть.
А исчезла тема потому, что Интел болт забил на Xeon Phi в PCIE форм-факторе, нвидия с некоторых пор перешла на NVLink для карт, где это было актуально, а другие даже не знают, что это и зачем.
 
Там же сами нвидийцы ответили - если есть Above 4G decoding в настройках платы, то заработает. Если нет - не заработает.

Если быть точнее, они назвали это необходимым но, возможно, недостаточным условием.
В соседней ветке (да и на quara) были репорты о том, что включили они above 4G и система не загрузилась совсем.


PS: Согластно wiki последний Xeon Phi одновременно выпустили для pci-e и SFF 230 в 2014. После этого их просто выпускали и в 2020 программу окончательно закрыли.
Но я не совсем понимаю, как Xeon Phi повлиял на количество сообщений о проблемах с установкой К80 на десктоп. Со временем К80 стали очень доступны (300 баксов на ебее за новую и 230 за б/у) и
количество долбо2.71бов как я, которые захотели бы впихнуть это в десктоп должно только возрасти. :)
 
Назад
Зверху Знизу