коммунальщики оборзели!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
коммунальщики оборзели!

залезла утром в почтовый ящик: две квитанции за услуги теплосетей ноябрь, декабрь -(каюсь, давно не смотрела - переехали только в январе)
Дом новый, воду горячую дали только 11 января - точно помню. А в квитанциях за ноябрь и декабрь за подогрев воды деньги насчитаны!!!!:eek::eek::eek:
Оборзели в конец! Никто не сталкивался с таким?
Как доказать,что реально воды горячей не было?? :(
 
Старший майор +1
Канализаторы регулярно присылают какой-то несуществующий долг в несколько грн. Причем, когда звонишь им туда с этим вопросом, проверяют и говорят, что долга нет, а бумажку можно выбросить. Но через какое-то время присылают снова.
 
Меня так газовщики радовали: прислали бумажку с долгом, хотя плачу все исходя из их же норм. Позвонил узнать откуда долг. Ответ "А это когда у вас не было горячей воды, то вы грели воду газом" Афигеть! Говорю "У меня ЭВН емкостной. Нафик мне греть воду газом?!". Ответ "А, ну тогда можете не платить"
 
песец...
я и сама думала не платить, но где гарантия, что через полгода, год, когда уже невозможно будет доказать, что РЕАЛЬНО воды горячей не было они мне повестку в суд не пришлю на съем этого "долга"?
Честно говоря деньги не такие уж и большие, но возмущает сам факт такой наглости!!! Только что подруге пожаловалась, оан говорит: "че ты паришься, я за пол года за горячую воду платила, пока ее реально не включили!!!"
 
Меня так газовщики радовали: прислали бумажку с долгом, хотя плачу все исходя из их же норм. Позвонил узнать откуда долг. Ответ "А это когда у вас не было горячей воды, то вы грели воду газом" Афигеть! Говорю "У меня ЭВН емкостной. Нафик мне греть воду газом?!". Ответ "А, ну тогда можете не платить"
Ах......ть!!!!!:іржач::іржач::іржач:
 
Меня так газовщики радовали: прислали бумажку с долгом, хотя плачу все исходя из их же норм. Позвонил узнать откуда долг. Ответ "А это когда у вас не было горячей воды, то вы грели воду газом" Афигеть! Говорю "У меня ЭВН емкостной. Нафик мне греть воду газом?!". Ответ "А, ну тогда можете не платить"

А мне в таком же случае сказали - а нас не волнует - придумано не нами, а свыше им тама виднее. А кто чем воду греет это типа не наши траблы. У нас есть постановление, и мы ему следуем.
Кстати мне предоставили длинную такую простынь - для каждого месяца было указано, сколько дней не было воды. Данные вроде реальные (я сверяла по последним трем месяцам). При этом если воды не было свыше 6 часов - то считается день
 
Останнє редагування:
Вы же пишете, что переехали только в январе! Если до того вы там не жили, квартира не была вашей (я правильно понял?), то какой суд может взыскать чужие долги? Коммунальщики это тоже понимают и проигрывать дело не захотят.

у меня новострой
квартира была куплена еще когда фундамента под дом не было :)
 
Меня так газовщики радовали: прислали бумажку с долгом, хотя плачу все исходя из их же норм. Позвонил узнать откуда долг...

Кстати по поводу позвонить - удивительно что с вами разговаривали, они обычно говорят какую-то стандартную фразу типа - все вопросы при личной встрече, приезжайте и узнавайте, а пото телефону такие вопросы не решаются. Это отностися не только к газовикам а к любым коммунальным службам
 
Кстати по поводу позвонить - удивительно что с вами разговаривали, они обычно говорят какую-то стандартную фразу типа - все вопросы при личной встрече, приезжайте и узнавайте, а пото телефону такие вопросы не решаются. Это отностися не только к газовикам а к любым коммунальным службам

кстати, не могу дозвониться на указанный в квитанции номер телефона... наверное придется таки идти... :(
 
Так идти я б поленилась - у них там приемные часы, и такой бардак творится, может попробуете еще попрозванивать? или на 09 позвоните - узнайте насколько актуален номер
 
Кстати по поводу позвонить - удивительно что с вами разговаривали, они обычно говорят какую-то стандартную фразу типа - все вопросы при личной встрече, приезжайте и узнавайте, а пото телефону такие вопросы не решаются. Это отностися не только к газовикам а к любым коммунальным службам

Не знать. Я с газовщиками все по телефону порешал. Правда дошел до какого-то начальника их (трех "хлопальщиков" прошел по телефону:) )
По поводу постановления мя пытались нагнуть, но я им предложил приехать и убедится в том, что у мя ЭВН. После этого сказали, что могу не платить.
 
Назад
Зверху Знизу