Двойная симка

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 238
Двойная симка

Подскажите, а сейчас еще можно забацать двойную симку? Ну как в старые времена, через адаптер. Еще в трубке появляется дополнительное сим-меню, где можно выбрать sim1 или sim2.
Подскажите, где такое можно купить\сделать?
 
Можно. У меня дома валяется одна такая симка. В неё ставится две вырезанные сим-карты, и в меню телефона можно выбирать какую из них использовать. Покупала на радиорынке "Героев Труда", где-то пол-года назад. Думаю и сейчас там можно такое найти.
Недостатка в такой системе два: Во-первых - надо вырезать сим-карточки, а во-вторых - телефон садится в 2 раза быстрее, даже если пользуешься только одной сим-карточкой и редко переключаешься на другую (именно по этой причине отказалась от использования этой двойной сим-картой).
 
а во-вторых - телефон садится в 2 раза быстрее, даже если пользуешься только одной сим-карточкой и редко переключаешься на другую
Очень интересно, почему.
Недостатка в такой системе два: Во-первых - надо вырезать сим-карточки
Ты сама вырезала? Как ты решила вопрос с тем, что на разных симках контактные пластинки разного размера?
 
Очень интересно, почему.
АХЕЗ, может сама схема распараллеливания много потребляет, может потому что две симки одновременно запитаны, короче непонятно почему, но даже если юзать только одну из них, не переключаясь на другую - телефон садится раза в 1.5-2 быстрее, так что нужно ставить в такой телефон, который изначально долго работает.
Ты сама вырезала? Как ты решила вопрос с тем, что на разных симках контактные пластинки разного размера?
Сама. Там в комплекте идёт специальная наклейка - её наклеиваешь на сим-карту, и вырезаешь по выделенному контуру на этой наклейке. При этом там обрезается не только лишняя пластмасса, а и часть металлических контактов, так что независимо от размеров контактных площадок на сим-карте всегда получается один размер - меньше, чем на обычной сим-карте контактные площадки.

Вот так примерно это выглядит (кликни на картинке для подробностей):

4.jpg
 
Сама. Там в комплекте идёт специальная наклейка - её наклеиваешь на сим-карту, и вырезаешь по выделенному контуру на этой наклейке. При этом там обрезается не только лишняя пластмасса, а и часть металлических контактов, так что независимо от размеров контактных площадок на сим-карте всегда получается один размер - меньше, чем на обычной сим-карте контактные площадки.

Вот так примерно это выглядит (кликни на картинке для подробностей):

4.jpg
О, спасибо.
А такой девайс со шлейфом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтоб симки не резать, в продаже на Героев или еще где имеется?
 
О, спасибо.
А такой девайс со шлейфом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтоб симки не резать, в продаже на Героев или еще где имеется?

Когда Я покупала, сказали что таких нет и не будет. Это устаревшая модель, и она подходила только под несколько моделей Нокии, и под современные телефоны она вообще не подходит, поэтому её перестали продавать. Продают только под вырезные карточки.
 
А мультисим юзать вера не позволяет?
там и 10 в 1 можно.

Цитата:
Когда Я покупала, сказали что таких нет и не будет. Это устаревшая модель, и она подходила только под несколько моделей Нокии, и под современные телефоны она вообще не подходит, поэтому её перестали продавать. Продают только под вырезные карточки.

Бред. Этих переходников было 14 или больше поколений, последние работали со всеми телами, в сим-приемник которых они умещались.
 
А мультисим юзать вера не позволяет?
Большинство современных симок не клонируются.

Bishoujo, хватит уже о себе писать в женском роде. Все и так знает кто ты.
 
Юзай сдма - Нам1 и Нам2! :)
А порой в Нам1 можно влить 2 номера.

Вишня, неужели Bishoujo - бородатый одмин? :ги:
 
/
Подскажите, а сейчас еще можно забацать двойную симку? Ну как в старые времена, через адаптер. Еще в трубке появляется дополнительное сим-меню, где можно выбрать sim1 или sim2.
Подскажите, где такое можно купить\сделать?

у меня такой есть, карточки вырезал сам без проблем, по отдельности работает всё Ок(если в переходнике 2 чипа), а вместе не хотят работать(тоесть переключатся). Покупал в караване за 15 грн. Потом поюзал немного, и понял шо нужны симки старого образца. В общем де то пылится эта беда. Лучший выход это даже не Дуас, а 2 тела.
 
Эти переходники даже на опте не стоят 15 грн. Нормальные переходники стоили в диапазоне 4-7 у.е по оптовой цене. В рознице видел по 60-90 грн, это было еще при курсе 5.0.

То что тел не хотел переключать симки - беда тела, нокии и семены точно делали ребут при переключении. У нокий белел экрна на пару секунд и он нормаьлно работал.
 
у тебя мультисим? можно с этого места чуть подробнее?
относительно темы: этих адаптеров как грязи, и со шлейфами о без оных. когда долляр был 5грн они стоили от 40 (маде ин китай) до 80. те шо по 40 каждая третья - убийца аппаратов. из хороших мне рекомендовали российские. но со слов одного ремонтника любой такой адаптер сокращает жизнь телефону, поэтому, говорит, дешевле иметь 2 телефона в итоге. прав он или нет проверять не стал.
и ещё на "ГЕмоРОЙев от ТРУДА" тебе вырежут карточки специально обученной железякой, вставят их в адаптер и проверят работу телефона на месте - очень удобно.
 
Была такая фигня и у меня года 3 назад. Ставила на самсумнг х300. Телефон действительно садиться в сто раз быстрее. А вообще теперь уже пожалела, ибо карточка была порезана и для следующего телефона, куда не влез переходник, пришлось ее клеять на восстановитель (идет в комплекте) скотчем. Ну а в принципе вещь удобная вроде как по тем временам:). Щас уж лучше купить какой-нибудь дешевый на две карты, имхо.
 
Цитата:
у тебя мультисим? можно с этого места чуть подробнее?

нэд, просто смыслу гемороится с этим не вижу. Один фиг обе катрочки в переходнике одновременно не работают, аккум дохнет быстрее, так проще звонилку купить.
Сам юзал канадский двухстандартник сдма+гсм, никаких глюков, аккум более 2х суток в инете, правда опять же оба номера не работают, либо тот, либо другой. Зато надежно. ИМХО самый совершенный переходник на 2 номера, а если еще вшить в сдма 2Nam то и 3 номера - 2 сдма и гсм. Ну и переходник на 2 симки - итого 2 сдма и 2 гсм :ги:
 
жаль, что "нэд" :( ато теории по этому поводу читал много, а живого человека с мультяхой не видел ни разу.
по поводу адаптера я согласен шо геморой с возможным выходом аппарата из строя может оказаться дороже звонков на другой оператор. хотя, если телефон недорогой - можно попробывать. вобщем смотри сам.
 
А смыслу? половина карточек все равно не клонируется, да и комплектик для конирования симок и чистый пластик не так дешевы как переходник за 50 грн
 
та отож. хотя если б не проблемы с клонированием, то на этом можно было бы не плохо заработать. никаких расходных материалов. только симридер один раз приобрёл, а ПО есть в инете в свободном доступе. рисков тоже никаких: людей предупреждаешь, шо в процессе ваша симка может умереть с такой то вероятностью (хотя у нас вообще мало кто берёт на себя ответственность. сломалось - и сам дурак. какие жалобы? иди от сюда юродивый. )
 
Ну убить симку, с которой ты сливаешь данные сложно (лишь бы естественная кривота рук не превышала допустимые нормы), а вот чистый пластик вполне убивается.
 
Всем спасибо за отзывы, в общем я понял, что адаптер это хрень, неизвестно, подойдет ли к телефону и как будет работать. Да и со сжиранием батарейки тоже вопрос стоит. Лучше пока буду карточки перетыкивать, если будет необходимость.
 
Лучше купи Дуос и не компостируй себе мозги. Две карточки всегда онлайн и переключение между карточками нажатием одной кнопки осуществляется
 
Назад
Зверху Знизу