Статус беженца

nafanya82

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2010
Повідом.: 9
Статус беженца

Подскажите, пожалуйста, как можно получить статус беженца в Польше
 
Это нужно польские законы смотреть.
 
ну это понятно, хотелось бы уточнить как оно на практике
 
во-первых нахуя?
во-вторых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е закон во всех странах принявших женвскую конвенцию одинаков. хоть в польше хоть в никарагуа
вот еще. про польшу и на русском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оно вам надо? вы представляете что вам прийдется жить какое то время на зоне в так называемом лагере беженцев со всякими арабами? и жить долго... пока не приймут решение по вашему вопросу
 
приезжаешь по любой визе и сдаешься в полицию, а лучше с женой и детьми, дадут жильё, денег, пособие, потом работу и документы
 
Подскажите, пожалуйста, как можно получить статус беженца в Польше
Практически никак.Почитайте Женевскую конвенцию,по каким критериям и людям из каких стран предоставляется статус беженца.
 
Официальный источник не привожу. Это из "Польского радио".

Польша предоставляет статус беженца только отдельным украинцам. Об этом рассказала пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Эва Пехота, сообщает «Польское радио».

По ее словам, в предыдущие годы заявления о предоставлении статуса беженца из Украины ежегодно подавало в Польше менее 100 человек. Но, в текущем году все выглядит совсем иначе.

«На сегодняшний день такие заявления подали более 2100 украинцев», — говорит она и добавляет, что не все заявления рассматриваются положительно.

«Причиной отказа является тот факт, что Управление проверяет данное лицо, имеет ли оно возможность проживать в безопасности на всей территории Украины», — добавляет Пехота.

По ее мнению, «существует так называемая альтернатива внутреннего побега», ведь украинское правительство пытается обеспечить своим гражданам безопасность и охрану. В связи с этим, большая часть заявителей получили отрицательное решение.

«Мы должны проверить можем ли мы предоставить любую из возможных в Польше форм охраны беженцу. Такой статус касается индивидуального преследования за, например, деятельность на Майдане. Предоставление статуса беженца или дополнительной охраны, дает право легального пребывания в Польше, а также обеспечивает социальную защиту, что дает возможность начать новую жизнь в новом месте проживания», — отмечает Пехота.

Отмечается, что в Управление по делам иностранцев Польши всего в 2014 году поступило более 6 тыс. заявлений. Кроме украинцев, многочисленную группу граждан составляют представители РФ чеченского происхождения.

Добавим, ранее Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщало, что в странах Евросоюза количество искателей убежища из Украины за год увеличилась в десять раз.

В начале декабря в СНБО сообщали, что количество переселенцев из Крыма и Донбасса превысило 500 тыс. человек.
 
та да, за последние пол года замечаю в варшаве нереальный наплыв понаехавших. В "Злотых Тарасах" каждый второй материццо по русски или бакланит на мове. Раздражает. Я сюда свалил подальше от "соотечественников" - а хрен там.. :(
 
А что Вы будет на интервью озвучивать? В отказу пишут следующее - Януковича сбросили, Майдан победил, Войны - нет (есть АТО), в настоящее время действует "режим тишины", Украина строит демократическое общество. Это коротко то, что указывается в отказе. Срок рассмотрения + апелляция не превышает полугода. Потом либо высылка либо депорт, если человек уходит в нелегалы.
Никого не интересует, что в Украине ничего не поменялось, а стало только хуже.
И еще. Худшие страны по рассмотрению заявлений на получения статуса беженца или получения гуманитарного статуса - Австрия, Швейцария, ФРГ.
 
Короче говоря, нигде и никому хохло - быдло не нужно. Будем братцы загибаться на "радной неньке украине... "
 
Украине Слава Молодцы ребята. Ломайте полностью

Когда будет женский половой орган в Украине или может сейчас получится - Береш паспорт езжаеш в Польшу на таможне говориш Пше пан курва у мене в стране Ахтунг помагите
И по идее тебя должны приютить только паспорт конфискуют временно чтоли. Дают жилье какоето и пособие. На год кажется
 
Когда будет женский половой орган в Украине или может сейчас получится - Береш паспорт езжаеш в Польшу на таможне говориш Пше пан курва у мене в стране Ахтунг помагите
И по идее тебя должны приютить только паспорт конфискуют временно чтоли. Дают жилье какоето и пособие. На год кажется

Женский половой орган это понятие растяжимое, как по мне то в "украине" уже давно настал женский половой орган.
 
Женский половой орган это понятие растяжимое, как по мне то в "украине" уже давно настал женский половой орган.

"Украина" пишется с большой буквы. Не удивительно что у Вас уже "жпо"
 
Кстати про беженцев - сегодня моя знакомая меня прямо ошарашила - говорит они семьей в Германию беженцами собрались. Я аж обалдела - вот так семейство от фонаря взяло и решило - они уже и документы подали. Чего? На загранпаспорт. Окей. На след.неделе получают паспорта и прямо с места низким стартом. Буду следить за развитием событий.
 
Пфф, я смотрю на беженцев, Чечня, Афганистан и пр...Доков нет, только приехала - уже беременна, капец ...Но, не получила знакомая из Харькова, просила азюль, фиг. Так как нет боевых действий...в городе, не дали
 
Назад
Зверху Знизу