• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какой фирмы выбрать надувную,гребную лодку для рыбалки.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2013
Повідом.: 1524
какой фирмы выбрать надувную,гребную лодку для рыбалки.

задумал себе преобрести и потерялся в рекламе, каждая фирма пишет что лучше чем у них не существует. у кого какая лодка? отзывы.
 
задумал себе преобрести и потерялся в рекламе, каждая фирма пишет что лучше чем у них не существует. у кого какая лодка? отзывы.
Вот если бы подобный вопрос был задан о машинах? Какой совет можно получить?
Ну ладно, то такое.
По фирмам, в порядке убывания- Бриг, Колибри, Омега, Барк, Спортекс.
Остальное - лотерея.
Пы.сы. - регистрация на гребную надувную лодку вам не понадобится НИКОГДА.
 
Скажу, как владелец обеих типов лодок.
У резинки есть ряд преимуществ:
компактный транспортировочный размер
минимальный вес
быстро надувается/сдувается
очень удобно сворачивается
занимает минимум пространства

Теперь об особенностях лодки ПВХ:

главнейший плюс- очень устойчива на воде
более легкий ход (за счет плавучести и задранной морды)
поворотные уключины - очень удобны при активной гребле
в случае небольшого прокола (крючком/ тройником/щукой) лодка не спускает полностью, а лишь сбрасывает давление но продолжает оставаться боевой машиной
заклеить можно прям на рыбалке при наличии Десмокола и зажигалки и через 10 минут -снова в бой.


теперь о недостатках:
для поплавочников, стационарных рыбаков - чтобы удержать лодку на месте в ветреную погоду нужны не просто якоря, а реальные сваи в дно водоема
за счет высоты и объема баллонов лодку постоянно крутит - есть необходимость растяжки под острым углом.
за счет пропускной способности клапанов, очень долго накачивается и сдувается
имеет большой вес и занимает много места в авто, в транспортировочном габарите
очень не любит низких и отрицательных температур
и самый большой недостаток - ПВХ не любит заломов, материал менее пластичный и хранить зимой желательно в накачанном состоянии в гараже(на даче и т.д.)

Теперь объективно о ПВХашках.
Фирма-производитель абсолютно не имеет значения, поверьте.
При размере 250см, вполне можно уместиться двоим человекам средней
комплекции.
Я бы советовал обращать внимание на расстояние между лавочками. Чем дальше они будут друг от друга, тем комфортнее будет сидеть вдвоем.
Количество дощечек на полу (жесткие вкладыши) влияет только на цену. Без сноровки вы е...нетесь в воду даже со сплошным жестким днищем.
Все остальное - на ваш карман и визуальное восприятие.
 
не знаю какие там сейчас лисичанки, а моя валяется в неотапливаемом гараже 20-22 года. никакого ухода никогда не было, никогда ее не сушили до конца, с солнца не убирали, плавали везде, таскали по разным жутким берегам. два прокола всего, причем один - от гвоздя в весле; второй сам не знаю откуда.

У меня может и постарше на пяток лет была.. Так бахнула шо только одуванчики в разные стороны полетели.. Хорошо шо не кувшинки.. Дело было на берегу..
 
У меня может и постарше на пяток лет была.. Так бахнула шо только одуванчики в разные стороны полетели.. Хорошо шо не кувшинки.. Дело было на берегу..

такая у меня есть. поэтому нужна новая.
 
У меня надувная Ривьера. В длину 320 см. Вообще она трёхместная. Но скажу, что как-то тесновато. Хотелось бы на три места лодку подлиннее.
 
У меня надувная Ривьера. В длину 320 см. Вообще она трёхместная. Но скажу, что как-то тесновато. Хотелось бы на три места лодку подлиннее.

Так я и думаю, с чего бы это вам было в ней тесновато?) Нормальная трёхместная надувная лодка должна идти од четырёх метров. Но меня наша рыбалка в Украине ничем не удивляет) Сейчас и лунные календари составляют для ловли щук, и что хочешь) Но зато в этом году планируют профинансировать рыбную отрасль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В коем веке!
Автор, у меня пока лодки нет. Езжу рыбачить с тестем на его красавице. У него надувная. Они самые долговечные. Вообще, действительно качественные лодки должны служить где-то 25-30 лет. Так что я за резиновые.
 
Так я и думаю, с чего бы это вам было в ней тесновато?) Нормальная трёхместная надувная лодка должна идти од четырёх метров. Но меня наша рыбалка в Украине ничем не удивляет) Сейчас и лунные календари составляют для ловли щук, и что хочешь) Но зато в этом году планируют профинансировать рыбную отрасль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В коем веке!
Автор, у меня пока лодки нет. Езжу рыбачить с тестем на его красавице. У него надувная. Они самые долговечные. Вообще, действительно качественные лодки должны служить где-то 25-30 лет. Так что я за резиновые.

Лунные календари до фени :D
 
У меня может и постарше на пяток лет была.. Так бахнула шо только одуванчики в разные стороны полетели.. Хорошо шо не кувшинки.. Дело было на берегу..
Была и у меня Лисичанка. На х.з. каком году днище разлезлозь. Посреди С Салтова. Еле на берег попал.

Лунные календари до фени :D
Календарь должен быть такой:):
Без названия.jpg
У меня был когда то:) - щуки сами в лодку запрыгивали.
 
лисичанка класс для тех кто без авто и на малых реках.
 
Была и у меня Лисичанка. На х.з. каком году днище разлезлозь. Посреди С Салтова. Еле на берег попал.
Отец когда-то покупал . Именно так она и закончило своё существование . Днище разлезлось , как сырая резина .

лисичанка класс для тех кто без авто и на малых реках.

Это да . Переть баул в 20кг в зубах приятного мало .
Была мислишка сделать нормальный рюкзак для своей ( sport-boat если шо :) ) ,глядишь и нормально можно будет с ней носится . А в остальном крейсер зачетный .
 
У меня харьковская Пеликан 2-х местная, наверное года 4.
У родственника тоже Пеликан уже лет 10 точно не помню, но очень давно покупал. Лодка хорошая. Собственно, по этой причине и я взял такую же.
Лодкой доволен. Хранится в неотапливаемом гараже. До этого была резиновая Омега 2 купленная году в 80. Прослужила 30 лет.
 
Лунные календари до фени :D

Почему же до фени? Я нашел много интересного, особенно среди советов для оснастки.
Относительно лодки: мне также больше нравятся надувные, они более удобные в использовании. В целом думаю здесь нельзя судить однозначно, ведь у каждого свои требования к лодке, да и условия ловли могут существенно отличаться
 
хранится накаченая?
после холодной воды ПВХ не дубеет?

У родственника в основном хранится накачанная. У меня в сумке.

В холодной воде ловил один-два раза в позапрошлом году. На, дубеет не дубеет, не обратил внимания. Ехал на машине, так что лодка не замерзшая была. Когда на воду выплывали температура воздуха ниже 0 была, Вода на кольцах спиннинга в лед превращалась. Когда закончил рыбалку уже значительно потеплело. Приплыл лодку высушил, сложил и уехал. Зимой в гараже стараюсь ее особо не кантовать, на всякий случай.
 
дело не в рекламе даже. по закону лодка (даже гребная) длиной свыше 250см или грузоподъемностью более 250 кг ДОЛЖНА регестрироваться. а также должны регистрироваться все лодки с транцем под мотор, даже с навесным транцем под электрику. така хуйня. я сам в раздумьях. всю жизнь проплавал на лисичанке. наверное, снова ее куплю в Лисичанске. мне нужно три-пять раз за лето проплыть в рубежном от моста до сиж, чтобы не чесать пешим по над обрывом. и чтобы взять груза больше - термос, прикорм, кресло, летом воды литра три. нести такое - руки обрываются.
если преполагаются долгие заплывы со спиннингом, тогда лучше пвх - в них весла удобнее. размер в идеале - 249 см, в лодке много места не бывает. не понимаю однушек-полторушек.
не знаю какие там сейчас лисичанки, а моя валяется в неотапливаемом гараже 20-22 года. никакого ухода никогда не было, никогда ее не сушили до конца, с солнца не убирали, плавали везде, таскали по разным жутким берегам. два прокола всего, причем один - от гвоздя в весле; второй сам не знаю откуда.

Господа знатоки, и просто владельцы плав средств. Поделитесь пожалуйста информацией, стоит ли заморачиваться с регистрацией лодки ?
Планируется использовать для прогулок по водоёмам Харьковской области. Я не рыбак.
Кто у нас может остановить (вроде как водной полиции у нас в области нет) и какие документы проверить ? Какое наказание (штраф) и т.д.
Буду благодарен за любую полезную информацию.
 
Назад
Зверху Знизу