• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лучший Корм для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2011
Повідом.: 2339
Лучший Корм для собак

Подскажите лучший из присутствующих на рынке корм для собак. щенку 50 дней, пока кормлю Royal Canin Mini starter. Планирую переходить на Orijen, вроде как один из лучших кормов в мире, но меня смущает высокое содержание белка (40%). Читал что у некоторых проблемы с почками и печенью бывают из-за этого, другие говорят что быть такого не может. :confused: Есть отзывы реальных пользователей, желательно мелких пород
Цена роли не играет, порода мелкая и ест мало (Папильон)
 
Останнє редагування:
Ориджен очень хороший корм. По-моему есть линейки не с таким высоким содержанием белка.
В любом случае надо пробовать как подойдет вашей конкретной собаке. А еще лучше проконсультироваться с заводчиком :)
 
Ориджен очень хороший корм. По-моему есть линейки не с таким высоким содержанием белка.
В любом случае надо пробовать как подойдет вашей конкретной собаке. А еще лучше проконсультироваться с заводчиком :)

заводчики кормят натуралкой или канином. Но канин, насколько я знаю, это худший корм из тех которыми вообще можно кормить. (Всякими Pedigree и вискасами вообще кормить нельзя)
 
Останнє редагування:
Почитайте состав всех видов ориджен на сайтах продавцов харьковских.
уверена, подберете подходящий.
и поинтересуйтесь у продавцов, что из ориджена щас возят бесперебойно.
вам же не нужно, чтобы сегодня есть, а завтра - нет.
а некоторые виды ориджена (правда, скорее, это специфические типа 9рыб и гиппоаллергенный) многие продавцы возят с перебоями, потому что спрос на них не большой.
Из кормов уровня Ориджена обратите внимание еще на Акану.
мб из ее линеек что-то подойдет.
 
Спасибо! Корм довольно дорогой чтоб покупать методом проб и ошибок + я заказываю по интернету, так по городу я не нашел. Поскольку щенку 50 дней думал давать Orijen для щенков. Там 38-40% белка.
Отзывы противоречивые, поэтому хочу услышать реальные отызвы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю какая у Вас порода собаки. Общаясь с владельцами лабрадоров (не только харьковские), многие жаловались на єти корма из-за аллергических реакций. Не всем лабрадорам он подходит как раз из-за вісокого содержания белка. Порода и так склонна к аллергии. Моей как раз Канин и подошел лучше всего.
Все корма очень индивидуальні.
Віше Вам дали хороший совет по поводу без перебойного наличия корма. Иногда єто доставляет массу неудобств.
 
Не знаю какая у Вас порода собаки



порода мелкая и ест мало (Папильон)


e6d7046bcf.jpg
 
Любой корм индивидуален, и сказать подойдет или нет можно только методом проб, по-другому никак
 
Любой корм индивидуален, и сказать подойдет или нет можно только методом проб, по-другому никак

Конечно если в корма добавлять улучшатели вкуси, закрепители стула то есть их будут с большим удовольстивием и стул будет плотнее. Как понять что корм подошел? Делать биохимию крови?
 
Лучший корм - мясо и субпродукты)))
 
Отзывы противоречивые, поэтому хочу услышать реальные отызвы
Мы оридженом 9рыб кормили собаку после ряда операций на кишечнике. и это была единственная еда, которая не вызывала негативных последствий. Тоже был подобран методом проб и собаке очень подошел. Про другие не скажу.
Зато перебои в его поставке были уже 4 года назад. Сейчас, думаю, и подавно есть.
 
Лучший корм - мясо и субпродукты)))

себе приготовить бывает некогда, не то что собаке. :D



Спасибо, наверно остановлюсь все-таки на акане по ряду причин
Плюсы:
1)содержание белка меньше - шанс посадить печень и почки тоже меньше. Хотя все таки выше большинства других кормов
2)Банально дешевле.
3)Есть в каждом нормальном зоомагазине - без корма не останется пес.

Минус в разнообразии мясных продуктов и более скудном составе.

Какую акану выбрать щенку?

Кстати я своему хорьку купил orijen, он почти умирал, ничего не ел. А orijen пылесосит. Теперь хоть сытым умирает(проблемы с ушами). =(
 
Останнє редагування:
Как понять что корм подошел?
Могу написать как понять что корм не подошел: (как было у нас). Первое это уши, начинали "течь", появлялся запах неприятный. Стул был жидким. Также проявляется у нас аллергия в виде покраснения на коже, в области внутренней стороны бедер. При этом аппетит у нас всегда на ура. Подошел корм или нет было понятно без анализов.
У Вас мелкий песик, можно думать об orijen, а когда в доме 40 кг веса и нужно в месяц 20 кг корма...
 
Спасибо! Корм довольно дорогой чтоб покупать методом проб и ошибок + я заказываю по интернету
По-моему в каждой линейке есть упаковки по 3 кг. Возьмите сначала небольшую упаковку, если все ок - возьмете мешок побольше. Что бы понять подошел корм или нет, нужно дней 10 им покормить
И переводить с одного корма на другой нужно постепенно, в течении недели. Понемногу добавляете в старый корм новый, с каждым разом количество нового увеличиваете, а старого уменьшаете.

Подошел корм или нет было понятно без анализов.
Да. Если у вас возникнет вопрос подходит ли корм, значит скорее всего подходит :D Если корм не подходит, вы это увидите - запах из ушей, грязные уши, тусклая выпадающая шерсть, жидкий "стул"
 
Нравится хилс-холистик и роял канин стартер мини (хоть вам и не нравится), но именно стартер легче всего идет как прикорм (меньше растройств и пр."радостей") а вот аканой (акана аджилити) кормили мы двух дрт ..выглядели собаки хорошо, но корм ели неохотно (как от безнадеги) - роял и хилс лупят с удовольствием :)
 
Нравится ANF. А Ориджен и Акану, говорят, лучше заказывать не в Харькове.
 
Собака ДРТ (то есть тоже мелочь). Сейчас год. Начинали точно так же, с Каниновского стартера. Но при переходе на Каниновский же Юниор он нам явно не пошел (ушки покраснели и чесались, всех симптомов аллергии мы ждать не стали). До 7 месяцев были на Ориджен паппи. Нареканий не было никаких. Поедаемость, самочувствие - все отлично. Какульки образцово-показательные. Переживая, чтобы жидкости потреблялось достаточно, прямо в корм наливала немного воды. Может, были бы на нем и дольше, но из-за валютных взлетов он не только подорожал, но тогда и завоза не было. Поэтому решили не переходить на другую сушку, а перешли на натуралку.
Да, остаток "не пошедшего" нам в 2мес. Канина впоследствии (в 7-11 мес.) был скормлен в виде вкусняшек на прогулках\занятиях. И никакой аллергии. То есть если не дать пищевой чувствительности развиться в аллергию, то есть шанс "перерасти"...
 
Останнє редагування:
Лучший корм - мясо и субпродукты)))

Ну конечно, учитывая то что щенку вообще субпродукты нельзя.
Лучше бы уже не советовали.


Ни Акана ни Ориджен мне не нравятся, поголовно аллергии у собак.
 
Назад
Зверху Знизу