закрыто

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 25
закрыто

закрыто
 
Останнє редагування:
Вряд ли развод. Просто неадекватный человек попался. Забрать у вас эти деньги, что по-хорошему, что по-плохому и не оказаться за решеткой, шансов 0%. Если сами не отдадите. Нет возможности для полноценного мошенничества. Смените замки и перестаньте на него реагировать.

Смотря как что оговаривали, предоплату за второй месяц можно и вернуть. А плата за 10 дней посуточно, как раз и будет равна оплате за первый.
 
По-совести - 10 дней посуточно было бы нормально. Но т.к. он такой неадекват - шлите его вообще накуй. 10 дней квартира простаивала по его вине, и вас не должно ипать жил он там или нет
 
Пошлите его нах. Вас в принципе не должно интересовать, где он жил эти 10 дней. Ключи были у него, для вас это упущенная выгода, вы 10 дней и сами не могли пользоваться квартирой и заселить туда других людей.

А тем более деньги риэлтера. Ему квартиру нашли, он с вами договорился, услуги риэлтера выполнены, он их обязан был оплатить, а то, что у него вальты в башке - ваша что ли проблемы.
 
Сдал в аренду квартиру мужчине.Сразу показался странным.Копию паспорта не дал,сказал позже,договор не захотел заключать.После осмотра квартиры сказал что подходит,расплатился внес предоплату за 2 месяца.Через 10 дней отдал ключ и потребовал вернуть все деньги,полностью!мотивируя тем что он там не жил и жить не может(якобы его девушке не понравилось то что она увидела муравья в туалете!!!!!!)Бред конечно )).Я предложил посчитать за 10 дней посуточноон отказался.Я знаю что он жил эти несколько дней,так как его машина стояла под окнами.На вопрос почему машина стояла,ответить не смог.Кроме того он требует вернуть деньги риэлтора через которого он снял квартиру.пытался угрожать ,задавая мне вопрос-ну что будем решать по хорошему или? У меня ощущение что меня разводят,наверно он такую схему прокручивал уже на других владельцах...Как быть?
жилец неадекват явно.
 
Замки сменил.На него стараюсь не реагировать.Но он знает где я живу приезжал,разговаривали, дело в том что он не чего нехочет слышать,требует всю сумму.

Скажите ему, что написали заявление в милицию об угрозах (а может и стоит написать) и, если еще раз его увидите, будете набирать 102.
 
Один маленький нюансик-заранее продумайте свой ответ на вопросы в налоговой инспекции. Они легко смогут Вам подпортить жизнь.
 
С бывшим "жильцом" все просто - либо вообще не знакомы, либо гостевал безвозмездно по-дружбе несколько дней. Потом поссорились и он решил отомстить-пошел клеветать. А вот о будущем стоит подумать. Могут и "ряженных" постояльцев прислать.
 
Они легко смогут Вам подпортить жизнь.
А вы откуда знаете? Бабушки у подъезда сказали? Как, интересно, они могут это сделать, кроме как пригласить и сделав страшное лицо порекомендовать добровольно заполнить декларацию и заплатить налог.
 
Сдал в аренду квартиру мужчине.Сразу показался странным.Копию паспорта не дал,сказал позже,договор не захотел заключать.После осмотра квартиры сказал что подходит,расплатился внес предоплату за 2 месяца.Через 10 дней отдал ключ и потребовал вернуть все деньги,полностью!мотивируя тем что он там не жил и жить не может(якобы его девушке не понравилось то что она увидела муравья в туалете!!!!!!)Бред конечно )).Я предложил посчитать за 10 дней посуточноон отказался.Я знаю что он жил эти несколько дней,так как его машина стояла под окнами.На вопрос почему машина стояла,ответить не смог.Кроме того он требует вернуть деньги риэлтора через которого он снял квартиру.пытался угрожать ,задавая мне вопрос-ну что будем решать по хорошему или? У меня ощущение что меня разводят,наверно он такую схему прокручивал уже на других владельцах...Как быть?

Пошли его в ачко .. вообще не отдавай деньги и паменяй дверь .. пару дней побегает и перестанет - а ты уедь на Салтов например .. и забань его номер на мабиле ..
 
Как же любят люди показать свою глупость. Какая налоговая, о чем вы шепчете? Если угрожал - заяву в милицию по-любому. Это их работа и обязанность вас защищать. А налоговая - это совсем другое ведомство. У них и без вас хватает проблем и забот. По крайней мере, пока. Если у кого-то возникнут вопросы, то скажите, что не собираетесь укрываться от уплаты налогов. Но такое вряд ли будет. Бабки отдайте человеку за месяц.
договор не захотел заключать
этот договор до одного места. У вас с ним был устный договор. Оплата за первый и последний месяц. Вы должны за последний месяц вернуть деньги, т.к., он его не жил. А то, что он и первый мес. не дожил, так это не по вашей вине.
p/s/ Единственное, что эта падла может что-то испортить вам. Стекло разбить или в замок что-то засунуть. Так что, в милицию надо заявление написать. А если кто-то вякнет за налоги, то скажите, что уже сдавать не будете хату. Ибо был печальный опыт.
 
Замки сменил.На него стараюсь не реагировать.Но он знает где я живу приезжал,разговаривали, дело в том что он не чего нехочет слышать,требует всю сумму.

та не ну это бред, и Вы ж тоже смело можете говорить как и он по плохому мол ) а что по плохому? может он мошенник какой, я уже ни чему не удивлюсь абсолютно
кажется сейчас разводят как могут разными схемами ..
посуточно за 10 дней или посчитайте допустим там 2000грн(Ваша сумма)/10 дней
что это за дела такие .. а данные у Вас его есть? может оно разводило уже хроническое?
 
за деньгами риэлтора пошлите к риэлтору... его там перешлют по правильному адресу. Если у вас опасения по поводу его угроз - немедленно пишите заяву в милицию, если у вас опасений нет, только надоел как муха назойливая, твердо скажите свое решение по выходу из ситуации и все, чтобы не было недомолвок и т.п. Если дать ему понять, что он пролетел, то он таки пролетит!
 
Но он знает где я живу приезжал,разговаривали, дело в том что он не чего нехочет слышать,требует всю сумму.

отдайте все деньги... кроме тех, которые он риэлтору заплатил... т.к. Вам он их не давал.... о чём сначала потребуйте от него расписку.... если не даст тогда узнавайте его данные... адрес проживания и отправляйте ему деньги почтовым переводом...

Ваша задача сделать так, что в отношении Вас не было мошенничества.. Вы же тоже без договора квартиру сдали....

если будет угрожать и требовать риэлтовские деньги с вас, то это вымогательство... пишите заявление в милицию...

на будущее... любая сдача квартиры должна быть хоть с каким-нибудь но договором....
 
А какое мошенничество?какой вид обмана?что я обещел и не намерен был выполнить?

ну как... Вы же не предупредили о муравьях в туалете :))))

а серьёзно.... без договора можно что угодно накрутить...

в случае чего, если Вы за получение денег нигде не расписывались... то можете ничего не отдавать... но риэлтор наверное свидетель того, что деньги передавались....

в общем я бы на Вашем месте отдал деньги и всё.... сделал бы для себя должные выводы....

Вы сначала насдаёте квартир по своему усмотрению.. а потом тут темы создаёте... вот бы наоборот. поинтересовались как сдавать, а потом бы уже сдавали... бизнесмены блин...
 
Назад
Зверху Знизу