Переезд в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2011
Повідом.: 2376
Переезд в Россию

Всем доброго времени суток.
Вопрос такой:
Одинокая пенсионерка в Харькове, родственники в России, соответсвенно планировалось переехать к ним. Квартира тут продана, нужно освобождать скоро. Там куплен дом рядом с родственниками.
1. Как можно оформить документы для переезда на ПМЖ? Насколько я слышал - могут быть проблемы с переводом пенсии (20 лет стажа у нее при СССР, правоприемница которой -россия (страна-террорист)).
В ОВИРЕ сказали, что ждать 6 месяцев нужно, за 550 баксов все решится за 5 недель, еще быстрее - дороже.
В пенсионном при снятии с учета скзали, что выплятят 3 месячные пенсии, хотя вроде должны 6. Кто-то сталкивался с подобным? При продаже квартиры ей нужно выписаться очень скоро.
2. Как перевезти мебели из харьковской квартиры в новый дом? Денег на покупку новой нет. На таможне сказали, что грузовики с мебелью не пускают, т.к. считают, что ее везут туда пролавать(квартира - однушка, так что мебели, шкаф, диван, стол, стулья, кухня, стиралка да холодильник).

П.С. Это реальный вопрос, человек столкнулся со стеной просто, это не моя родственница, знакомая моих родственников, просто помочь некому, а для одинокого пенсионера этот вопрос довольно сложный для решения водиночку. Если кто-то сталкивался с подобным буду очень признателен за подсказки и советы.
Спасибо.
 
?.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу