Патриарх Кирилл признал факт голодомора?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 3499
Патриарх Кирилл признал факт голодомора?

странно что это еще не обсуждают..
Вот что сказал патриарх:
"Голод, страшный голод, имевший совершенно конкретные политические причины и усугубленный еще и природными катаклизмами, привел к тому, что погибло огромное количество людей - в Украине"
как же так?
 
А разве факт голода на Украине кто-то отрицал?
 
А цитату полностью слабо?
 
Насколько я слышал вчера, он сказал не только об Украине, а ещё про Поволжье, Урал и что-то там ещё..

ну, а кому легче что голодомор и на поволжье был вызван "политическими причинами"? Я о них не пишу, потому что мне интересна Украина
 
Ну как же, как же: там вроде бы более обтекаемая концовка была и ни слова о ГолодоМОРЕ , естественно..:(

ну, а как еще назвать голод "имевший совершенно конкретные политические причины"? Да и не даром я знак вопроса в теме поставил..
 
"Голод, страшный голод, имевший совершенно конкретные политические причины и усугубленный еще и природными катаклизмами, привел к тому, что погибло огромное количество людей - в Украине, Поволжье, Северном Кавказе, Южном Урале, Западной Сибири, Казахстане", - так патриарх прокомментировал проблему голодомора.

Ну, это вроде бы значит, что Патриарх не просто верный путинец, а сам по себе Патриарх...
 
Рекомендую зачитать интервью Патриарха (МП) полностью:

Посилання видалено
 
Здорово говоришь. Чем быстрее вы - граждане Украины - перестанете думать, что в РФ все - верные путинцы, тем лучше. Для здоровья и более ясного понимания вещей.

А мы и не думаем, что все. Но здесь на форуме появляется туча верных путинцев ( не все же посты из Московии сфабрикованы в СБУ:D:D).
 
собственно и Путин о голодоморе высказывался как-то аналогично. Факт голода никто не отрицает, как и его частично политических причин. Разница только в "геноциде", который по определению имеет именно этническую направленность, т.е. подразумевает что если в деревне были русские то их кормили, а украинцев - нет. Ну и виновники разные. У одних - "сталинский режим" у других "россия с которой надо сбить баблеца".
 
собственно и Путин о голодоморе высказывался как-то аналогично. Факт голода никто не отрицает, как и его частично политических причин. Разница только в "геноциде", который по определению имеет именно этническую направленность, т.е. подразумевает что если в деревне были русские то их кормили, а украинцев - нет. Ну и виновники разные. У одних - "сталинский режим" у других "россия с которой надо сбить баблеца".

В нашем деле :D:D важны интонации, нюансы и даже выражение моды лица :D:D. Вот ты пишешь вроде бы правильно сначала, а выражение морды лица смазывает начальную правильность...:D:D
 
имхо, патриарх был максимально близок к украинской трактовке тех событий.
 
имхо, патриарх был максимально близок к украинской трактовке тех событий.

Да не совсем так , но может быть ближе чем Путин...

Наверное теперь Ющенко даст команду строить новый мегапамятник?

Купи новую клавиатуру: на этой у тебя легко ерунда печатается...:D:D
 
Да не совсем так , но может быть ближе чем Путин...



Купи новую клавиатуру: на этой у тебя легко ерунда печатается...:D:D

Мне просто смешно наблюдать за тем, как люди в Украине обсуждают кто ближе был к трактовке тех событий.

зачем? памятники ж у нас голодомору везде ставили

Ты меня успокоил, а то я подумал, что опять начнется...
 
тебе херня, другому не херня. Нельзя ж тебе за всю страну решать.
 
Назад
Зверху Знизу