Странные (?) гримасы ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 757
Странные (??) гримасы ребенка?

Пару дней назад дочка (8 месяцев) стала выдавать новую гримаску. Я думаю, что она просто кривляется и ничего страшного нет, а муж нервничает, говорит, мало ли, может что-то не так. Опишу гримасу, может кто-то что-то скажет полезное по этому поводу. Итак, в процессе игры, или общения с нами дочка напрягает шейку, нижнюю челюсть и рот и ртом делает так, как будто хочет сказать "ыыыыыы" (не знаю, понятно ли описала, надюсь, понятно). Сделает и дальше играет, потом снова. Меня это не беспокоило, пока муж не нагнал паники... Ребенок веселый, активный, игривый.
 
Останнє редагування:
Если бы было что-то не так ребенок дал бы Вам понять, не ищите у ребенка недостатки)
 
Я так же волновалась, когда ребенок на носочках ходил... Вроде как и балуется, но мало ли... :)
Думаю, что балуется, но наблюдайте... на всякий случай.
 
Да, понаблюдайте...Просто родительские волнения порой граничат с паранойей, папа с мамой начинают что-то выискивать у ребенка, задаваться вопросом нормален ли их ребенок, сравнивать с другими детьми...
 
Антонина), я не ищу у ребенка недостатки и уж тем более не впадаю в паранойю. Складывается впечатление, что Вы не очень внимательно читаете.

Booker, вот и я ему говорю - кривляется... а он нервничает :)

_Elena_K, наблюдаю, ничего необычного нет вроде бы.
 
Freshmaker, детям все интересно. Они все время экспериментируют со своим телом и движениями. У нас тоже мес в 7, дочь стновилась у борта кровати и начинала головой мотылять, и глаза закатывать, как умственно отсталая... зрелище не очень-то.... :) так она некоторое недельку или больше позабавлялась и все. Глазом моргнуть не успеете, как ребенок это перестанет делать и прдумает что-то новое
 
Freshmaker, я не имела ввиду именно Вас! Ваш муж нагоняет панику...
 
а мы месяцев в 7 язык высовывали и ползали так с ним, как... не знаю, кто. Ниче, прошло ))))
 
lilelena, :-) аналогично ) как придумает что-нибудь...
Антонина), понятно :) да, если б не волнение мужа, я бы и не спрашивала тут ничего :)
Матрешка, :)
 
Не переживайте раньше времени! Такую гримаску делает не только Ваш ребенок, это довольно частое и НОРМАЛЬНОЕ явление.
 
У меня ребенок тоже самое делал, тоже немного пугало. Со временем рожицы такие показывала только по делу, типа когда чем-то недовольна. В общем не волнуйтесь, пройдет.
моя малая такое! выдавала в возрасте около года, что даже гости, которые навещали нас пугались. Она разговаривала с таким специфическими звуками, знаете, как гремлены. А мужа это только забавляло, говорит, мол, пойди с бабушкой по балтай, ха-ха. у бабушки волосы вставали дыбом, может, говорит, к доктору сводить надобно. Потом это прошло. Сейчас иногда зубами скрепит, ух как неприятно.
 
ясно :) спасибо всем большое, зачитываю вслух нашему папе :) Говорит - утешили :-)
 
Назад
Зверху Знизу