• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кухонный комбайн

Inesska&

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2010
Повідом.: 15
Кухонный комбайн

Посоветуйте какой купить кухонный комбайн...
 
Он совсем не нужен. Занимает много места, а доставать его каждый раз сложно. Лучше иметь хорошую мясорубку, она иногда бывает вместе с овощерезкой (у меня Мулинекс), соковыжималку и блендер. Каждая из них выполняет свою функцию по необходимости. Это гораздо удобней. Уже убедилась.

Кстати, последний нужно выбрать такой, который взбивает, мелет кофе, перец и измельчает лед, овощи, зелень, яйца, мясо...
 
У меня Bosch MCM 5529 - отличная штука.
А вообще-то подобных тем по ХФ в этой же ветке довольно много, рекомендую изучить.
 
У меня Moulinex, сестре подарили Braun, каждому своё ;) При покупке определитесь какие функции должен выполнять у вас кухонный комбайн.
Я больше пользуюсь им как овощерезкой и для взбивания крема (лень в руке миксер держать).
 
DEX пашет второй год,в основном мясорубка.
 
Спасибо всем за ответы...Я уже думала о том,чтобы приобрести не комбайн,а всё по отдельности...А если комбайн,то чтоб там была мясорубка,овощерезка,чтоб можно было помолоть кофе,измельчить лёд и орехи...
 
...А если комбайн,то чтоб там была мясорубка,овощерезка,чтоб можно было помолоть кофе,измельчить лёд и орехи...

Как раз это делать и не советуют, почитайте в других аналогичных темах, там все подробно описано. Так что комбайн комбайном, а мясорубку надо брать отдельно. С одной стороны, комбайн с мясорубкой в комплекте стоит почти сколько же, сколько и комбайн + мясорубка (если брать их отдельно), а с другой, комбайны не комплектуют мясорубками с достойными параметрами.
 
Как раз это делать и не советуют, почитайте в других аналогичных темах, там все подробно описано. Так что комбайн комбайном, а мясорубку надо брать отдельно. С одной стороны, комбайн с мясорубкой в комплекте стоит почти сколько же, сколько и комбайн + мясорубка (если брать их отдельно), а с другой, комбайны не комплектуют мясорубками с достойными параметрами.

Спасибо!Обязательно воспользуюсь советом!
 
У меня Кенвуд, уже лет эдак *задумалась сильно* - 6-7 наверное. Пользуюсь часто. Как мясорубка он меня тоже вполне устраивает, мне нравится скорее не фарш, а мелко-рубленное мясо, хотя, как-то не досмотрела, так он это мясо в пюре превратил:) За все это время затупился основной нож (заточили обычной точилкой для ножей, и работает дальше) и разбился кувшин от блендера. Сам по себе очень удобный, если сдохнет, наконец, куплю такую же, ну может быть, обновленную модель. Но, правда, кофе мне в нем молоть не приходилось, тут уж лучше блендер Браун с всякими там прибамбасами купить.
 
У меня уже 3 года Браун с двумя чашами большой и маленькой покупали когда родился малой для пюре очень давольна пользуюсь обоими чашами делаю фарши.паштеты,майонез,тесто и т. д. очень давольна.
Да хорошо еще летом ягоды перетерать с сахаром.
 
только бош, всё остальное компромисс.!
 
Браун

У меня уже 3 года Браун с двумя чашами большой и маленькой

и у меня Браун такой же, судя по всему. Ему уже.... 9 лет. Ни разу, никогда, ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу). Даже ножи не точили!
У моего кума такой же комбайн. Купил он его лет 11 назад, наверное. Тоже никогда и ничего не случалось.
По моему же совету, подруга 6 лет назад купила и себе такой Браун. Тож не нарадуется.
 
Несмотря на то что у меня Филипс (слава Богу Мулинекс сдала обратно к чертовой матери) я им довольна. Но посоветую берите Бош.!!! Только не Мульку и Тефаль!!!
 
У меня тоже филипс. Выбирал по таким параметрам:
1. Мощность (у знакомых маломощный браун при перемешивании теста почти сгорел)
2. Чтоб был без соковыжималки, мясорубки (это все есть в наличии и намного лучше чем в наборах)
3. Много терок, причем полностью металических, пластмаса как то стремно
Берите любой известный бренд с такими условиями и будет Вам счастье :)
 
Несмотря на то что у меня Филипс (слава Богу Мулинекс сдала обратно к чертовой матери) я им довольна. Но посоветую берите Бош.!!! Только не Мульку и Тефаль!!!

хм. Мулинексы испортились? моему летом будет 14 лет. потеряли одну из терок... пластик от времени и солнца пожелтел.. лопнула фигня, которой толкать овощи (уронили) ну и всё. Фигачит шо немой.. в том числе и в качестве мясорубки (не отдельной насадкой, а штатным измельчителем) - мне тоже больше нравится рубленное, чем перекрученное.
Совсем уже старичек, уже вроде и хочется как-то обновиться, но жаль его. Безотказный аппарат. Наверное на 15-летие отправим его на покой. Заменим на филю металлического.
 
Назад
Зверху Знизу