Помогите с проблемой!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 95
Помогите с проблемой!

Вчера вечером начались проблемы с чем конкретно пока понять не могу. С интервалом от 10 до 2 секунд с постоянным изменением интервала происходит приотормаживание системы на десяту долю секунды, как будто подгружается машина каким то процессом, но ни ативирус ни spyware после внесенных изменеий не дали результата. Особенно заметно при прослушивании музыки и просмотре видео такой эффект замедления. что может быть?
 
Останнє редагування:
Если при этом вешается мыша то могет быть винт :))
 
Или винт/CDROM в PIO случайно собросились - надо бы проверить
 
mikee: стоит НОД.

Klepto: мышка не вешается она притормаживает на эти же доли секунды.

SLash: еще раз.

Подскажите удобную SMART утилу чтобы протестить винт.
 
Такой вирус когда-то ходил. давно правда.
 
1. Как уже сказали, посмотреть режим работы CD и харда. Должен быть DMA или UDMA.

2. Посмотри, какой именно процесс у тебя подгружает компьютер.

У меня похожая байда, помнится, была при модемном соединении с одним из провайдеров, у провайдера было криво настроено оборудование, шли кривые пакеты, на которые компьютер реагировал подобным образом.
 
Похоже, что проблема таки не с винтом каким-то, а с контроллером на мамке...Потомучто отображает какбудто у меня два винта WD а у меня один WD а системный Samsung. Кто может помочь как проверить правильность работы контроллера?
 
ААа.... А винты переопределить не.... того ?.... :)
 
в каком смысле переопределить?
 
Ну в биосе - перепоиграться с автоопределением.
Посмотреть режимы винтов в биосе и физические - там джампера на них, шлейфик.
Мало ли чем черт не шутит в ночь с 01.01.хх на 14.01.хх :)
 
это биос показывает 2 винта?
 
Похоже на проблемы со шлейфом или контроллером - такие же симптомы будут, если на загруженной машине нагорячую выдернуть сидиром. Ищи - где-то неконтакт.
 
в биосе два винта .. все нормально с Джамперами баловатся ? У меня Самсунг мастер а на Вестерне воообще нет джампера и он автоматически слейвом стоит. просто я эту проблему наверное заметил месяц назад с определением неправильным винтов. Но вот Притормаживание на доли секунды началось только в пятницу. Сейчас попробую поменять сата шлейф на новый. Пытался загрузится в бЕзопасном режиме но понять осталась ли преиодическое притормаживание не смог. Его видно только на динамическом действии. Просто не знаю возможно проблема все еще программного рода. Правда сканировал несколькими антиврами иразличными Spyware утилами все пофиксил но осталось притормаживание.
 
После последовательной замены шлейфов проблема осталась....(
 
DimB: На моей материнской плате ASRock 775TWINS-HDTV/M/ASR 4 Четыре входа для сата Sata 1 Sata 2 Sata 3 Sata 4 Тот винт который подключен к Сата 1 тот и высвечивается как найденный во многих утилах по тестированию винтов. Я переставил самсунг На сата1 и теперь у меня в разных утилах по разному Либо два самсунга отображает либо один. Но насколько я помню эта проблема у меня давно если она имеет какоето значение правда я не склонен пока свзяывать Этот баг с притормаживанием. Отрубал ВД все остается попрежднему самсунг в отдельности тоже притормаживает. В биосе все настройки стандартны. несколько раз перепроверял.
 
Сегодня неожиданно выскочил синий экран с таким меседжем :
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.... ну и всякая ерунда про новое хардвээ отключить и связатся с админом.
 
а код ошибки ручками записал?
почитай Посилання видалено
 
>> Похоже, что проблема таки не с винтом каким-то, а с контроллером на мамке...Потомучто отображает
>> какбудто у меня два винта WD а у меня один WD а системный Samsung. Кто может помочь как проверить
>> правильность работы контроллера?
И контроллер Silicon Image 3x12 ;) Это стандартная проблема драйвера.

>> в биосе два винта .. все нормально с Джамперами баловатся ? У меня Самсунг мастер а на Вестерне
>> воообще нет джампера и он автоматически слейвом стоит.
Какие master и slave, винты же SATA!

>> Тот винт который подключен к Сата 1 тот и высвечивается как найденный во многих утилах по тестированию
>> винтов.
А вот новые дрова на silicon порадовали, в них уже виден винт, подключенный ко второму каналу...
Причем вместо первого - тоже второй... Смешно, блин.
 
Назад
Зверху Знизу