• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лек Хельги. Обращённый. Мистический роман-ужастик

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 107
Лек Хельги. Обращённый. Мистический роман-ужастик

108.jpg

Роман моего авторства. На данный момент находится ещё в процессе написания. Здесь привожу ознакомительную информацию о книге и предлагаю её к обсуждению всем заинтересованным и любящим чтение.

АННОТАЦИЯ

Истории о вампирах пользуются большой популярностью во всём мире. Не секрет, что про этих мистических существ написано огромное количество книг и снято множество фильмов и сериалов. Перед Вами новое произведение на вампирскую тематику, в основу которого положено столкновение человека с той ужасающей действительностью, которая скрыта под покровом ночи и зачастую невидима для большинства окружающих. Каждый человек рождается, взрослеет и умирает, но этот привычный расклад жизни может быть в одно мгновение нарушен, когда узнаёшь, что древние мифы и легенды о вампирах оказываются правдой, и жизнь после смерти не просто существует, но и находится прямо здесь, на земле. Главный герой произведения трансформируется в доселе совершенно фантастическое для него создание, став которым, ему предстоит открывать для себя новые границы реальности и пытаться найти своё место в кишащем тёмными силами мире. Сможет ли он вопреки бушующему внутри и снаружи океану зла сохранить в себе человечность, или превратившись в вампира – необратимо становишься кровожадным монстром. Это главный вопрос романа "Обращённый", на который предстоит найти ответ читателю произведения.

Роман публикуется онлайн на сайтах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В дальнейшем будет представлен в виде электронной книги и, возможно, бумажного издания. По ссылкам можно ознакомиться с уже доступными в сети главами.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Роман, который получил итоговое название "Обращённый", я начал писать ещё в подростковом возрасте. Это было уже далёкое начало 2000-х. Тогда компьютера у меня не было, и поначалу я писал от руки, а затем стал перепечатывать текст на имеющейся в наличии печатной машинке. Сейчас уже кажется удивительным, что я занимался писательским творчеством с помощью таких архаических уже способов. До 2005 года, когда я уже окончил школу и поступил в высшее учебное заведение, было написано уже около 20 глав романа.

Писать данный свой роман я начал под впечатлением от мистических сериалов и произведений классической литературы, заметное влияние которых можно найти в романе. При этом все действующие в романе персонажи и сам сюжет произведения являются оригинальными. Своего рода, для меня это был творческий эксперимент, в котором реализовались не только результаты культурных впечатлений, но и собственные взгляды на окружающий мир, и жизнь в целом. Дебютным свой роман "Обращённый" я не стану называть, а скажу, что он, скорее, у меня пробный.

Изначально планировалось написать целых три тома этого произведения, но написан был только один, состоящий, правда, из трёх частей. По прошествии времени я вижу, что мой роман получился хоть и не доведенным до конца в запланированном смысле, но довольно комплексным, вобравшим в себя не только мои личные переживания, но и определённое культурное наследие. В идейном смысле я его даже считаю завершённым, поскольку всё главное, что мне хотелось сказать в этом романе, в нём было сказано. Но тем не менее, преподнесённая история такова, что продолжить её ещё представляется возможным, однако не стану загадывать, произойдёт ли это в будущем.

Поскольку написание этого романа является для меня немаловажным аспектом жизни, и было решено его опубликовать для читателей. С тех пор крупную художественную прозу я не писал, но не исключаю, что ещё вернусь к этому. С учётом некоторых правок и корректировок, текст романа приводится почти в первозданном виде, но также он дополнен несколькими новыми главами.

Первая часть романа посвящена описанию обычной жизни, но с мистическими вливаниями. Вторая же и третья части уже полностью вовлекают в водоворот мистических и даже немного фэнтезийных приключений.

ПРОЛОГ

Тысяча оргазмов сразу не сравнится с тем чувством, которое он испытал, находясь перед мифическим цветком, перед светом.

Перед ним оказалось нечто, больше всего напоминавшее видом вагину. Он посмотрел на неё, сосредоточился в ней, и она превратилась в бутон лотоса. И пока он во всём своём растущем изумлении его рассматривал, невероятно прекрасные цвета, запахи и звуки наполняли атмосферу, а затем бутон стал раскрываться, превращаясь в чудесный цветок.

Вместе с цветком вставал восход – ярчайший свет, какой только можно себе представить, но он не резал глаза. И как только цветок раскрылся, явилась вся его полнота в этой жизни. В этот момент свет стал открытым и полным. Миллионы молекул, включая его – всё было частью мира, – слилось в одно. Он был частью всего этого. Он был светом.

***​

Солнце начало появляться из-за горизонта. Ударник стоял на крыше недостроенного здания и смотрел вперёд, прямо на горизонт. Первые лучи солнца осветили его бледное лицо. Оно начало быстро дымиться, а затем загорелось. Он не кричал, ему было приятно, что он умирает не зря, а ради настолько важной и высокой цели. Он рассыпался горящими кусками, что падали вниз с крыши на землю. Вскоре от него уже ничего не осталось. Только ветер сдувал с бетонной плиты пепел, который не успел сразу развеяться по воздуху. Через несколько минут солнце окончательно взошло, с чем началось утро, и закончилось его ночное существование.

***​

Владимир очнулся в незнакомом месте. Оказалось, что он лежит на полу в каком-то помещении. Чувства при этом были довольно необычными. В своём теле он ощущал лёгкость, его наполняла какая-то кипучая сила. Он чувствовал, что ему нужно что-то сделать, испытывал в чём-то потребность, но в чём, он так и не мог понять. Какое-то чувство, не имеющее определения на человеческом языке, распирало его изнутри. Это чувство влекло, тянуло его к чему-то. Он хотел познать воплощение этого притягивающего чувства, но оно, к сожалению, пока что оставалось ему недоступным.

Через некоторое время он встал и огляделся. Похоже, он находится в заброшенном доме. На стене Владимир увидел полуразбитое зеркало. Недолго думая, он подошёл к нему. И тут его охватил ужас – в зеркале была видна только заброшенная комната с поломанной и покрытой толстым слоем пыли мебелью. В отражении не было самого главного – его самого. Вместо себя он увидел пустоту, одинокую и пугающую пустоту.

В его голове одновременно возникали сотни вопросов. Кто он теперь такой? Привидение? Он что, умер? Перестал существовать? Это невозможно! Что с ним вообще случилось? Он пытался, но не мог вспомнить, что произошло ранее. Это словно бы вырвали из его памяти.
 
Останнє редагування:
А почему Вы так часто используете короткие предложения? ...

"Только ветер сдувал с бетонной плиты пепел, который не успел сразу развеяться по воздуху."
и лишь ветер увлеченно продолжал создавать рисунки из пепла, мгновение назад составлявшего бренную оболочку ударника :-)
 
А почему Вы так часто используете короткие предложения?
Следую принципу, что краткость – сестра таланта. :) А вообще, не обращал внимания... :незнаю: Но к каким-то витиеватым предложениям в сочинительстве я как-то никогда особо и не стремился, как и к их патетическому раздуванию. Но меня, однако, бывало, что наоборот упрекали в излишне громоздких предложениях, правда это относилось уже к работе над статьёй. В общем, всем не угодишь, поэтому лучше стараться писать так, как пишется, реагируя только на обоснованную критику. Результата от этого всегда больше.

и лишь ветер увлеченно продолжал создавать рисунки из пепла, мгновение назад составлявшего бренную оболочку ударника
Как пародия – прокатит. :D

В скором времени начну представлять в этой теме главы из романа. Может кому-то из форумчан и захочется почитать).
 
Я ранее боялась вообще всех этих чар. но теперь все изменилось.
 
Назад
Зверху Знизу