Служба 1562 (бывшая 062)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 9663
Служба 1562 (бывшая 062)

Сколько раз ни обращался - всегда принимали меры. Думал мне везло, но вижу что закономерность. Сегодня например даже перезвонили и уточнили, точно ли мне включили воду.
Очень удивлен.
 
А ты чего-то другого ожидал от Михаила Марковича с Геннадием Адольфовичем? Ведь это их детище, удивляться не нужно...
 
11 числа была принята 1 000 000-я заявка харьковчан.
 
Ну, учитывая плачевное состояние жилищного хозяйства, доставшееся в наследство мэру, наверное, стоит радоваться, что есть такая служба, куда можно позвонить со своими проблемами.
 
Только вот РЕЗКАЯ активизация работы "на публику" проявилась всего за год до перевыборов в горсовет.

Предыдущие годы, видимо, ямы на дорогах самозарастали, трубы самоочищались, лифты саморемонтировались...
 
Только вот РЕЗКАЯ активизация работы "на публику" проявилась всего за год до перевыборов в горсовет.

Предыдущие годы, видимо, ямы на дорогах самозарастали, трубы самоочищались, лифты саморемонтировались...

Если бы ты был в курсе дел, то такого бы не написал.

Служба существует с января 2007 года.
Никакой резкой активизации в последнее время не наблюдается.
Все работает тихо и в штатном режиме.
 
Я вижу "работу" по своему дому. Инвалиду зрения еле-еле "выбили" кусок рубероида крышу перестелить, а на соседнем подъезде две квартиры за свой счёт её крыли.

"1562" - это диспетчер. Всего-навсего. А по волосам (инфраструктуре) при такой "голове" "плакать" минимум глупо. Да, примут вызов. Да, вежливо успокоят молодую мать, таскающую коляску с дитём на восьмой этаж (срок службы лифта - 20 лет, после "капиталки" - ещё плюс пять). Сколько лет городским домам выше пяти этажей?

Служба психотерапевтической помощи. При безнадёжно больном пациенте (городской инфраструктуре). Вежливо ответили - молодцы. Но далеко не всегда обещанное выполняется.

Поэтому, действительно, "плюс" - бригаде сочувствия. А историю создания и управления денежными потоками в харьковском КП "Жилкомсервис" Вы найдёте сами, Гугл никто не отменял.
 
Я вижу "работу" по своему дому. Инвалиду зрения еле-еле "выбили" кусок рубероида крышу перестелить, а на соседнем подъезде две квартиры за свой счёт её крыли.

А какое к этому имеет отношение 1562 ?

Кровлями занимается Жилкомсервис, диспетчера 1562 не перестилают крыши.

"1562" - это диспетчер. Всего-навсего. А по волосам (инфраструктуре) при такой "голове" "плакать" минимум глупо. Да, примут вызов. Да, вежливо успокоят молодую мать, таскающую коляску с дитём на восьмой этаж (срок службы лифта - 20 лет, после "капиталки" - ещё плюс пять). Сколько лет городским домам выше пяти этажей?

Абсолютно верно, 1562 - именно диспетчерская служба.
Ее задача - принять заявку (записать проблему в базу).

А выполняют заявку уже коммунальные службы.
Но мы-то ведь здесь 1562 обсуждаем, а не КП Вода, не Харьковские тепловые сети и не Горлифт !

Служба психотерапевтической помощи. При безнадёжно больном пациенте (городской инфраструктуре). Вежливо ответили - молодцы. Но далеко не всегда обещанное выполняется.

Поэтому, действительно, "плюс" - бригаде сочувствия. А историю создания и управления денежными потоками в харьковском КП "Жилкомсервис" Вы найдёте сами, Гугл никто не отменял.

А при чем здесь Жилкомсервис, если обсуждаем 1562 ?
ЖКС - только один из списка исполнителей принятых заявок.
 
Кстати, результатом моих неоднократных звонков в службу 062 стало то, что не только мою квартиру, но и весь дом включили в титульный список ремонта. И в сентябре прошлого года перекрыли всю кровлю. Теперь больше не течет (тьфу-тьфу).
И, кстати, звонили из горисполкома уже в этом году, месяц назад, интересовались, течет ли потолок. Вот такие чудеса бывают. Повезло, конечно, но всё-же.
А служба нормальная! Всегда выслушивают, не хамят и дают дельные советы. И дозвониться легко. Что всё-таки редкость, согласитесь. Так что спасибо.
 
А при чем здесь Жилкомсервис, если обсуждаем 1562 ? ЖКС - только один из списка исполнителей принятых заявок.

Да в конце сообщения вроде же порешали, что диспетчеры достаточно вежливы ;) К ЖКСу много вопросов.

Вспомнил Жванецкого: "Я хочу, как во время войны, купить танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время... Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия... Пригласить их к стенке, где графики. Я не думаю, чтобы они долго говорили" :D

Eule, насколько оперативно (время от Вашего звонка до начала/окончания ремонта кровли)? Насколько "неоднократны" были звонки?
 
Peter Pan, ну от службы оперативность исполнения не зависела. Но они мне сказали, куда идти (в хорошем смысле слова :) ) с заявлением, в котором указать обязательно номер заявки в службе 062, сообщили имя начальника районного Жилкомсервиса, время работы и так далее.
Звонила я весной, а ремонт был в конце лета.

Конечно, просто повезло, это сродни выигрышу в лотерею, так как отремонтировать все текущие крыши город не в состоянии, я думаю :( Но это уже совсем другая история!
 
для невкуривших
- с одной стороны 062 конечно посредник, передающий заявки от населения к диспечерам разных служб. Это - плохо, и платим за этого посредника - мы. Кому платим - понятно.
- а с другой - этот посредник под крышей добкина/кернеса является начальником над директорами комунальных предприятий - и имеет рычаги влияния пиздюлями заставить офигевшие от безнаказаности комунальные предприятия хоть что-то делать на заявки людей.

Такой себе тюремный режим - 062 это пахан, которому все зеки жалуются на жизнь.
 
нихера они не делают. 1 год умоляю их поставить дверь выхода на крышу - фонарь. три месяца просим спилить сухое дерево - фонарь. неделю лифт не работает - фонарь.

ЗЫ мож конечно я лузер и мне даже влото не повезет, но сделал вывод, что квартплату платить бобкину не буду. Все равно все самому делать нужно.
 
В феврале оставили заявку по поводу того, что не горит свет на лестничной клетке (сами сделать не смогли, что-то с проводкой).
...Прошло уже 7 месяцев, "а воз и ныне там". Зато каждый месяц перезванивают из 1562 и интересуются не исправили ли нам свет. такая вот чудесная служба.

P.S. В первые 3 месяца мы сами пытались перезванивать и уточнять, когда же сделают, так нам ответили, что "такие заявки так быстро не исполняются" :D
 
В феврале оставили заявку по поводу того, что не горит свет на лестничной клетке (сами сделать не смогли, что-то с проводкой).
...Прошло уже 7 месяцев, "а воз и ныне там". Зато каждый месяц перезванивают из 1562 и интересуются не исправили ли нам свет. такая вот чудесная служба.

P.S. В первые 3 месяца мы сами пытались перезванивать и уточнять, когда же сделают, так нам ответили, что "такие заявки так быстро не исполняются" :D

такая вот чудесная служба.

За внутридомовую электрику отвечает Горлифт, а ругают 1562 :)
 
Телефоны "Харьковгорлифта" секретные?

Взялись за контроль денежных потоков, обзаведитесь телефонным справочником Харькова! Чтобы хоть как-то оправдывать своё существование.
 
Телефоны "Харьковгорлифта" секретные?

Взялись за контроль денежных потоков, обзаведитесь телефонным справочником Харькова! Чтобы хоть как-то оправдывать своё существование.

Это ты кому написал ?
 
За внутридомовую электрику отвечает Горлифт, а ругают 1562 :)

Вы, если кнопочка на телефоне перестанет работать или пылесос не сосёт, сразу бежите куда? - правильно. в фирму-продавец, а не к производителю.
ТС просила 1562, они, как я понял, обязались помочь, но не помогли. И её не должно касаться кто и за что отвечает.
 
Назад
Зверху Знизу