Посоветуйте Бензопилу.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 27
Посоветуйте Бензопилу.


Вот решил выбрать: У кого какае мысли- Преимущества бензопилы и электропилы. Преимущества и минусы.Какие проиводители наиболее интересны в плене цена-качество.Где посоветуете недорого купить?
 
Останнє редагування модератором:
Привязка к электроэнергии, - вот и весь минус электропилы.
Если электрика не проблема, то стоит купить, так как разница в цене ощутимая.
 
Если в лес - бензо, а если домой - электро. У меня есть и та и другая.
Электро - дешевле и проще в эксплуатации.
Бензо - полностью автономна ( не требует света), но проблем с ней не мало. То заводится, то нет, то свечу залило, то карбюратор барахлит. Бред.
Больше положительного - за электропилу. ИМХО.
Покупал обе на Барабахе.
 
Потому и я уже вторую косу купил электро, что меньше возни с нею, практически никакой ;)
 
Нормальный бензоинструмент покупайте, нормальный бензин и масло лейте и проблем не будет! Заводится все с пол-оборота. Зато не надо тягать провода, нет опасности поражения электрическим током и прочее...
Много народу, кстати, эти ЭЛЕКТРОкосы положили уже. Там по инструкции написано, что нельзя косить влажную траву. Но наш народ разве инструкцию читает !?
В общем, у меня - бензоинструмент, так что мой голос в пользу автономности !
 
Если верхний двигатель электрокосы, то влажную траву можно косить.
 
Электрический кабель в мокрой траве - меня не радует
 
бензо штиль180пила бомба! сам торгую
 
электро "Байкал" рулит. Реальная россия (страна-террорист).
 
бензо штиль180пила бомба! сам торгую

100% Штиль рулит,еще Хускварна класс!
ребята,не заморачивайтесь вы с электро,они на много слабее и менее удобны.
покупайте только фирменные,я купил,правда у своих,Штиль и теперь не могу нарадоваться...только осторожно,очень много подделок,от настоящей почти не отличить...погуглите как именно нужно их отличать,а потом дуйте на базар...))в маркете не факт,что будет фирменная...
еще.покупайте только хорошее масло,но на рынке Штилевское не берите!!!оно все бадяженное!!!просто 2-ух тактное 1 литр около 40 грн.для цепи можете и отработку,но лучше обычное в баклажках,которое вдоль трассы пробается...бензин только по книжке,не стоит экспериментировать...цепи Штилевские хорошие,тоже много подделок,но и они хорошо ходят...короче пила-бомба :yahoo:,вам деревьев не хватит...:D
 
Нормальный бензоинструмент покупайте, нормальный бензин и масло лейте и проблем не будет! Заводится все с пол-оборота. Зато не надо тягать провода, нет опасности поражения электрическим током и прочее...
Много народу, кстати, эти ЭЛЕКТРОкосы положили уже. Там по инструкции написано, что нельзя косить влажную траву. Но наш народ разве инструкцию читает !?
В общем, у меня - бензоинструмент, так что мой голос в пользу автономности !

100% :клас:

100% Штиль рулит,еще Хускварна класс!
ребята,не заморачивайтесь вы с электро,они на много слабее и менее удобны.
покупайте только фирменные,я купил,правда у своих,Штиль и теперь не могу нарадоваться...только осторожно,очень много подделок,от настоящей почти не отличить...погуглите как именно нужно их отличать,а потом дуйте на базар...))в маркете не факт,что будет фирменная...
еще.покупайте только хорошее масло,но на рынке Штилевское не берите!!!оно все бадяженное!!!просто 2-ух тактное 1 литр около 40 грн.для цепи можете и отработку,но лучше обычное в баклажках,которое вдоль трассы пробается...бензин только по книжке,не стоит экспериментировать...цепи Штилевские хорошие,тоже много подделок,но и они хорошо ходят...короче пила-бомба :yahoo:,вам деревьев не хватит...:D

100% :клас:

Сам по случаю купил ну очень дешевую "породистую" сарайную
китайскую бензопилу "Электромаш" :іржач:
Но! Отработала 2 года и у меня и у соседей! Да и кое кому
с форума берёзы попилила! Весч! Я в ауте! Заводится с полтыка,
мощщи не меряно и экономная! Вобщем исключительный случай!
До сих пор в идеальном состоянии! Только цепь менял.
Так шо как кому повезёт! Брал на Барабане. За всё время
только цепь и "модернизировал" топливный фильтр...Отакое!:D
 
По поводу Штиля... Ну пила - уверенный середнячок. Но по поводу рекомендаций брать ее - поддерживаю. Ибо сервис и запчасти - не проблема.
Сам использую Solo. Работает ! ;-))) Сломается - тоже буду смотреть в сторону Штиля..
 
Ок,кроме Штиля ещё что то достойно внимания? Какой порядок цены?
Да,и как отличить от подделки?
 
У меня живет Jonsered, бензиновая.
47 куб см двигатель, пилит все, хоть сухое, хоть нет дерево.
Шведы знают толк в лесоповале)
но цена у нее немного кусючая.
 
Есь опыт работы с обеими. :)
Если дома и нечасто - то электро, если часто, "профессионально" - то бензопила однозначно.
Опять же, в DOOMе все помнят какая ништяковая пила была. :)
 
Пользуюсь электро Фиолент доволен как слон мощи 2 квата. хоть лес пили в пром масштабах. продольное расположение движка что удобно в плане балансировки. Довелось и бензо "подержать в руках" потяжелее будет по весне возникают праблы с первым запуском. Удобней что без хвоста.
Надо просто определиться для какой работы. Если на даче дрова попилить то электро рулит и по качеству и по цене. Если в лес по дрова тогда бензо.
 
Надо просто определиться для какой работы. Если на даче дрова попилить то электро рулит и по качеству и по цене. Если в лес по дрова тогда бензо.

+1 Имеется в хозяйстве обе, но используется на даче в основном электро-никакой мороки с запуском, бензином, не дышишь выхлопными газами и кажется, что моя электро(REBIR KZ 1-400) мощнее, чем моя-же бензиновая Хускварна 42(или 420, не помню), электро режет быстрее одинаковое бревно:)
 
Кроме всего прочего надо смотреть на доступность комплектующих и наличие сервиса. По поводу мощи 2 квата больше чем 2 кобылячи сылы.
 
Назад
Зверху Знизу